Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
25
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54492f80902cfeb92e8b4571/berhenti-berusaha-menyenangkan-orang-lain-ini-cara-cara-kamu-bisa-bilang-tidak
misi gan ane hadir lagi nih...sekedar mau share tips simple :D kalo berkenan boleh di :rate5 TS :batas kolektor ya gan :D kalo mau berbagi berbagi :batas aja makasiiiihhhh Kita lahir dan dibesarkan dalam budaya Indonesia yang serba sopan. Kalau orang lain meminta kita membantu atau melakukan sesuatu, rasanya kita harus otomatis bilang “iya”. Kalau tidak, kita takut akan dicap pemalas, susah di
Lapor Hansip
23-10-2014 23:40

Berhenti Berusaha Menyenangkan Orang Lain! Ini Cara-Cara Kamu Bisa Bilang “Tidak”

zzzz

Kita lahir dan dibesarkan dalam budaya Indonesia yang serba sopan. Kalau orang lain meminta kita membantu atau melakukan sesuatu, rasanya kita harus otomatis bilang “iya”. Kalau tidak, kita takut akan dicap pemalas, susah diajak bekerja sama, atau tak sopan. Akibatnya,kita jadi sering mengiyakan hal-hal yang sebenarnya tak ingin kita lakukan.

Padahal sikap ini bisa menciptakan bencana, lho. Terlalu banyak melayani orang lain akan merampok waktumu untuk diri sendiri. Gara-gara terlalu fokus mewujudkan mimpi orang lain, kamu pun bisa gagal mewujudkan ambisi pribadi.

Jadi, bagaimana caranya supaya kita bisaberhenti selalu menyenangkan orang lain?

Camkan bahwa orang tak akan mengecapmu buruk hanya karena kamu bilang “Tidak”

Menolak permintaan tolong bukan berarti kamu jahat

Kalau tidak bisa bilang “tidak”, jangan langsung bilang “iya”!

Hibur dirimu sendiri setiap kali harus berkata “Tidak”

Pelihara kepercayaan diri yang kamu punya

Sadarilah bahwa kamu sudah sukses dengan keadaanmu yang sekarang

Menyenangkan hati orang lain adalah tugas orang itu sendiri, bukan kamu!

Jadi, jangan pernah terpaksa bilang “iya” hanya karena takut menghancurkan mood orang. Apalagi kalau sikap itu hanya akan menghancurkan mood-mu sendiri. Ini bukan ajaran menjadi egois, ya. Ketika kamu memilih untuk memprioritaskan dirimu, orang lain yang meminta pertolonganmu toh akan baik-baik saja. Dan ketika kamu sudah punya waktu yang lebih luang untuk menolongnya, dia hanya tinggal menunggu tawaran bantuan darimu tiba.

emoticon-Angel emoticon-Angel emoticon-Angel
Note
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
Berhenti Berusaha Menyenangkan Orang Lain! Ini Cara-Cara Kamu Bisa Bilang “Tidak”
23-10-2014 23:41
premium emoticon-Cool
0 0
0
23-10-2014 23:42
idem kalau terus berusaha menyenangkan org lain, kapan kamu bisa menyenangkan drimu sndiri emoticon-Cool
0 0
0
23-10-2014 23:43
Gw nih paling ga bs bilang kaga..
Akhirnya gw mending diem aja ikutin apa maunya pdhl dalem ati gedekkkk...
0 0
0
23-10-2014 23:47
Quote:Original Posted By greasemonkey09
idem kalau terus berusaha menyenangkan org lain, kapan kamu bisa menyenangkan drimu sndiri emoticon-Cool

nah sip.. biar ga nyesek ya gan emoticon-Big Grin
0 0
0
Iya gan, dulu pas masih sekolah orang sering banget memanfaatkan kebaikan ane, tapi untungnya sekarang udah ga karena udah punya dunia masing-masing
0 0
0
Quote:Original Posted By lidyalike
Gw nih paling ga bs bilang kaga..
Akhirnya gw mending diem aja ikutin apa maunya pdhl dalem ati gedekkkk...

