acrodeapparelAvatar border
TS
acrodeapparel
NASIB UANG RECEH DULU & SEKARANG

--- WELCOME ---
Spoiler for SELAMAT DATANG:

--- HOPE ---
Spoiler for HARAPAN TS:

--- NO REPOST ---
Spoiler for INSYAALLAH GAK REPOST:

--- UCAPAN TERIMA KASIH BUAT MIMIN, MOMOD & SEMUA TEMAN - TEMAN KASKUSER ---
Spoiler for TERIMA KASIH:

--- SUMBANGAN & KEIKHLASAN DARI TEMAN - TEMAN KASKUSER ---
Spoiler for IJO & ABU:

Di thread ane kali ini ane akan ngebahas sedikit tentang nasib uang receh di negara kita gan. Soalnya yang ane rasain, semakin kesini uang receh semakin tersisih / termakan oleh perkembangan zaman & terkena imbas dari naiknya beberapa harga-harga tertentu yang biasa kita beli. Selain itu juga uang receh di zaman sekarang cenderung di tolak oleh beberapa orang pedagang karena itu pengalaman pribadi ane sendiri ketika ane akan membayarkan uang receh tersebut untuk bertransaksi / membayar di warung-warung. Padahal mereka juga sebenarnya kalau ngasih kembalian terkadang kan suka pake uang receh tapi pas ane kasih uang receh, pedagang pemilik warungnya banyak yang menolak & minta di bayar dengan minimal uang receh pecahan Rp. 500 / Rp. 1.000 ke atas. Bahkan keponakan ane aja ane kasih uang receh yang Rp. 500 & Rp. 1.000 malah nolak & dia malah mintanya uang yang kertas pecahan Rp. 2.000 ke atas soalnya kata dia pedagangnya gak mau kalau dia bayar pake uang recehan, padahal itu anak bocah baru berumur beberapa tahun gan & belum sekolah juga tapi ane sampe kaget dia sampe bilang kayak gitu & ane jadi kepikiran kenapa pedagang - pedagang itu menolak uang receh???? Kan itu uang yah gan / bukan bongkahan batu & bukan uang monopoli juga emoticon-Cape d... (S). Kalau di pikir-pikir apa artinya yah uang recehan Rp. 50, Rp. 100, Rp. Rp. 200 & Rp. 500 di zaman sekarang ini ? karena bayar parkir, bayar toilet umum & beli gorengan aja sekarang udah minimal Rp. 1.000. Selain itu tukang parkir juga kalau pas ane lagi parkir & pas ane lagi pake motor malahan ada yang minta Rp. 2.000 / beberapa ada yang minta lebih. Tapi ya rata-rata tukang parkirnya minimal minta Rp. 1.000 sih walaupun itu cuman hitungan beberapa menit juga. Benar-benar mengkhawatirkan yah nasib uang receh di negara kita ini & bener-bener beda banget sama zaman ane dulu gan emoticon-Cape d... (S)

--- NOSTALGIA & INFORMASI ---
Spoiler for NOSTALGIA & INFORMASI:
emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy 1 NOSTALGIA emoticon-Baby Boy 1 emoticon-Baby Girl
Quote:

Quote:

SEMOGA MENGHIBUR & BERMANFAAT

--- SUMBER ---
Spoiler for SUMBER:

>>>SILAHKAN MAMPIR KE THREAD BERMUTU LAINNYA <<<
Spoiler for ANOTHER THREAD :

>>>KOMEN BERMUTU DARI TEMAN - TEMAN KASKUSER <<<
( HARAP DI BACA )
Spoiler for KOMEN BERMUTU KASKUSER:

>>> SARAN & SHARING PENGALAMAN BERMUTU TEMAN - TEMAN KASKUSER <<<
( HARAP DI BACA )