Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

luaxdoraAvatar border
TS
luaxdora
Antara Ane dan Bokap
Once Upon A Time yang artinya Pada Suatu hari

Saya di ajakin bokap ke kota besar tapi kagak naek delman, naek bus, dan ane sama bokap juga kagak duduk di muka, kita duduk di tengah yang barisan kursinya ada 3.

Bisnya itu gan, exclusive buwangetz gan, ada tv, ada toilet, dikasih selimut, snack, sama ada makan malemnya.

Nah waktu bagian kenek nagih karcis gan, doi tanyak ke bokap ane

Kenek: Pak, karcis.

Bokap: (sambil keluarin karcis) Ini.

Si kenek tanyak ke ane

Kenek: Dek, karcis.

Ane: Lah itu karcis ada 2, punya saya sama bapak saya itu.

Dan bokap dengan PDnya bilang gini gan.

Bokap: Eh, elu anak siapa?

Ane: (Sambil tengok ke samping) Lah, ini ane Be, ama anak sendiri kagak kenal?

Si kenek masih berdiri di samping melihat kita berdua, dengan terheran-heran si kenek bilang.

Kenek: Ya sudah, ini karcis ada 2, berarti emank punya ente-ente sekalian.

Terus ane sama bokap ane cekikikan, habis itu jatah giliran dikasih snack, gak sengaja Busnya ngerem mendadak, dan snack jatuh. Padahal itu snack udah di hitung pas, jadi ane kagak dapet snack.
Ok fine, itu masalah ane yang pertama.
Kemudian waktu ane mau ke toilet, ane mesti ngantri, 1 menit, 2 menit, 3 menit, sampai 10 menit tuh manusia gak keluar2, ane ketok gak dibales, ini ude kebelet pipis buwangetz, dan kemudian ane minta tolong ke kenek buat bukak in tuh pintu toilet, setelah pintu dibuka, ada orang di dalem lagi posisi jongkok madep depan tapi mukanya ditutupin koran, dan ada barang dagangan.
Ternyata orang itu pedagang asongan yang numpang tanpa bayar, setelah dibangunin tuh pedagang diturunin dan ane pakek tuh toilet buang hajat. ini masalah ane yang kedua.

Kemudian, 3 jam berikutnya sampai ke kota yang biasa di pakek bus tersebut mangkal untuk ngasih fasilitas makan malem. Di sini gak ada masalah sama sekali.

Kurang lebih perjalanan yang mesti ane tempuh 8 jam, dan kebetulan sebelum 8 jam, bus itu dah sampai tujuan, bokap ane sedang tidur, ane bangunin kagak bangun2, setelah ane getok lengan bokap ane, bokap ane bangun.

Bokap: Ude sampai?

Ane: Iye, ayo turun.

Bokap: Kamu tau nggak kenapa kita naek bus ini?

Ane: Lah, katanya mau ngajakin ke rumah tante yang tinggal di kota ini?

Bokap: (sambil nyengir) Siapa tante lu yang tinggal di sini?

Ane: emoticon-Bingung (S) terus ngapain kita ke sene?

Bokap ane sambil kasih sms dari emak yang ternyata udah dari 12 jam yang lalu. Dan ane baca smsnya begini gan.

Mas, aku nyasar di kota "S", aku gak bisa pulang karena gak bawa uang, ini aku masih di terminal kota "S", aku cuman bawa Kue buat oleh2 sama air minum sebotol, buruan ke sene mas.

Dan itu masalah ane yang terakhiremoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
0
972
3
Guest