News
Batal
KATEGORI
link has been copied
7619
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5327f8161e0bc3fc1f8b4635/share-tempat-curhat-auditor-kap---part-1
Peak season sudah (hampir) berlalu.. Low season sudah (mau) tiba.. Guys and Gals, Yang skrg kerja di KAP (Big 4 maupun non Big 4) maupun yg sedang melamar menjadi auditor.. monggo dishare pengalaman dan kisah suka dukanya disini.. Para alumni jebolan KAP juga boleh share disini :beer: Introduction KAP Big Four Saat ini di Indonesia: 1. PricewaterhouseCoopers (KAP Tanudireja Wibisana & Rekan) 2. Er
Lapor Hansip
18-03-2014 14:39

[Share] Tempat Curhat Auditor KAP

Peak season sudah (hampir) berlalu..
Low season sudah (mau) tiba..

Guys and Gals,
Yang skrg kerja di KAP (Big 4 maupun non Big 4) maupun yg sedang melamar menjadi auditor.. monggo dishare pengalaman dan kisah suka dukanya disini..

Para alumni jebolan KAP juga boleh share disini emoticon-Angkat Beer

Introduction

KAP Big Four Saat ini di Indonesia:

1. PricewaterhouseCoopers (KAP Tanudireja Wibisana & Rekan) [Share] Tempat Curhat Auditor KAP - Part 1
2. Ernst & Young (KAP Purwantono Sarwoko & Sandjaja) [Share] Tempat Curhat Auditor KAP - Part 1
3. Deloitte Touche Tohmatsu (KAP Osman Bing Satrio & Rekan) [Share] Tempat Curhat Auditor KAP - Part 1
4. KPMG (KAP Siddhartha & Widjaja)
[Share] Tempat Curhat Auditor KAP - Part 1

Sharing meliputi:
- Suasana lingkungan kerja dan load kerja.
- Gaji, lemburan, bonus dan tunjangan lainnya.
- Fun things and not really fun things.
- etc.

Monggo gan emoticon-Angkat Beer
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rizki722 dan 9 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 157 dari 369
19-12-2015 08:28
Quote:Original Posted By BandarPakong
info dong buat agan yg gawe di KAP kisaran Jaksel yg kantor nya lg buka lowongan hehehe .. kalo enggan post di sini PM ane aja nama KAP tempat agan kerja nya hehehe ..

Dan terima kasih sebelumnya buat agan yg dgn iklas sukarela mau memberitahukan adanya lowongan kerja ke ane emoticon-Smilie

EY, Anwar, Moores Rowland, Johanes Juara, banyak gan.. lagi peak season mah butuh semua itu
0 0
0
19-12-2015 18:43
Quote:Original Posted By patapon123
gan ane mau tanya nih, jadi tax trainee di 8 huruf kemungkinan naik jadi asso gampang ga ya gan? katanya kan kalo yg audit tinggal tunjukkin skl langsung naik asso tuh, apakah berlaku juga buat yg tax trainee?

klo di big4 ga ada tuh yg langsung2 gan
pasti lewatin performance review dlu, klo emg layak bwt jd asso, bakal disuruh tunjukin SKL bwt naek ke asso (kt temen ane yg lg trainee assurance)

Quote:Original Posted By Ralgy

EY, Anwar, Moores Rowland, Johanes Juara, banyak gan.. lagi peak season mah butuh semua itu

johannes juara penuh gan, ga butuh org lagi, wkt itu sempet nelpon soalnya
moore stephens tuh lg butuh org, tp gajinya minim bgt..
0 0
0
21-12-2015 19:31
gan mohon bantuannya dong, ane uda kirim email di 4 kap big4 cuma belum dipanggil" gan emoticon-Mewek, terus ane kemaren uda coba ngelamar di big ten gan dan disana uda pernah test terus skrng panggilan kerja, mending ane tunggu kap big4 apa terima kap big ten ya?

