rajapisank
TS
rajapisank
Hati-hati dengan penipu ini gan!!!! ALI ARIF PRATAMA
Bukan bermaksud untuk mencemarkan nama baik orang atau menjatuhkan orang ini gan, tapi orang ini udah meresahkan.

Awalnya ane satu kantor sama orang ini,sama2 orang baru di kantor. modusnya ngedeketin pura-pura jadi temen baik terus minjem barang2 atau duit dan ngajak bisnis atau nawarin proyek2 software gitu. pertama2 ngiranya ane doang yg ketipu orang ini di kantor,setelah tanya2 orang kantor, banyak juga temen ane yg kena sama orang ini minjem duit dan ngajak bisnis(temen ane yg diajakan bisnis tergiur karena di tunjukin cek palsu bernilai ratusan juta sebagai jaminan). ane sendiri kena tipu laptop ane raib di bawa dia emoticon-Marah

setelah di telusurin tanya ke kantor2 lama tempat dia bekerja,katanya sih pernah nipu2 juga ngajak bisnis dan kabur entah kemana.

Nama: ALI ARIF PRATAMA
Terakhir kerja di kantor ane PT. J** Indonesia(Sovereign plaza - tb.simatupang) sebagai programmer sekarang udah engga tau kemana nih orang tiba2 kabur dan ngilang, coba di hubungin sama HRD engga bisa. alamat rumahnya pun engga jelas.

Ciri yg gampang dikenalin si dia punya tatto di tangan kanannya,tatto gambar dan tulisan tokek gan
ini fotonya orangnya:

ini foto tattonya maaf kurang jelas (nb:ini foto dia kirim ke temen kantor ane yg kena tipu,bilangnya si dia lagi sakit jadi engga bisa balikin duitnya)

ini foto tattonya yg lebih jelas gan,sapa tau ada yg pernah ketemu orang yg punya tatto kayak gitu

ini kartu namanya(katanya si punya software house,tapi kayaknya ini buat dia modal nipu orang)

Mohon info agan-agan yang mengenal atau pernah mengenal dan tau keberadaan orang ini mohon bisa sharing disini, dan info bagi HRD dan Recruitment perusahaan2 diseluruh Indonesia JANGAN PERNAH mempekerjakan manusia ini sebagai staff!!!

UPDATE
beberapa comment dari temen kantor ane yg udah kena modus si ALI ARIF PRATAMA

ini beberapa comment dari temen ane yg hampir di tipu dia gan:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

ada tambahan info nih dari temen sekantor ane.thanks berat masbro

Quote:

UPDATE
ada kaskuser yg mencoba menghubungi ALI ARIF PRATAMA,ini komennya
Quote: