• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • minta solusinya gan,pengen kuliah sama pengen punya usaha sendiri

fhaanstAvatar border
TS
fhaanst
minta solusinya gan,pengen kuliah sama pengen punya usaha sendiri
assalamualaikum wr.wb
maaf gan agan semua kalo ane curhat di sini, maaf jg kalo curhatan ane ini ga penting bingit emoticon-Malu

ane minta solusinya dong agan semua,pastinya kaskuser disini lebih bisa ngasih solusi yg trbaik buat ane emoticon-Mewek semoga, amin,

ane cewek gan,usia 19 th, ane bingung ane uda 2 tahun nganggur buat lanjut kuliah, dan dr lulus sma ane dsruh kerja ama sodara di RM.padangnya bude ane sampe skrg, dan akhirnya cita2 ane buat kuliah harus tertunda lagi emoticon-Mewek
ane bisa aja sih resign dr tmpat bude ane itu buat lanjut kuliah, tapi dpt duit dr mana coba ,ane pengennya ane mandiri, punya biaya sendiri buat kuliah, gamau bergantung ama orangtua, bisa aja si minta ortu, insyaallah ortu mampu, tapi dr lubuk hati yg paling dalam ane pengen murni pake duit sendiri sampe lulus emoticon-Mewek ,
padahal ane uda 2 taun kerja,tp duit gabisa kmpul jg, ane sadar emang ane yg dulu sedikit boros,kebanyakan ngamburin duit, tapi ane yg skrg alhamdulillah uda berubah, uda niat pokoknya masa depan harus sukses diusia muda emoticon-Blue Guy Smile (S)
ane akhir2 ini malah pusing sendiri, kepikiran pengen buka usaha sendiri, pengen punya RM.padang sendiri, butik baju muslimah, pengen kuliah, ya allah bingung gan emoticon-Mewek ane uda coba buat rajin dhuha, tahajud, sedekah, solat 5 waktu,skrg uda mantep berhijab juga alhamdulillah, tiap malem dah tuh nangis minta sama allah buat dikabulin semua hajatnya, tapi mngkin allah masih nyuruh ane buat sabar dan ikhtiar dulu kali ya emoticon-Mewek , ane bisa jg sih gan buat minjem duit bude buat kuliah dan buat buka usaha, tapi ane pengen sepengen pengennya buat buktiin kemereka bahwa kluarga ane ga musti bergantung terus2an ke dia emoticon-Marah liat aja nanti emoticon-Marah
ane pengen resign gan cari pengalaman,tp bngung tar mau kerja apa, semua butuh duit, ga gampang,
ane yakin kesabaran ane akan berbuah manis kok emoticon-Blue Guy Smile (S) kalo allah udah berkehendak insyaallah tidak ada yg tidak mungkin,

makasih gan, uda baca, ane minta solusi sama doa aja dr agan semua emoticon-Blue Guy Smile (S)

wassalamualaikum wr.wb
Diubah oleh fhaanst 01-08-2014 14:59
0
2.9K
6
Guest