iye gan emoticon-Mewek serba sungkan ya gan klo mau nolak emoticon-Mewek
Diubah oleh laiber
0 0
0
23-10-2014 23:49
Quote:Original Posted By meowzie
Iya gan, dulu pas masih sekolah orang sering banget memanfaatkan kebaikan ane, tapi untungnya sekarang udah ga karena udah punya dunia masing-masing

yg sabar gan emoticon-Big Grin kalo ikhlas bantu pasti baiknya bakal balik kediri kita ko emoticon-Angel
0 0
0
23-10-2014 23:50
Susah gan itu peninggalan zaman dulu, jd sifat "itu" susah di hilangkan emoticon-Cool
0 0
0
23-10-2014 23:50
kalau ane suka pake basa basi busuk gitu buat nolaknya emoticon-Ngakak
0 0
0
23-10-2014 23:53
bilang aja yg tegas
0 0
0
23-10-2014 23:54
Quote:Original Posted By tambukbujur
Susah gan itu peninggalan zaman dulu, jd sifat "itu" susah di hilangkan emoticon-Cool

iya jg si gan emoticon-Mewek tapi kadang nyesek aty klo dipaksain emoticon-Bingung
0 0
0
23-10-2014 23:55
Quote:Original Posted By .MyLove.
kalau ane suka pake basa basi busuk gitu buat nolaknya emoticon-Ngakak

basa basi busuk gimana nih gan emoticon-Big Grin bole dishare caranya emoticon-Big Grin
0 0
0
23-10-2014 23:56
Quote:Original Posted By Pencabul
bilang aja yg tegas

terkadang sungkan mengalahkan segalanya gan emoticon-Bingung (S)
0 0
0
23-10-2014 23:58
Quote:Original Posted By greasemonkey09

kan ente masih bisa pake tangan sendiri ums emoticon-Embarrassment
emoticon-Betty
0 0
0
24-10-2014 00:02
Quote:Original Posted By gejala.panik

kan ente masih bisa pake tangan sendiri ums emoticon-Embarrassment
emoticon-Betty

lo lo lo kok jd nglantur gini emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
24-10-2014 05:35
Quote:Original Posted By laiber
zzzz

Kita lahir dan dibesarkan dalam budaya Indonesia yang serba sopan. Kalau orang lain meminta kita membantu atau melakukan sesuatu, rasanya kita harus otomatis bilang “iya”. Kalau tidak, kita takut akan dicap pemalas, susah diajak bekerja sama, atau tak sopan. Akibatnya,kita jadi sering mengiyakan hal-hal yang sebenarnya tak ingin kita lakukan.

Padahal sikap ini bisa menciptakan bencana, lho. Terlalu banyak melayani orang lain akan merampok waktumu untuk diri sendiri. Gara-gara terlalu fokus mewujudkan mimpi orang lain, kamu pun bisa gagal mewujudkan ambisi pribadi.

Jadi, bagaimana caranya supaya kita bisaberhenti selalu menyenangkan orang lain?

Camkan bahwa orang tak akan mengecapmu buruk hanya karena kamu bilang “Tidak”

Menolak permintaan tolong bukan berarti kamu jahat

Kalau tidak bisa bilang “tidak”, jangan langsung bilang “iya”!

Hibur dirimu sendiri setiap kali harus berkata “Tidak”

Pelihara kepercayaan diri yang kamu punya

Sadarilah bahwa kamu sudah sukses dengan keadaanmu yang sekarang

Menyenangkan hati orang lain adalah tugas orang itu sendiri, bukan kamu!

Jadi, jangan pernah terpaksa bilang “iya” hanya karena takut menghancurkan mood orang. Apalagi kalau sikap itu hanya akan menghancurkan mood-mu sendiri. Ini bukan ajaran menjadi egois, ya. Ketika kamu memilih untuk memprioritaskan dirimu, orang lain yang meminta pertolonganmu toh akan baik-baik saja. Dan ketika kamu sudah punya waktu yang lebih luang untuk menolongnya, dia hanya tinggal menunggu tawaran bantuan darimu tiba.

emoticon-Angel emoticon-Angel emoticon-Angel
Note

baru pengen gue bikin tritnya eh udah keduluan hehe nice trit emoticon-Sundul Gan (S)
0 0
0
24-10-2014 06:43
Quote:Original Posted By whanxz

baru pengen gue bikin tritnya eh udah keduluan hehe nice trit emoticon-Sundul Gan (S)

anda belum beruntung gan emoticon-Ngakak
0 0
0
24-10-2014 06:47
Sungkan yg jd kendala emoticon-Bingung
0 0
0
24-10-2014 07:22
Quote:Original Posted By kampoeng.kalep
Sungkan yg jd kendala emoticon-Bingung

iya gan itu masalahnya emoticon-Mewek
0 0
0
24-10-2014 07:44
ane masih susah untuk bilang tidak gan emoticon-Sorry
0 0
0
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia