pato337Avatar border
TS
pato337
Dari Sisi Mana Agan Melihat Pohon?

emoticon-SelamatWelcome To My Thread emoticon-Selamat

Dari Sisi Mana Agan Melihat Pohon?

emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Selamat
Gak nyangka ternyata HT lagi. Makasih banyak dah buat Momod n Mimin beserta kerabat kerjanya. Gak lupa buat temen-temen semua yang udah bantu sundul trit ane ini. Makasih udah mampir, komen, rate, share dan bagi cendolnya buat ane.
emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
Spoiler for Cek HT:

Apa yang kalian pikirkan saat melihat pohon seperti gambar diatas? Bagi ane pribadi, pohon itu jadi sumber inspirasi dan kenangan masa kecil ane. Ane lahir di Papua tepatnya di Kabupaten Nabire. Pernah tinggal di Kawasan Kabupaten Enarotali. Kawasan pedalaman Papua udah gak asing buat ane. Hutan udah jadi tempat maen ane sehari-hari ma anak-anak setempat. Ane rasa banyak orang yang kurang peduli dan menganggap sebelah mata sebuah pohon. Pohon hanya dijadikan tempat berteduh atau bahkan sebenarnya tidak peduli adanya pohon atau tidak. Ane miris melihat penebangan pohon besar-besaran di kawasan hutan Kalimantan, Sumatra dan ditempat lainya di kawasan Indonesia.

Banyak banget manfaatnya buat kehidupan makhluk hidup di Bumi. Mulai dari akar hingga buahnya bisa dimanfaatkan hingga fungsinya terhadap lingkungan yang begitu dominan. Tentu saja sesuai dengan klasifikasi masing-masing pohon. Mungkin juga fungsi pohon dimata kita berbeda. Kali ini ane mau ngajak agan-agan melihat lebih dekat dari sisi mana kita melihat pohon. Bukan dari depan, belakang, kanan atau kiri tapi sudut pandang kita terhadap pohon. Monggo langsung aja disimak gan.

Spoiler for Sebelumnya Baca Dulu Gan:

Spoiler for Sudut Pandang Pelajar:

Spoiler for Sudut Pandang Guru:

Spoiler for Sudut Pandang Seniman:

Spoiler for Dari Sudut Petani:

Spoiler for Sudut Pandang Arsitek:

Spoiler for Sudut Pandang Tukang Kayu:

Spoiler for Sudut Pandang Ekonomi:

Spoiler for Sudut Pandang Pecinta Alam:

Spoiler for Sudut Pandang Secara Umum:

Spoiler for Sudut Pandang Orang Pacaran:

Spoiler for Sudut Pandang Anak-Anak:

Spoiler for Sudut Pandang Kaskuser:

Spoiler for Sudut Pandang Fotografer:

Spoiler for Sudut Pandang Mistis:

Kalo lihat ginian seger gan
Spoiler for buka:

Jangan sampek kayak gini
Spoiler for buka gan:

Spoiler for Sudut Pandang Temen-Temen Kaskuser:

LANJUTAN TAMBAHAN DARI TEMEN-TEMEN KASKUSER ADA DI POS #3

Spoiler for Sumber:

Sekian dulu trit ane. Terima kasih atas kunjungan dan perhatianya. Kalo ada sudut pandang agan sendiri ane persilahkan gan. Ntar ane taroh pejwan

Pesan:
Dari sisi manapun agan melihat pohon, gunakan dan cara memanfaatkan pohon hendaknya jangan berlebihan. Memang dilihat dari faktor kebutuhan (konsumen dan produsen), pohon sangat dibutuhkan. Namun jangan sampai menghabiskan pohon. Tanamlah kembali pohon yang telah ditebang untuk menjaga keseimbangan alam. Jangan menunggu bencana demi bencana baru bisa menyadarkan akan pentingnya pohon bagi kehidupan.

Jangan lupa bantu up trit ane dengan
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Monggo yang mau nyumbang

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

yang gak suka trit ane mohon jangan di
emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:

Diubah oleh pato337 17-06-2014 07:00
0
98.1K
1.1K
Guest