alesan ane bingung
1, gaji bedanya lumayan

2, kap big4 berarti klien" yang ditanganin lebih besar kan? berarti ilmu yang diperoleh lebih banyak kan? menurut ane sih gitu gan emoticon-Hammer2

mohon bantuan pencerahannya ya gan, ane belum lulus tinggal tunggu sidang skripsi
0 0
0
21-12-2015 20:34
Quote:Original Posted By PhinXo
gan mohon bantuannya dong, ane uda kirim email di 4 kap big4 cuma belum dipanggil" gan emoticon-Mewek, terus ane kemaren uda coba ngelamar di big ten gan dan disana uda pernah test terus skrng panggilan kerja, mending ane tunggu kap big4 apa terima kap big ten ya?

alesan ane bingung
1, gaji bedanya lumayan

2, kap big4 berarti klien" yang ditanganin lebih besar kan? berarti ilmu yang diperoleh lebih banyak kan? menurut ane sih gitu gan emoticon-Hammer2

mohon bantuan pencerahannya ya gan, ane belum lulus tinggal tunggu sidang skripsi

udh pd full gan kayanya di big4, udh pd masuk klien jg, sabar aja gan. di 2tier jg lumayan2 gan kliennya yah emg sih rate gajinya beda gan. sambil nunggu big4 coba aja gan di 2tier yah itung2 nambah ilmu dulu. semangat gan 💪🏼💪🏼
Diubah oleh bangers24
0 0
0
21-12-2015 22:12
permisi gan emoticon-Big Grin (akhirnya ane nemu thread ini setelah google emoticon-Hammer (S))

ohiya perkenalkan gan, ane seorang juniornya newbie, berpengalaman 2 tahun sebagai ERP Consultant di salah satu software house bidang property di jakarta, sebelumnya ane ga tau yang namanya KAP dll, baru tahu ketika ane sedang implementasi di end user, dan mereka cerita soal profesi auditor yang menurut ane kewl karena banyak ilmu yang bisa didapat.

ane tertarik buat apply, karena profesi ane memang menjurus ke akunting (bagaimana sebuah sistem informasi akuntansi menyajikan laporan keuangan yang sesuai dengan proses bisnis di lapangan dengan minimal fraud) jadi ane rasa cocok dan masih "segaris emoticon-Malu (S)

yang mau ane tanyakan,

1. IPK ane dibawah 2,7 . masih ada nafas untuk bergabung ga yah gan ?
2. kalau ditakar, ilmu ane 70% seputar IT dan teknikal di dalamnya (include beberapa modul proses bisnis yang masih perlu banyak belajar) , kira kira berpeluang diterima ga yah gan ?
3. dengan background ane, kira kira KAP mana yang cocok gan (ane ga paham jenis jenis brand KAP di indonesia) ?
4. ane gatau apakah ada apa nggak emoticon-Hammer (S) tapi KAP ada yang berfungsi sebagai IT audit ga gan ? (maaf sekali lagi ane buta dengan profesi audit, apa yang mereka kerjakan apa outpunya apa saja teknis pekerjaannya apa saja toolsnya, konsep, teori, dll sebagainya emoticon-Malu (S) ini ane sambil google emoticon-Malu (S)

update

5. ane baca di page depan ada bahas tentang high peak / 2nd tier, low season, dll, istilah apa itu ? di page berapa ane bisa baca ?

btw, setelah baca ini rasanya geli geli basah kerja di KAP especially big4 KAP yah hahaha emoticon-Big Grin

matur suwun thank you grazie muchos emoticon-Malu (S)
Diubah oleh Failsafat
0 0
0
22-12-2015 03:48
Quote:Original Posted By bangers24

udh pd full gan kayanya di big4, udh pd masuk klien jg, sabar aja gan. di 2tier jg lumayan2 gan kliennya yah emg sih rate gajinya beda gan. sambil nunggu big4 coba aja gan di 2tier yah itung2 nambah ilmu dulu. semangat gan 💪🏼💪🏼

yah, ok lah gan. thanks ya gan semoga nanti ini jadi batu loncatan ane ke kap big4
0 0
0
22-12-2015 08:00

alesan ane bingung
1, gaji bedanya lumayan

hmm rada telat sih klo baru sekarang ini apply nya
cb bulan november apply nya, pasti ud dipanggil, kyk 3 huruf tuh tanggal 5 desember kemaren ada tes tertulis di training ground nya untuk posisi asso

