solusi.aksara
TS
solusi.aksara
Teknik Soft Selling Untuk MLM
Buat agan yang sekarang lagi tekunin usaha MLM...boleh jadi agan udah tau bahwa citra MLM di mata masyarakat saat ini udah gak seperti dulu.

Ya citra MLM tercoreng gara-gara "oknum" yang membuat bisnis MLM dipandang sebagai bisnis yang "menyesatkan" membernya. Hal ini terjadi karena banyak dari oknum-oknum tersebut yang menjual "cara epat jadi kaya" kepada calon-calon member. Sehingga ketika member baru udah join dan harus berupaya - bekerja keras untuk mendapatkan kesuksesan, mereka kaget. Ternyata jadi member MLM gak bisa menciptakan kesuksesan dalam waktu instan layaknya yang dikatakan oleh uplinenya.

Ane udah tiga kali ikut mlm. pertama MLM produk-produk toiletries, kedua MLM koran dan ketiga MLM produk kecantikan. Memang bukan ane sendiri yang menjalankan tapi join dengan partner.

Setelah ane pelajari memang cara yang paling ampuh untuk memasarkan MLM adalah cara Hard Selling. Artinya langsung aja tawarkan MLM, baik produk maupun bisnisnya. Tapi cara ini juga punya kelemahan karena citra MLM yang udah ternoda..alah bahasanya.. Jadi ketika pakai cara hard selling calon member udah mulai pasang kuda-kuda buat kabur, entah alasan ke toilet atau alasan lainnya.

Mungkin kini udah saatnya marketing MLM menggunakan teknik softselling..entah apa pengertian softselling dibenak ane sama dengan pengertian sebenarnya. Tapi begini intinya, jadi selain hard selling, MLM perlu juga melakukan softselling dengan cara memberikan edukasi. Edukasi disini maksudnya adalah membahas mengenai produk atau bisnis yang ditawarkan dengan cara tidak langsung. Artinya melalui pemahaman mengenai manfaat yang diterima atau mengenai bisnis yang digeluti tanpa membuat orang merasa terpaksa untuk ikut atau membeli.

Caranya bisa melalui media sosial atau melalui website atau blog.

Gimana menurut agan? ada yang pernah coba?
0
1.4K
1
Guest