• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Prestasi Pertamax] Iseng-Iseng Berhadiah, True Story of a Quiz Hunter

junctoAvatar border
TS
juncto
[Prestasi Pertamax] Iseng-Iseng Berhadiah, True Story of a Quiz Hunter

NAMA saya Juliyanto, panggil saja saya Junto.
BERMULA dari suatu hari, 4 tahun silam, saya mendapat email yang menyatakan bahwa saya berhak memperoleh hadiah sebuah iPod Touch.
Spoiler for open:

Lalu saya teringat game online yang iseng-iseng saya mainkan. Dengan sigap saya membalas email dan hadiah tersebut sampai di tangan saya.

TIDAKberhenti disitu, berikutnya saya mendapat pengumuman yang tidak kalah mengejutkan.
Spoiler for open:

ternyata video iseng-iseng yang saya buat memikat hati juri dan berkesempatan menjadi model iklan cetak, mendapat handphone dan menginap di hotel bintang 5 sekitaran kemang.
Spoiler for open:

BEBERAPAbulan berikutnya saya iseng-iseng mengupload video untuk kompetisi season ke-2, "kalaupun kalah tidak apa-apa, toh sudah menang season pertama" pikir saya.
Spoiler for open:

dan pada saat pengumuman pemenang, ternyata genk saya menang dan mendapatkan hadiah jalan-jalan ke Bali dan Handphone.
Spoiler for open:

SETELAHitu, saya rutin mengikuti berbagai kompetisi video, antara lain :
AIR GUITAR VIDEO COMPETITION se-ASIA, saya mendapatkan juara 1 dan berhak atas hadiah Gitar Gibson Flying-V
Spoiler for open:

TUNES REMAKE VIDEO JINGLEdan saya memenangkan jalan-jalan ke Thailand dan nonton konser Maroon5.
Spoiler for open:

JINGLE VIDEO COMPETITIONmenjadi juara mendapatkan Handphone dan masuk TV
Spoiler for open:

dan BERIKUTadalah sebagian prestasi saya yang terdokumentasikan emoticon-Big Grin
Spoiler for open:

TETAPIada 1 kompetisi video yang bisa disebut [Prestasi Pertamax] dalam hidup saya yaitu :
#AduGokil Video Competition yang menempatkan saya juara 1 dan mendapatkan 4 buah iPad2 64Gb.
Spoiler for open:

BERAWALdari iseng-iseng, ternyata saya mendapatkan banyak sekali manfaat dan keberuntungan dari ikut kompetisi video. Diatas hanya sebagian prestasi saya, masih banyak kompetisi lain yang saya menangkan.
NAMUN ada juga kompetisi dimana saya kalah dan menjadikan saya pribadi lebih baik dengan belajar hal-hal baru dan semakin kreatif.
BERSYUKUR, saya diterima kerja di PH dengan pengalaman 4 tahun ini dan mulai merintis bisnis pribadi di bidang photo & video production.

"Terus bermimpi dan terbang bersama asa dan harapanmu" - anonymous

berikut bukti like pages, follow twitter, share thread :
Spoiler for open:
Diubah oleh juncto 22-08-2014 13:28
0
2.2K
18
Guest