un374Avatar border
TS
un374
[ASK] Bayi Kuning dan Sinar Matahari
Selamat Pagi Gan..

Misi agan2 nubitol mau tanya.. kmrn gara2 ada temen ane yng bayinya musti diterapi iseng2 ane cari2 info gan.. ane dpt jwbn macem gini..

Bayi Kuning Normal Terjadi
Pigmen dalam darah yang bernama bilirubinlah yang menjadi faktor dari kuningnya kulit si kecil. Sebetulnya, setiap orang memiliki bilirubin dalam sel darah merahnya. Setiap jangka waktu tertentu, sel darah merah itu akan mati dan menguraikan sel-selnya, diantaranya menjadi bilirubin. Normalnya, yang bertugas menguraikan bilirubin tersebut adalah lever atau hati, untuk kemudian dibuang lewat BAB. Saat bayi masih dalam kandungan, hati sang ibulah yang mengambil tugas menguraikan bilirubin dalam sel darah merah bayi. Ketika ia lahir, hati bayi yang belum sempurna belum dapat menjalankan fungsinya dengan baik. Akibatnya terjadinya penumpukan bilirubin sehingga menyebabkan timbulnya warna kuning pada kulit bayi. Jaundice ini tergolong jaundice fisiologis dan bisa terjadi pada 50% bayi baru lahir

waktu ane tanya temen ane, gmn biar bayi gak kuning, perlu dijemur gak? jwbannya "lha dipikir jemuran atek dijemur"

tambahan temen ane gan, sinar matahari sekarang malah lebih kacau.

pertanyaan ane, perlu gak bayi dijemur? klo perlu manfaatnya apa?
trus klo kulit bayi berubah jadi kuning mustinya diapain?
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
2.2K
4
Guest