sandebianAvatar border
TS
sandebian
Prospek Programming
Salam.,
Ane nubie nih di KASKUS, kalo ada salah-salah ato rule yang kelanggar maaf yah emoticon-Matabelo
Jadi gini, inti nya ane cuman pengen pencerahan atau share pengalaman member KASKUS disini yang uda lama berkecimpung didunia programming. Ane belajar bahasa pemrograman baru C,C++,Python,PHP,HTML,MySQL,CSS dan sekitar itu. Nah pas ane dikasih tugas oleh guru untuk PHP, HTML, MySQL dan CSS ane bikin web statis tuh dan uda gak ada masalah, begitupun dengan C, C++, dan Python ane bikin program mini perbankkan dan itu juga beres dengan lancar. Nah masalahnya sekarang adalah bagaimana untuk kerja.??? Soalnya ane bikin program-program itu baru berbasi CLI, maksudnya pake terminal di linux, karena ane juga pengguna linux. Sekiranya disini ada yang bisa share pengalamnya di dunia programming, silakan ane dengarkan dan berterima kasih sekali. Apakah modal ane untuk kerja uda cukup hanya dengan pengetahuan bikin program dengan C, C++, dan Python yang berbasis CLI.??? Kemudian untuk web programming ane baru bisa yang statis itupun masih cari source sana-sini dan ane kembangin, belum bisa ane bikin kaya CMS gitu. Soalnya ane belajar coding juga kan gak langsung bikin CMSnya.,
Sekian dari ane terima kasih untuk jawabannya emoticon-Blue Guy Cendol (L)
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
2.8K
13
Guest