nexachingAvatar border
TS
nexaching
Malaikat?
Sepuh dan agan sekalian mohon maaf dan maklum kalo threadnya kacau atau menyalahi aturan soalnya saya masih newbie. Jadi setelah sekian lama cuma jadi silent reader saya memutuskan membuat thread pertama saya. Tujuannya ingin sharing dan juga bertanya. Monggo disimak
Cerita pertama
Waktu itu saya masih kecil, yah sekitar usia 3 - 4 tahun mungkin. Sejujurnya saya tidak begitu ingat kejadiannya tapi suatu hari mbah saya pernah cerita kalo waktu itu saya, mama saya, dan pembantu sedang dalam perjalanan ke suatu tempat dengan mengendarai mobil. Di tengah perjalanan, mobil yang kami kendarai mengalami tabrakan dengan angkot (sbg gambaran di sebelah jalan ada sungai atau jurang gitu). Namun anehnya saat itu saya malah mengucapkan "aamiin... Aammiin" berulang kali hingga perjalanan kembali ke rumah. Setelah diinterogasi oleh keluarga kenapa saya malah mengucapkan aamiin saat itu saya menjawab kalau saya melihat ada orang putih tanpa jerawat berjubah putih dan bersayap menahan mobil kami. Apakah itu malaikat?
Cerita kedua
Kejadian ini juga saya alami waktu masih kecil. Tidak terlalu ingat kapan tepatnya. Suatu hari mbah saya sedang main ke rumah lalu beliau bertanya mengenai orangtua saya. Saat itu saya menjawab ortu saya sedang pergi. Naik mobil? Tanya mbah. Terus saya menjawab enggak mbah mobilnya rusak ditabrak orang sekarang di kantor polisi. Betapa kagetnya mbah mendengar jawaban saya. Selang beberapa lama kemudian orangtua saya pulang dengan mengendarai mobil. Mbah saya bertanya2 dan menceritakan jawaban saya kepada ortu saya. Mereka hanya diam kebingungan. Namun tak disangka 2 minggu kemudian kejadian tersebut benar-benar terjadi.

Bagaimana menurut sepuh?
Diubah oleh nexaching 09-07-2014 06:43
0
4.5K
57
Thread Digembok