mr.ZeeAvatar border
TS
mr.Zee
(ASK) help mbah gan, ini ane dapat gejala apa ini?
salam sejahtera semoga semua di rahmati oleh Tuhan YME. mohon maaf semua buat para sesepuh disini, bukanya mau lancang, cuman mau minta pencerahan sedikit gan,
perkenalkan dulu, ane cowo usia 24 kelahiran jombang, sekarang tinggal di malang.
semenjak di malang ane sering dapet kejadian yg agak membingungkan ane gan emoticon-Bingung (S)
pertama 3 tahun lalu ane liburan ke semarang, maen ke lawang sewu, masuk ke lawang sewu jam 10 malem, nah pas mau pulang anek dilarang pulang ama tour guidenya gan, trus ane disuruh muter sekali lagi ke lawang sewu, padahal kaki dah capek emoticon-Sorry , selidik punya selidik, waktu ane tanyain katanya ane diikutin ama cewek bule gan emoticon-Takut mangkanya ane disuruh muter sekali lagi buat ngembaliin tu bule.
skip...
yg ke dua gini gan, ane kan ngekost di daerah sukarno hatta malang, kosan tersebut katanya itu angker.. semua penghuni kos pernah di takut takutin, bahkan pengunjung kos pun juga sering ditakutin, terutama demit yg ada di tangga gan ( kosan ane tingkat 2 ) itu katanya wajahnya serem amir emoticon-Berduka (S) tapi alhamdulillah selama ane ngekos disana ane belum pernah liat penampakan.. cuman pernah sekali ada kejadian janggal, pada waktu itu bulan ramadhan, anak kos pada pulang semua kecuali ane ( ane kerja, anak kos itu anak kuliahan semua) ane mimpi tuh gan.. dalam mimpi yg ane inget, ane posisinya lagi bercengkrama sama temen2 kos di lantai 2, trus tiba tiba ada cewe naik ke lantai 2, pake sarung batik, sama baju kuno ibu ibu gitu, wajahnya gak cantik juga gak serem.. biasa pokoknya, beliau juga gak nampak muda & gak nampak tua, beliau memperkenalkan dirinya namanya "dasimah" ane inget bener ini. di mimpi itu cuman ane gan yg nggubris beliau, temen ane gak ada yg ggubris. trus beliau ngasih tau kalo di tangga itu ada retakan keramik, ane disuruh mbuka ama beliau, disitu ane liat ada batu gan, kecil warnanya pink. seketika itu ane terbangun gan.. karna takut, besoknya ane gak tidur kos lagi, ane tidur kantor emoticon-Berduka (S) . setelah lama tidur kantor ane cek lagi tuh gan di retakan keramik tangga buat memastikan ( ane sebelumnya gak tau gan kalo keramik tangga itu retak ) nah pas ane cari ternyata beneran retak, pas ane buka ternyata gak ada apa apa gan.
skip..
trus yg ketiga gini gan, baru awal puasa kemarin, ane maen ke rumah temen ane di daerah pegunungan di malang, pada waktu itu magrib, ane lagi duduk di teras rumah temen ane sambil ngisep rokok, eh pas waktu mata ane mandang pepohonan depan rumah temen ane ( pohonya tinggi gan ) ane liat ada cahaya ijo kayak hewan kunang kunang gitu gan, di pucuk pohon, ane lalu manggil temen ane.. eh dah ilang aja itu cahayanya. apa ya itu kira2? emoticon-Bingung (S)
skip....
trus yg terakhir gan, pas malam takbiran kemarin.. ane nemu ini di daerah pesantren di rumah ane

karena ane takut, ane taruh aja lagi itu keris di tempatnya gan emoticon-Cape d... (S)

yg mau ane tanyain, ane ini kenapa ye gan? kok sering dapet gejala kayak gitu, ane pengen ngehindar gan soalnya ane penakut orangnya emoticon-Sorry
mohon pencerahanya gan, makasih.. maaf kalo tritnya berantakan emoticon-Sorry
0
3.2K
21
Thread Digembok