sang.begawanAvatar border
TS
sang.begawan
KASKUSER itu CERDAS
setelah maen kaskus sekian lama, ane semakin yakin kalo kaskus itu bikin ane lebih cerdas , banyak info-info yang hanya bisa ane dapetin di kaskus. kaskus bisa ngasih ane info yang belum dipublikasiin di media mainstream. bahkan kaskus bisa ngasih ane info yang nggak bisa dipublikasiin di media mainstream. thanks untuk para kaskuser yang udah bagi-bagi ilmu penting yang meskipun aneh dan kontroversial tapi udah ngebuka pikiran ane tentang dunia.

ane hari ini habis aja baca K*****.com , ane kaget ngebaca berita tentang arisan berantai MMM. yang bikin ane kaget adalah kenapa berita ini baru ada sekarang, padahal dikaskus berita itu dari bulan februari udah ada. disamping itu info yang ada dikaskus jauh lebih dalem dan berani.

[img][/img]

Spoiler for "ARISAN BARU BERNAMA MMM":

Spoiler for "MMM BERMAIN DIWILAYAH ABU-ABU":

tanggepan ane tentang MMM
MMM ini sebenarnya sama aja sama MLM yang lain, sama-sama make skema PONZI. bedanya kalo MLM modusnya penjualan produk tetapi kalo MMM modusnya arisan.

arisan yang ada di MMM ini beda sama arisan biasa. kalo arisan biasa yang ikut orangnya jelas jadi kalo orang udah dapet nggak bakal bisa kabur. misalnya ane ikut arisan terus ane yang pertama keluar. misalnya ane dapet 10 juta ane nggak boleh kabur , ane harus muter duit yang sepuluh juta itu didalem arisan , ane harus bayar arisan tiap bulan. jadinye peserta arisan yang laen bakal dapet duit yang sama kayak ane 10 juta.

arisan biasa itu sebenarnya sama aja kayak nabung tapi tanpa bunga.

nah kalo arisan MMM ini, ini namanya arisan tipu-tipu, sebenarnya model arisan kayak gini udah lama ada, tapi sebagian besar orang indonesia itu emang banyak yang bodoh, buktinya MLM dari dulu banyak yang ikut.

arisan MMM itu arisan tipu-tipu, yang udah ikut dan dapet duluan bisa kabur , contohnya diatas, wardhana si PNS yang ikut MMM, setelah dia dapet 50 juta , dia selametin tuh duit. duit 50 juta nya dia tarik dan nggak lagi dia puter di MMM. ini sama aja kayak ada ibu-ibu ikut arisan kampung, ada ibu-ibu dapet pertama tapi habis itu dia nggak mau bayar, enakya tuh ibu-ibu di gang bang sama orang satu kampung.

si wardhana itu sebenarnya tahu, kalo arisan tipu-tipu kayak MMM ini bakal kolaps, yang diuntungin adalah orang yang ikut pertama kali, sama kayak MLM kebanyakan , makanya abis dapet duit langsung diselametin tuh duit.

MMM itu tanggung jawabnya OJK
ini yang bikin ane suka sama kaskus, dikaskus orang bisa ngasih info lebih dalem dan lebih berani karena ada prinsip anonymitas. nggak ada media yang narasumbernya bisa ngasih info lebih dalem dan lebih berani dari kaskus.

MMM itu harusnya dilarang sama OJK, sama kayak pas OJK ngelarang Patungan Usaha nya Yusuf Mansur gara-gara Yusuf mansur narik dana tapi nggak make payung hukum UUPM.

MMM udah berani ngejanjiin return kepada nasabahnya 30%. jadinya bisa dibilang MMM itu perusahaan investasi, dan udah pasti narik dana dari masyarakat , sehingga MMM masuk kewenangannya OJK dan bisa dinilai apakah MMM itu udah memenuhi hukum apa belom.

nggak butuh orang pinter, anak sma yang otaknya jalan udah pasti bisa ngeliat kalo bisnis MMM itu janggal.

Ente mau punya temen dan sodara member MLM ???

MLM hanya bisa dikalahkan dengan cara MLM,
ayo sebarin info ini ke 5 orang temen dan saudara ente
biar temen-temen dan sodara-sodara Ente nggak jadi korban

Diubah oleh sang.begawan 06-08-2014 15:48
0
3.8K
37
Guest