capung.anyutAvatar border
TS
capung.anyut
Gan Please Help Ane (Laptop Rusak Tingkat Dewa Abis Gan :()
Quote:

emoticon-Sorry
Agan2, buat para master komputer plis gan tolongin ane, Laptop ane rusak udah tingkat paling dewa nih gan emoticon-Sorry

Jadi begini gan ceritanya,

Ane kan mau buat USB Bootable buat benerin kompi ane biar gak usah pake CD. Trus ane nyari di google trus ane disuruh begini

1. Buka CMD
2. Trus Ketik diskpart
3. abis itu list disk
4. select disk 1 ( partisi flashdisk ane)
5. create partition primary
6. exit

Nah gan pas udah selesai tiba2 lepi ane restart sendiri. Disinilah dimulai cerita panjang nan sedih tiada ampunnya gan.
Pas lepi ane udah idup lagi, 2 partisi hd ane di lepi ilang gan yang tinggal cuma partisi C; (system)

Ane restart lagi lepi ane keluar pesan gan boot nya ilang (kebelet mau di inul)
Ane coba instal ulang pake win 8, eh malah keluar ginian

Quote:

Nah terpaksa ane instal pake cd XP gan, ternyata bisa dan kagetnya ane partisi ane yang udah ilang tadi muncul lagi. Tapi partisi C yang sebelumnya jadi system berubah jadi partisi E: partisi D dan E seblumnya yang ilang juga berubah jadi C dan D. Jadi ane instalnya di partisi E gan...

nah lanjut gan, ane instal lagi windows 8 tapi kali ini langsung dari Harddisk gan, pas restar nya malah keluar blue screen. BUKAN blue screen kaya biasa ya gan, yang ini blue screen yang cuma ada di WIN 8 yang ada gambar smile emoticon-Frownnya gan. trus itu lepi ane restar sendiri

Semua proses diatas selesainya jam 10 pagi gan, ane udah mulai ngerjainnya jam 9 malem. bayangin deh gan ngantuknya ane...
ane tidur gan, ane bangun jam 2 pagi ini hari ane ngetik nih trit gan....

ane coba nyalain lagi lepi ane, dan agan tahu gak??????????
pas nyala, OS ane kembali lagi ke Windows 8 persis sebelum partisinya tadi hilang gan. Semnuanya kembali normal kaya gak ada rusak sama sekali gan emoticon-Matabelo

Cuma yang anehnya kejadiannya partisi yang ilang tadi muncul lagi,
biar ane jelasin gan, jadi partisi E yang berubah otomatis tadi kembali lagi jadi C. tapi partisi lainnya jadi ilang lagi gak keliatan gan emoticon-Sorry

Ane coba perbaikin dari disk management gan buat ngembaliin partisi ilang tadi. Dari cerita ane agan2 pasti udah pada tau kalo partisi ane gak kehapus.
Ini penjelasannya gan

Quote:

Pas ane coba perbaikin gan, eh lepi ane restart lagi otomatis ane gak tau kenapa. Yang paling anehnya gan, tau gak???

OS ane jadi Windows XP lagi yang ane instal tadi karena kerusakan pertama kali gan. Gimana gan, aneh bin ajaib gak???????????
sesuai dengan penjelasan yang ane kuot diatas gan, partisi yang ilang tadi muncul lagi. Tapi drive letternya jadi berubah lagi,,,, emoticon-Matabeloemoticon-Cape d... (S)

Nah udah gan sampe disitu ceritanya, seru kan bacanya gan. Kayak baca cerpen soal komputer aja ya gan??? Tapi jangan salah gan, ini semua kisah nyata gan, sumpah

emoticon-Sorry

Jadi intinya ane disini mau meminta bantuan agan2 sekalian kenapa koq lepi ane bisa eroor sampe tingkat Dewa dari segala Dewa kaya gitu. Kalo ada yang pernah ngalamin tolong bantuannya ya gan... Ane gak yakin juga sih gan, kayanya yg ngalamin kejadian kaya gini ane doang, soalnya aneeeeehhhhhh bangetttt gan.

Sori kepanjangan trit ane kaya cerpen gan, kalo ada yang mau bikin ini jadi cerpen juga aku rapopo gan. Thanks sebelumnya buat yang mau ngebantu... emoticon-Salaman

Ekspresi ane gan pas ngalamin
Quote:

UPDATE--->>> Ane udah berhasil ngembaliin salah satu partisinya, liat DATA1 gan... tapi yang satunya lagi gak mau keliatan. SS nya....
Pas Ane Klik ini

Koq malah jadi begini???? emoticon-Sorry

Pas ane coba perbaikin lewat CMD tetep gak bisa gan

Gimana cara ngembaliinya gan, padahal pas ane buka di XP keliatan koq partisinya, ane jadi bingung emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh capung.anyut 09-04-2014 23:58
0
1.7K
18
Guest