Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
20
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54574cba118b461c6c8b4575/beberapa-alasan-untuk-tidak-memakai-masker-di-tempat-umum
:malus TRIT INI MURNI PENDAPAT PRIBADI, SEGALA OPINI DAN KRITIKAN DIPERSILAKAN UNTUK KEMAJUAN KITA BERSAMA. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Sebelumnya ane ingin megucapkan terima kasih karena terinspirasi dari trit tetangga THREAD AGAN ..69 kepunyaan agan AGAN ..
Lapor Hansip
03-11-2014 16:36

Beberapa Alasan Untuk Tidak Memakai Masker di Tempat Umum

emoticon-Malu (S)
TRIT INI MURNI PENDAPAT PRIBADI, SEGALA OPINI DAN KRITIKAN DIPERSILAKAN UNTUK KEMAJUAN KITA BERSAMA.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sebelumnya ane ingin megucapkan terima kasih karena terinspirasi dari trit tetangga
Kenapa Pake Masker

kepunyaan agan

intinya ane sepaham dengan agan ..69 bahwa dengan berbagai alasan yang menyebabkan orang-orang memakai masker.
Ane sendiri ingin memberikan pandangan ataupun alasan kenapa ane tidak suka memakai masker di tempat/bus umum jika memang tidak merasa sakit ataupun kondisinya parah seperti kabut asap di Sumatera/Kalimantan.

berikut cuplikannya :

1. Idung ane lumayan mancung gan jadi pemakaian masker menyusahkan karena ane nggak ingin idung ane jadi pesek dan dianggap mengubah ciptaan Tuhan. Jadi pemakaian masker disini menjadi suatu pembangkangan terhadap perintah Tuhan.

2. Otomatis dengan mancungnya idung ane, lubang idung ane pun cukup lebar sehingga mampu mengisap beberapa macam partikel udara sekaligus baik itu gas beracun maupun oksigen bersih. Dengan lubang idung yg cukup lebar ini, ane jadi bisa mengendus dimana lokasi udara segar. Tentunya hal ini tidak akan bisa dilakukan orang-orang yang memakai masker di hidung. Mereka malah terjebak opini mereka sendiri, yang mengatakan bus di Indonesia jelek, AC menyebabkan udara berputar disitu2 aja, jadi mereka menghisap udara yang itu-itu juga.

3. Konsekuensi Logis orang yang berhidung mancung, buat sista-sista pasti paham kalo ane ganteng kan emoticon-Kiss jadi kenapa harus repot-repot untuk menutupi kegantengan/kecantikan agan-sista sendiri? Kalaupun ada yang bilang kulit sensitif, abis dari salon, perawatan dll itu jelas. Kegantengan & Kecantikan anda tidak alami, bukankah begitu wahai masker mania?

4. Mereka beralasan : nanti wajah kita akan dihafal oleh preman dan itu akan sangat berbahaya jika pulang-pergi kerja. Agan-sista yang bijak, manusia adalah makhluk sosial yang berinteraksi dengan orang lain. Jika memang anda berpikiran sempit dan beranggapan semua orang berpotensi membahayakan anda, maka pemakai masker jenis ini adalah orang yang paranoid. Selain preman, bukankah disana banyak sopir-kondektur-penjaga portal busway- sesama penumpang busway. Pernahkah agan-sista menjumpai wajah-wajah yang sama dengan penumpang lain saat berangkat dan pulang pergi kerja? bukankah mereka juga sama dengan agan-sista? wajah mereka mudah dikenal, karena mereka tidak memakai masker. Maka mencoba berkenalan ataupun sekedar ngobrol dengan mereka tidak ada salahnya bukan? siapa tahu pas lagi apes kehilangan /lupa sesuatu : misal kartu e-card busway, mereka bisa membantu menolong? Ane ga mau hidup ane sempit dan paranoid gara-gara masker

5. Dengan tidak memakai masker maka ane selalu menjaga kesehatan gigi gan. Meskipun gigi kita (maaf) agak maju ke depan, bukankah itu ciptaan Tuhan? jika gigi tersebut bersih dan sehat kenapa harus malu? sama hal-nya dengan warna kulit kan? yang penting adalah menjaga sikap dan kebersihan. Percuma cakep2 bau mulut.

