vaindAvatar border
TS
vaind
[TRUE STORY] Fakta yang perlu agan tau tentang imigrasi Mala*sia
Based on True Story gan :
imigrasi malaysia yang kalo di sono pake nama imigresen jangan ampe dah agan-aganwati ampe punya urusan ama mereka... emoticon-Sorry
nih threads berdasarkan pengalaman abang ane waktu dia pergi buat jalan2 ke malaysia emoticon-Traveller ,begitu udah 5 hari di malaysia dia pengen jalan2 keluar, hari itu dia lupa bawa paspor pas lagi pegi, begitu nyadar kelupaan pas mau pulang ambil tuh paspor apes banget dah ada imigresen razia.. keangkut juga dah ke kantor..
kalo kejadiannya kaya gini mah emang uda biasa.. yang parahnya tuh imigresen nahan abang ane ampe 1,5 bulan cuy.. padahal paspor dia besok paginya langsung diantar ke kantor.. padahal waktu diangkut ke kantor tuh imigresen bilang kalo paspor uda dibawa ke kantor langsung dikasi pulang taunya nepu gan... nih fakta yang terjadi gan...

pertama pas paspor uda nyampe,Mereka (orang imigresen) bilang langsung bole balik taunya abang ane ditahan ampe 1,5bulan gan.. padahal abang ane baru tinggal di malaysia 1minggu dan abang ane masuk malaysia dikasi visa buat 1bulan..

selama di dalam camp(sebutan penjara imigresen) penahanan parah banget gan perlakuan tuh imigresen setiap ditanya kapan ane bisa bebas jawabannya selalu sama TIDAK TAHU kan lucu banget yah, masa dia yang nahan tapi kaga tau kapan abang ane boleh dilepas... (oh iy gan abang ane kesana itu buat liburan, rencana abang ane disana cuman 2 minggu).. balik lagi nih ke camp tempat abang ane ditahan di dalam ruangan panjangnya 24m lebarnya 4m orang yang huni itu kamar 150 orang cuy..

fakta lainnya nih.. imigresen sana kalo uda terlajur nahan orang salah kaga salah tetep tuh imigresen nahan kita suka hati dia.. ane aja didakwa yang aneh2.. Case pelindunglah, cop paspor palsulah ujung-ujungnya semuanya ud kaga terbukti baru ane dipulangin ke indonesia kaya penjahat gan ane pas disuruh pulang tangan diborgol ampe mau naek fery baru dilepas tuh borgol.. uda tiket fery ane bayar sendiri, tiket pesawat ane yang hangus juga kaga diganti lagi ama dia parah banget dah....

Buat agan dan aganwati yang tahu tentang hukum di malaysia dan yang mau bantuin ane,boleh contact ane sebab ane merasa di rugikan oleh imigresen malaysia . Karena penanganan ini usaha abang ane jadi terbengkalai soalnya di indonesia .

Note :
hati2 buat agan dan aganwati kalo kesana emoticon-Traveller (Mala*sia) mereka udah bener2 benci turis dari Indonesia kayanya . Jalan2 selalu bawa paspor deh gan , tapi inget hati2 disana kriminalitas juga tinggi soalnya

Mohon maaf gan kalo emoticon-Salah Kamar boleh di pindahin oleh mimin ato momod nya emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
0
1.8K
11
Guest