• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 11 Acara Komedi Berkualitas yg Pernah ada di TV Indonesia [NOSTALGIA]

fogaAvatar border
TS
foga
11 Acara Komedi Berkualitas yg Pernah ada di TV Indonesia [NOSTALGIA]
Quote:

Bukannya ane semata-mata mau menjelekkan komedian zaman sekarang gan. Ane ga memungkiri kalo zaman telah berubah dan harus ada perubahan trend. Tapi menurut ane nih gan, perubahan trend harusnya bukan berarti juga penurunan kualitas kan? Soalnya memang acara komedi di TV zaman sekarang bisa dikatakan kurang berkualitas bila ukurannya adalah sebagai berikut :

1. Tingkat Kreatifitas (Seberapa kreatif dan unik cara berkomedi dan kemasan komedi acara tersebut sehingga sulit untuk ditebak-tebak dan sulit juga untuk ditiru komedian lain, jadi ga ada acara klonengan yang sejenis gituh)

2. Tingkat Normatifitas (Seberapa sopan dan seberapa konsisten komedian tetap ada di jalur yang normatif walau berusaha membuat orang tertawa terbahak-bahak)

3. Tingkat Aktualitas dan Kritik Sosial (Seberapa baik komedi membawa muatan isu-isu terkini entah menyoal politik, gaya hidup, perilaku sosial, dan lain sebagainya yang tengah menjadi trend)

4. Pesan Moral(Seberapa dalam pesan moral yang didapat penonton dari menonton acara komedi tersebut. Karena hanya ada dua jenis acara, yakni yang mendidik dan yang tidak mendidik. Apa acara komedi harus mendidik? Jawabannya: Ya! Karena menurut undang-undang Republik Indonesia, media massa dan segala muatannya mesti mendidik masyarakat)

Quote:

Dan sepertinya acara komedi yang ada di TV Indonesia sekarang kebanyakan berupa acara hiburan yang tidak mendidik. Acara komedi sekarang kebanyakan memang jauh kualitasnya di bawah acara komedi Indonesia zaman dulu yang mana berdasarkan indikator di atas hampir memiliki nilai yang baik di semua poin indikator.

Maka dari itu, menurut ane nih gan, komedian zaman sekarang dan kru terutama tim kreatif yang selama ini menurut ane kurang kreatif mesti memperhatikan poin-poin di atas. emoticon-Cendol (S)

Mestinya, perubahan zaman dan pergantian trend bisa membuat para komedian semakin kreatif dalam berpikir untuk menciptakan acara komedi yang lebih baik dari pendahulunya. Bukannya malah kehabisan ide dan malas menciptakan inovasi baru yang berkualitas.

Ane ga melarang acara komedi mengejar rating gan. Rating tetep harus dikejar, tapi ya mestinya tanpa meninggalkan kualitas juga. Kalo bisa bikin acara berating tinggi dengan kualitas yang bagus, kenapa harus bikin acara berating tinggi dengan kualitas yang rendah? emoticon-Cape d... (S)

Di thread ini ane mau membuktikan gan, bahwa acara komedi berkualitas bisa juga berating tinggi. Jadi gimana cerdas-cerdasnya komedian, sutradara, dan tim kreatifnya aja. Berikut 10 acara komedi berkualitas yang pernah booming di TV Indonesia. emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Spoiler for 11:

Spoiler for 10:

Spoiler for 9:

Spoiler for 8:

Spoiler for 7:

Spoiler for 6:

Quote:
Diubah oleh foga 06-07-2014 22:01
0
210.2K
2.3K