Demikian sekilas info dari ane gan.
Bagi yang pro masker, silakan anda pakai, itu hak anda. Yang tidak suka pakai masker jangan lupa gosok gigi ya gan/sis emoticon-Ngakak

profile-picture
profile-picture
trifatoyah dan nurwanto85 memberi reputasi
2
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
03-11-2014 16:37
update
profile-picture
nurwanto85 memberi reputasi
1 0
1
03-11-2014 16:39
kalo misalnya gaya tidurnya mangap maksimal plus ileran kan gak nahan gan emoticon-Ngakak
harus pake masker itu mah emoticon-Najis (S)

jaman ane dulu sekolah kan naik angkot terus ya gan, dan pada waktu itu belum ngetren masker kyak sekarang. ane jd hafal para penumpang yang biasa ketemu ane utk naik angkot itu dan beserta supirnya karena saking tiap hari ketemu dan berangkat di jam yang sama emoticon-Ngakak
Diubah oleh Azzini
0 0
0
03-11-2014 16:39
agan titisan pinokio? emoticon-Belo
0 0
0
03-11-2014 16:40
kalp nafas jangan boros gan emoticon-Ngakak (S), ane aja nafas di irit-irit soalnya idung ane pesek emoticon-Big Grin
0 0
0
03-11-2014 16:41
ah masa ampe segitunya emoticon-Cape d... (S) ampe membangkang perintah Tuhan sgala emoticon-Cape d... (S)

apalagi Jakarta ini kan mmg polusi...demi kesehatan ya wajib pake masker

jgn2 ini inpo garis keras emoticon-EEK!
0 0
0
03-11-2014 16:52
ya suka" orang ny lah emoticon-Big Grin

ane pribadi sih males pake masker. kyk orang sakit aj
0 0
0
03-11-2014 17:31
Ane pake masker kalo udara berdebu gan emoticon-Matabelo
0 0
0
03-11-2014 17:44
iya betul gan.
ane sering banget liat orang pake masker di kereta commuter line, terutama para wanita.
ane agak heran aja, kalo misalnya keretanya penuh sih gapapa mungkin takut kebauan. haha
lah kalo sepi ngapain pake masker.
kan ane gak bisa liat wajah kalian yg cantik secara utuh emoticon-Big Grin
0 0
0
03-11-2014 17:56
Klo ane sih make masker cuma saat naik motor aja gan...
Klo ditempat lain pasti ane ga pake masker
0 0
0
03-11-2014 17:58
emoticon-Ngakak ane pake masker klo mau pas oprasi aja gan..
0 0
0
04-11-2014 10:45
Quote:Original Posted By kibabutuhondel2
ah masa ampe segitunya emoticon-Cape d... (S) ampe membangkang perintah Tuhan sgala emoticon-Cape d... (S)

apalagi Jakarta ini kan mmg polusi...demi kesehatan ya wajib pake masker

jgn2 ini inpo garis keras emoticon-EEK!

jangan parno gan, baca konteks kalimatnya. Itu cuma bercanda emoticon-Ngakak
0 0
0
04-11-2014 10:53
jarang sii pke masker,. tp kslau tidur naaahhh,. kayanya buat jaga2 deh,. apa lg kslsu kecapean emoticon-Big Grin
0 0
0
07-11-2014 19:52
0 0
0
07-11-2014 19:56
ngaco nih TS seenak udelnya
0 0
0
Post ini ditandai sebagai spam
07-11-2014 20:07
ane ga pernah pake masker soalnya ga bisa nafas klo ditutupin masker emoticon-Hammer2
klo yang berjilbab pake masker mungkin sekalian pengganti cadar
0 0
0
07-11-2014 20:12
nice share gan, ane juga jarang pake masker.....
0 0
0
07-11-2014 20:14
kalo pengalaman ane di tj sih biasanya cewe2 pake masker emang buat tiduran gan, mungkin biar ga ketauan kalo tidurnya mangap atau ileran
0 0
0
23-04-2018 15:15
Pemakai masker rata2 dari kalangan cewek sombong gan. Jadi biar saja mereka pake masker. Kita juga ogah kenal apalagi jadi pacar cewek sombong. https://media.giphy.com/media/l8wbDZ4ku2gsE/giphy.gif
0 0
0
16-05-2019 05:07
pake masker aman debu
0 0
0
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat