puspaazjAvatar border
TS
puspaazj
[Konsultasi] Permasalahan seputar kecantikan dan perawatan wajah

Hai hai ^^ ✽̶
Banyak yang masih belum tau cara berdandan yg bikin penampilan semakin oke. dan banyak juga yang masih berputar2 di permasalahan kulit wajah.

itu ane banget. bertahun2 ane punya masalah jerawat dan wajah berminyak yg ekstra. tapi gak ada satu obat pun yang bisa bantu selesaikan masalah ini

-----

ane masuk dunia kecantikkan Oriflame udah 3 tahun. Awalnya karena dalam sehari bisa dapetin duit sih. Dan ternyata setelah menyelam ilmunya, ane akhirnya bisa selesaikan masalah kulit wajah ane.

dan semakin kesini semakin menyukai pekerjaan ane ini.
Selain bantu teman-teman lainnya untuk gebrak permasalahan perekonomian keluar spt yg terjadi sama ane 3 tahun lalu,, ane juga jadi ahlinya dalam membantu nyelesaikan masalah pada kulit wajah. Termasuk tentang cara dandan yang tepat.

Quote:

Nah.. berikut ane bakalan share tentang pengalaman ane cara ane bisa punya wajah licin.
gkgk.. emoticon-Ngakak (S)gak licin2 amet sih.. cos masih dalam tahap perawatan.
tapi udah puluhan kali lebih baik dibanding ane lagi jerawatan emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for LASTWORD:

Quote:

nih aja yang lagi masa perawatan, and baru di ambil kemarin dihari pertama lebaran.
pic ane ini, lokasinya di kantor cabang oriflame - Banjar yang lagi Open House Gratis Didandanin dari tgl 28 juli - 4 agustus 2014.
BUKA dari jam 10.00 s/d 21.00

Spoiler for GRATIS DIDANDANIN:

Quote:

buat agan-agan yang mau tanya juga, boleh banget.
tulis deh pengalamannya gimana, kendalanya apa, usia berapa and jenis kulit ente apa.
kalo ada yang gak tau cara check jenis kulit ente, ane kasih ilmunya dibawah yaa....
Tapi muup, kalo ane share sebagian pake nyebutin nama produknya ya. cos ane emang pake produk Oriflame.

OOwwhhhh....
Buat yang pernah ngalamin juga pake produk Oriflame, ane mau dong testimoninya emoticon-Kiss (S)
ditunggu banget emoticon-thumbsup

----------------------------

Bismillah.. Kita mulai.

Jenis kulit wajah ane super berminyak and sensitif. Maen keluar bentar aja, kalo gak langsung cuci muka, udah langsung kerasa sakit2 linu gitu diwajah. Dan itu tuh tanda2 cikal bakal jerawat tumbuh.

kalau masih berasa gitu, terus agan tempelin irisan bawang putih, bakalan langsung ilang dalam waktu 20 menit-an.
Kalau yg sakitnya 1-2 mah oke2 aja ya ditempelin bawang,, lah kalo yg berasa sakitnya itu 20 - 30 biji begimane coba emoticon-Ngakak (S)

Pernah ada yang nyaranin "pake Parutan Jahe + minyak goreng" yang ada wajah ane malah gosong. MENGHITAM. cos kebakar panasnya jahe. dan karena jerawatnya ane itu ampir diseluruh muka terutama bagian dahi, dagu, pipi, dan Hidung. [Sensitif banget nih ane kl udah bahas idung emoticon-Nohope
cos dulu idung ane bentuknya melebar ke samping... and ane gak terlalu suka sama idung ane, karena gara2 idung ane kena bully emoticon-Ngakak (S)

tapi skrg ane suka, krn terlihat lebih mancung dan tirus emoticon-Malu (S)
efek do'a yg tiada henti tuk minta mancung biar gak di bully. and karena efek make-up juga (shading)
alhamdulillah diijabah, walo prosesnya sakit. Tumbuh Jerawat Badak sampe 100 buah lebih dalam waktu 2 tahun-an.

Quote:

Spoiler for IDUNG ANE TAHUN 2010 DAN IDUNG Januari TAHUN 2014:

Untuk bisa ngatasih masalah Jerawat, harus tau dulu "Itu Jerawat Kenapa Bisa Dateng?!"

Ternyata, selidik punya selidik, itu jerawat dateng karena WAJAH KITA KOTOR.
Pori-pori diwajah tertutup kotoran, tersumbat, dan didalemnya si kotoran itu jadi membusuk dan bikin infeksi deh. itu yg bikin jadi bernanah.

Spoiler for Proses Terjadinya Jerawat:

Mau apapun produk yg dipakai cuci muka, kalau cara membersihkannya gitu2 aja, teuteup aja bakalan bisa bikin jerawat tumbuh.

ada yang curhat sama ane, kl dia berjerawat itu karena hormonnya. BETUL!
ane juga kata dokter gitu. TAPI teuteup aja, hormon itu bukan pencetusnya muncul jerawat tapi penyebabnya produksi minyak dan sebum menjadi lebih banyak dari orang2 yg punya jenis kulit normal.

Nah... Teuteup kan proses cucinya ini yang jadi penentu.

Untuk jenis kulit ekstra berminyak kyak kulit wajah ane,, gak cukup cuma kucek2 doang pake sabun cuci muka. Tapi ada Cara khusus yang tiap hari minimal 2x sehari kudu dilakuin.

Kalau diibaratkan, cuci muka yang sabunnya dikucek ditangan, terus usap ke wajah, itu cuma ngebersihin bagian kulit arinya doang. sementara si kotoran kan udah terjebak di lubang pori2.

dulu sih awalnya dari ane cuma coba berfikir sok-sok ilmiah gitu:
"Sepertinya Butuh Sesuatu Yang Berbulu Untuk Mampu Rogoh Sedikit Masuk ke Mulut Pori-pori."
And ane butuh sesuatu yang super lembut. Karena kulit berminyak itu pasti deh sensitif. mudah kena iritasi. ngeliat ada Washlap bekas anak ane bayi dulu, ane pun coba pake itu.
Selain gak usah beli lagi, kan kulit bayi juga diteliti sangat sensitif, tipis, dan mudah kena penyakit kulit kl gak dijaga dan dirawat dengan benar2.

"Nah.. Wajah Ane Gitu Banget..!!!"

Spoiler for WASHLAP Baby:

Quote:

Cuci muka dengan air hangat yg diakhiri pembilasan menggunakan air dingin. Bisa air dari bak atau air es.
Proses ini untuk mengecilkan pori2 dan biar wajah berasa FRESH.
cos, wajah berminyak yg udah kotor dan super banyak minyaknya, terasa lengket dan panas kaan ^__^.

Quote:

And enggak disaranin juga kamu pakai sabun muka yang ada scrubnya.
cos kondisi wajah kita yg lagi berjerawat itu lagi mudah banget iritasi and mudah luka. kebayang malah diampelas emoticon-Cape d... (S)
itu juga penyebab wajah jadi makin banyak jerawatnya dan semakin iritasi. dan ini juga yang konon bisa memicu kanker kulit akibat perawatan kulit terluka ditangani dgn gak hati-hati.

-----

setelah wajah dibersihkan dengan sabun cuci muka andalanku yg mengandung Tea Tree Oil dan Rosemary oil, berikutnya aku pakai lagi Remover Ungu untuk si kulit sensitif.

Ini nama kegiatannya : DOUBLE CLEANSING emoticon-thumbsup

Usapkan remover yg sudah dibasahi pada kapas, ke wajah yg dimulai dari dahi, terus kebawah sampai ke leher.
Dijamin deh kulit wajahmu bersih banget dari kotoran dan kuman penyebab jerawat.

Terakhir, sebelum pakai cream wajah untuk si kulit berminyak, aku usapkan toner lembut yg fungsinya menenangkan.
baru deh mau pakai Face Creamnya atau mau dandan, wajah sudah siap menerima tugas emoticon-Cool

Quote:

Sebelum agan2 pindah ke ruang sebelah, ane mau share dulu nih cara agan bisa tau jenis kulit wajah agan itu apa.

Quote:

-----

Moga Ilmunya bermanfaat.

PS: Ane yakin banget ada ilmu2 yg kelewat bahas diatas.
insya Allah selalu update dari pertanyaan2 yg agans lontarkan
Pun pas ane inget emoticon-Ngakak (S)

[B]emoticon-Kiss
makasih udah mampir
Diubah oleh puspaazj 07-08-2014 16:30
0
5.7K
26
Guest