bmcbbc
TS
bmcbbc
[Notebook] A450L / X450LD, Haswell Core i5 + GeForce 820m
Assalamualaikum, selamat malam gan, sist, momod, mimin, dan seluruh warga kaskus, salam sejahtera. Ane disini hanya ingin berbagi informasi sekaligus pengalaman, kebetulan lagi nganggur juga sih hehe. Kemudian muncullah ide untuk bikin trit ini, ijin yaa hehe.

Spoiler for Awal-mula:

OKE, REVIEW DIMULAI DARI SINI

SPESIFIKASI A450LD:
- Intel Core i5-4200U, 1,6 GHz
- NVidia GeForce 820m 2 GB VRAM DDR3
- RAM 4 GB DDR3
- HDD 500GB
- Screen 14"
- OS DOS

Spoiler for CPU-Z:

Spoiler for Graphics Card (VGA):

PENGGUNAAN ANE:
-> Design: CORELDraw, Photoshop, Illustrator, Lightroom, dkk.
-> Video Editing: Premiere Pro
-> Gaming: Pro Evolution Soccer, Call of Duty, Far Cry, UK Truck Simulator, Need For Speed, dll.
-> Multimedia: Nonton film, musik, dll.

KELEBIHAN VERSI ANE:
-> Processor udah haswell gan, generasi 4. Walaupun seri hemat daya, tapi yang namanya haswell ya tetep tangguh. Jadi peforma sejauh ini ane lancar jaya.
-> Ini laptop bener bener sunyi gan, silent, kalo versi mobil ya hybrid lah, EURO 6. Fitur IceCool ASUS bener bener memberikan peforma 'dingin' kepada laptop dengan suara fan yang ngga terlalu berisik. Tapi itu dalam penggunaan normal gan, browsing, musik, pake kerja, suhu terkontrol dan ga bising. Kalo di dalem ruangan serasa ga ada barang elektronik yang nyala. Eits, buat gaming, perbedaan suara pasti ada ya. Disini hardware bekerja lebih keras sehingga suhu panas sangat terasa. Terutama game-game berat dengan grafis 3D. Tapi overall laptop ini hening.
-> Desain minimalis. Pada dasarnya ane hobi sama desain, menurut ane laptop ini mempunyai tampilan yang menarik dan ga neko-neko. Tapi juga ga keliatan murahan. Yaiyalah haha. Walaupun bahannya terbuat dari plastik, eh ini plastik apa bukan ya. Tapi kaya plastik.. Ya intinya laptop ini mempunyai tekstur yang cukup kokoh dengan desain elegan. Dengan ketebalan yang hanya 3 cm, laptop ini sekilas mirip ultrabook. Apalagi kalo ente beli pake warna putih.
-> Sound di laptop ini bisa ane bilang mantap gan. Dengan teknologi SonicMaster, suara yang dihasilkan laptop ini begitu jernih, sejernih air akua *eh. Oiya, speakernya terletak di bawah keyboard.
-> Banyak fitur integrated dari ASUS. Contoh Smart Gesture, scroll kebawah ente tinggal pake dua jari terus swipe ke bawah, begitu sebaliknya. Right click tinggal tap si touchpadnya pake 2 jari. 3 jari juga bisa, pengen tau? Beli. Fitur lainnya ada Instant On, IceCool (yang tadi), SonicMaster (yang tadi juga), dan lain lain.
-> Lumayan ringan gan, jadi kalo pas ngampus ga terlalu berat bawanya.

KEKURANGAN VERSI ANE:
-> Webcam terkadang bermasalah. Kasus ini banyak terjadi di laptop ASUS.
-> Ane mengalami masalah di HDMI. Si gambarnya gamau nongol di tipi. Belum ane cari jalan keluarnya, soalnya lagian juga jarang dipake, waktu itu cuma tes doang emoticon-Malu (S)
-> Batrenya lumayan boros gan, sekitar 2,5-3 jam pemakaian batre udah low lagi. Itu ane pake buat browsing, wifi on, musik, dan beberapa program ringan dengan tingkat brightness 0%.
-> Layarnya kurang tajem gan ane rasa, waktu ane sejajarin ini laptop sama MacBook Retina Display, kerasa banget. Yaiyalah emoticon-Cape d... (S). Haha, untuk laptop beginian layar A450LD ini bisa ane bilang oke kok gan, asal jangan disejajarin sama MacBook emoticon-Hammer2
-> Lumayan mahal gan emoticon-Sorry

REVIEW DESAIN DIMULAI DARI SINI

Spoiler for Tampak keseluruhan:

Spoiler for Tampak dari samping:

Spoiler for Dari depan (maaf agak serong):

Spoiler for Keyboard:

Plug in yang ada di bagian kanan laptop terdiri dari dvd writer dan 1 slot usb 2.0
Spoiler for Plug in kanan:

Plug in yang ada di bagian kanan laptop terdiri dari charger plug, LAN, HDMI, 2 slot USB 3.0, plug buat earphone atau headphone
Spoiler for Plug in kiri:

Spoiler for Layar:

TES PEFORMA

BENCHMARK
Spoiler for benchmark:

GAMING

Hasil menggunakan Fraps untuk menghitung Fram per Second di laptop ini (lihat angka warna kuning di pojok kanan atas).

Call of Duty Modern Warfare III (engine gamenya apa ya? Kurang tau hehe) settingan High = lancar
Spoiler for CoD MW III:

Far Cry 3(Cry Engine) settingan Ultra = lancar
Spoiler for FC3:

Pro Evolution Soccer 2014(Fox Engine) settingan High = lancar jaya
Spoiler for PES2014:

Need for Speed The Run(Frosbite 2) settingan High = lancar jaya
Spoiler for The Run:

UPDATE

Call of Duty: Black Ops IIsettingan High = lancar jaya
Spoiler for Black Ops:

Call of Duty: Advanced Warfaresettingan Low = lumayan lancar tapi drop banget kalo lagi berat
Spoiler for AW:

Assassin's Creed: Black Flagsettingan Low-Medium = playable tapi fps rendah
Spoiler for Black Flag:

Far Cry 4(Dunia Engine) settingan Medium = lancar jaya, fsp 20-25
Spoiler for FC4:

FIFA15(Ignite Engine) settingan High = lancar fps 20-40 tapi tesktur hancur
Spoiler for FIFA15:

Pro Evolution Soccer 2015(Fox Engine) settingan High = lancar jaya fps full 60
Spoiler for PES2015:

Watch Dogssettingan Medium = lancar jaya fps 20an. Lagi rame tetep lancar.
Spoiler for Watch Dogs:

Oke sekian dulu gan review dari ane. Semoga bermanfaat, kalo ada yang mau nambahin atau tanya-tanya, boleh komen, jangan lupa cendol sama ratenya ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)Oiya thread ini bakal ane update terus kok gan. Wassalamualaikum Wr. Wb.
Diubah oleh bmcbbc 30-01-2015 09:38
0
22.8K
78
Guest