abelz27
TS
abelz27
ane baca ini di fb dan ane sedih gan
cerita ini bukan ts yg ngalamin. ts cuma share aja.

Karena hujan yg tdk kunjung berhenti, akhirnya saya memutuskan menerobos hujan karena hari sdh mlm... sampai di depan terminal degung skbmi , perut sdh tdk bisa diajak kompromi lg, ada duapilihan ℳau makan ketan bakar apa pecel lele ,akhirnya saya memutuskan mampir diwarung nasi tenda dipinggir jln..lagi asik menikmati pecel lele, msklah seorang bapak, dg istri & 2 anaknya..Yg menarik adlah kendaraan mrka adlahgerobak dorong.. Lalu bapak ini memesan2 piring nasi & ayam goreng......Pertamanya sih ga ada yg menarik, tetapi ketika saya selesai mkn, ada yg menarik hati saya..Ternyata,yg menikmati makanan itu hanya istri & anaknya.Sedangkan sang bapak hny melihat istri & anaknya menikmati makanan itu.Sesekali, saya melihat anaknya tertawa senang & sngt menikmati ayam goreng yg dipesan oleh bapaknya..Saya perhatikan, wajah sang bapak, walau tampak kelelahan terlht senyum bahagia diwajahnya..Lalu saya mendengar dia berkata pelan.." mkn yg kenyang ya nak, kan.. hari ini tanggal kelahiranmu.."Saya terharu mendengarnya.."seorang bapak dgn segala keterbatasannya, sbg (mungkin) pemulung.. memberi ayam goreng warung tenda dipinggir jln utk hadiah anaknya..Hampir menangis rasanya saya diwarungitu.. Segera seblm air mata ini tumpah, saya berdiri & membayar mknan saya & juga dgn pelan saya bilang kepenjaga warung.."Kang, tagihan bapak itu saya yg bayar.. & tolong tambahin nasi & ayam goreng & tahu tempe"Lalu lekas2 saya pergi. kisah ini kutulis utk bahan perenungan..Bhw Tuhan sdh memberikan yg terbaik utk kita saat ini...kita sering & biasa makan di Sushi-Tei, Kentucky, Mc Donald, Hoka Hoka Bento, Pizza Hut dsb...Pdhl bagi org disekitar kita, pecel lele pinggir jln, adalah makanan mewah...Sungguhtak pantas bagi kita utk mengeluh & merasa kurang...Rasa Syukur akan mengantarkan rasa bahagia..Sederhana itu Indah....,.Slamat berlibur, dan menikmati indahnya waktu bersama org ² terkasih anda
0
6.2K
101
Guest