broobrothersAvatar border
TS
broobrothers
Penyakit menyebar melalui uang
Spoiler for HT pertama ane makasih ya MOD:

WELLCOME TO MY THREAD

Melihat semakin banyaknya penyakit2 baru yang cepat sekali penularannya dan berkembanganya ngeri juga Gan, masalahnya ane juga penasaran penularannya lewat mana aja? Ternyata medianya bisa jadi dari UANGyang kita pakai sehari2 ternyata.

Apalagi penelitian penelitian yang dilakukan menunjukan bahwa UANG bisa menjadi salah satu media untuk penularan suatu penyakit selain media lain dan kontak langsung dengan orang yang sakit.
Dan memang benar Uang cash hampir semua orang memakainya gan dari kasir,pengemis,orang jualan di pasar sampai ke level mall, tempat hiburan malam,perkantoran dll. Apa bisa kita deteksi riwayat uang kita bekas transaksi dari orang lain tersebut berasal? Bersihkah uang tersebut dari kuman penyakit?

Ini bukti penelitian luar negeri gan dari mata uang yang sudah terpakai dan ane belum tau bagaimana yang di Indonesia :
Spoiler for Bukti Penelitian:

Spoiler for Diagram hasil penelitian dalam bhs Inggris gan :

Mengapa dan bagaimana jenis-jenis mikroorganisme muncul pada mata uang?

Spoiler for ini jawabannya gan:

Ini gan yang memungkinan bakteri yang menyebar di uang yang kita pakai sehari hari :
Spoiler for Bakteri:

Bagaimana melindungi diri dari uang yang terkontaminasi gan?

Cuci tangan sesering mungkin membantu kita dalam mencegah bakteri ini masuk ke dalam tubuh kita gan.

Penelitian tersebut di luar negeri ya gan dan bagaimana di indonesia ente simpulkan sendiri lah bagaimana ?

kalo bermanfaat boleh emoticon-Cendol (S) nya gan

Spoiler for Reference:

makasih yang udah comment dan bantu rate dan Cendolemoticon-Cendol (S)

Quote:

Spoiler for Beberapa comment:

Diubah oleh broobrothers 20-05-2014 03:56
0
62.8K
998
Guest