• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Pesan Untuk Para Orang Tua] Anak ini Gila gara gara Obsesi Ibunya

ella13Avatar border
TS
ella13
[Pesan Untuk Para Orang Tua] Anak ini Gila gara gara Obsesi Ibunya
wah ternyata thread ane HT pantesan rame emoticon-Matabelo
maaf klo tampilannya biasa aja yang penting pesannya tersampaikan emoticon-Kiss

ane nemu cerita yang menyedihkan tentang obsesi orang tua yang terlalu dipaksakan kepada anak sampe anaknya gila, untuk para orang tua dan calon orang tua semoga cerita ini bisa diambil hikmahnya dan tidak terjadi kepada anak kita kelak.

Spoiler for "Kisah":

SUMBER

Ane udah sering liat anak-anak yang dari kecil dipaksa ikut les ini itu sama orang tuanya senin les matematika, selasa les bahasa inggris besoknya les renang les piano les balet dan seterusnya sampe si anak keliatan capek banget dan biasanya orang tua kelas ekonomi atas yang melakukan hal itu, niatnya sih baik ingin si anak berbakat di semua bidang atau kalo engga biar ketahuan si anak berbakatnya di bidang apa biar nanti tinggal ngembangin tanpa peduli kondisi psikologi si anak.
Semoga tidak ada ada lagi kasus seperti ini dan untuk para orang tua berilah pendidikan sesuai usia si anak bukan sesuai obsesi orang tua emoticon-Kiss

Quote:

ane ga tau anak 6tahun itu siapa ane ga tau siapa ibunya ane juga ga tau siapa yang nulis cerita itu, niat ane hanya ingin berbagi pesan dari cerita itu untuk dijadikan pembelajaran.
ane juga ga kenal siapa Maria yang nulis pesan kalo cerita ini Hoax, entah mana yang benar si penulis cerita atau Maria tapi ane sangat berharap cerita ini cuma hoax sangat tragis kalo emang kejadian dan kalaupun hoax ane yakin si penulis cerita punya maksud baik, mungkin si penulis adalah pemerhati anak yang sangat peduli dengan kondisi anak-anak Indonesia mungkin dia sudah menasehati para orang tua yang me-leskan anak2nya secara membabi buta tapi ga didenger, karena kebanyakan orang Indonesia kalo udah dikasih berita atau cerita dengan embel-embel Kisah Nyata baru pada mikir

Quote:

thanx gan infonya ane udah kunjungi blognya dan ada salah satu komentar dia tau kejadian aslinya ini screenshotnya

jadi cerita ini ASLI atau HOAX ?
itu kembali kepada kepercayaan agan masing-masing ane tidak maksa untuk percaya karena tujuan utama ane hanya ingin menyampaikan pesan dari cerita tersebut.
Terima kasih yang udah ngasih cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh ella13 02-12-2014 07:03
0
256.4K
2.5K
Guest