• Beranda
  • ...
  • Health
  • Ada yang punya pengalaman sakit asam lambung? Share dunk gan!

DewiSahlaniAvatar border
TS
DewiSahlani
Ada yang punya pengalaman sakit asam lambung? Share dunk gan!
Halo agan-agan semua.. emoticon-Smilie
Ane mau curhat tentang penyakit asam lambung yang sudah ane rasakan hilang kambuh .. hilang kambuh selama 6 bulan terakhir ini.

Awalnya, badan ane terasa pegal-pegal sekali, terutama di sekitar punggung. Ane fikir, kecapean atau masuk angin. Dikerokkin sama emak, emang bener2x ungu gan warnanya, bukan merah lagi. Saat itu juga sering sendawa atau kentut gan. Eh pas malamnya sekita jam 4, ane tiba-tiba kebangun gara2x ngerasain sakit di ulu hati. Sakitnya ga bisa diungkapkan dengan kata-kata2, gan. Ngebayanginnya sekarang aja ga sanggup gan,,, Sakittttt banget!! emoticon-Cape d... (S)

Akhirnya ane dibawa ke dokter, kata dokter ini asam lambungnya naik. Setelah minum obat, udah gak sakit lagi gan. Tapi 2 minggu kemudian asam lambung ane kumat lagi. Sekarang jadi hafal banget kalo asam lambung ane naik, ane langsung buru2 minum obat resep dari dokter. Sejak saat itu ane bener2 jaga makan gan, Ane menghindari banget yg namanya mie ayam/mie instant, pedes2x, asem2x, santan.

Tapi ane bingung, kemaren kok asam lambung ane naik ya?? emoticon-Bingung (S) perut ane kembung banget, sendawa terus, perut rasanya ga enak. Padahal ane ga makan makanan pemicu asam lambung. Kira-kira kenapa ya gan? kalau ada yang sudah sembuh dari penyakit ini, share dunk gimana cara penyembuhannya? minum obat apa?

thx banget gan emoticon-Kiss (S)

Diubah oleh DewiSahlani 20-05-2014 14:43
1
45.7K
48
Guest