Quote:Original Posted By Failsafat
permisi gan emoticon-Big Grin (akhirnya ane nemu thread ini setelah google emoticon-Hammer (S))

ohiya perkenalkan gan, ane seorang juniornya newbie, berpengalaman 2 tahun sebagai ERP Consultant di salah satu software house bidang property di jakarta, sebelumnya ane ga tau yang namanya KAP dll, baru tahu ketika ane sedang implementasi di end user, dan mereka cerita soal profesi auditor yang menurut ane kewl karena banyak ilmu yang bisa didapat.

ane tertarik buat apply, karena profesi ane memang menjurus ke akunting (bagaimana sebuah sistem informasi akuntansi menyajikan laporan keuangan yang sesuai dengan proses bisnis di lapangan dengan minimal fraud) jadi ane rasa cocok dan masih "segaris emoticon-Malu (S)

yang mau ane tanyakan,

2. kalau ditakar, ilmu ane 70% seputar IT dan teknikal di dalamnya (include beberapa modul proses bisnis yang masih perlu banyak belajar) , kira kira berpeluang diterima ga yah gan ?
3. dengan background ane, kira kira KAP mana yang cocok gan (ane ga paham jenis jenis brand KAP di indonesia) ?
4. ane gatau apakah ada apa nggak emoticon-Hammer (S) tapi KAP ada yang berfungsi sebagai IT audit ga gan ? (maaf sekali lagi ane buta dengan profesi audit, apa yang mereka kerjakan apa outpunya apa saja teknis pekerjaannya apa saja toolsnya, konsep, teori, dll sebagainya emoticon-Malu (S) ini ane sambil google emoticon-Malu (S)

update

5. ane baca di page depan ada bahas tentang high peak / 2nd tier, low season, dll, istilah apa itu ? di page berapa ane bisa baca ?

btw, setelah baca ini rasanya geli geli basah kerja di KAP especially big4 KAP yah hahaha emoticon-Big Grin

nubie bantu jawab ya emoticon-Big Grin
1. di dunia ini ga ada yg ga mungkin, tp tanpa mengecilkan hati agan, dgn ipk segitu, mungkin mentok2 gabung di 2nd tier gan
2. bisa2 aja
3. 2nd tier maybe
4. it audit ada pasti gan
5. peak season itu musim sibuk/tutup buku, auditor bnyk lembur disini, klo low season ya waktu peak season uda kelar (bs sante2 dikit). 2nd tier itu kap yg profesional staf nya antara 100-400 org, klo big4 itu 1st tier, nah 3rd tier itu yg kap kecil
0 0
0
22-12-2015 11:13
auditor yang lagi /akan sounding di atas tangki CPO siapa nih? heheh, ati2 licin ya gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
22-12-2015 13:42
udah mau 2 minggu setelah interview di kap 2 huruf ga kunjung ada kabar..
apa ane harus hubungin hrd nya ?
atau nunggu dikasih surat cinta?
ada yang sepengalaman...??
0 0
0
22-12-2015 16:34
Quote:Original Posted By iUrieganov

hmm rada telat sih klo baru sekarang ini apply nya
cb bulan november apply nya, pasti ud dipanggil, kyk 3 huruf tuh tanggal 5 desember kemaren ada tes tertulis di training ground nya untuk posisi asso

nubie bantu jawab ya emoticon-Big Grin
1. di dunia ini ga ada yg ga mungkin, tp tanpa mengecilkan hati agan, dgn ipk segitu, mungkin mentok2 gabung di 2nd tier gan
2. bisa2 aja
3. 2nd tier maybe
4. it audit ada pasti gan
5. peak season itu musim sibuk/tutup buku, auditor bnyk lembur disini, klo low season ya waktu peak season uda kelar (bs sante2 dikit). 2nd tier itu kap yg profesional staf nya antara 100-400 org, klo big4 itu 1st tier, nah 3rd tier itu yg kap kecil

trims ga uda jawab emoticon-Recommended Seller

terus ane tau darimana KAP "X" ini 2nd tier / 1st tier / 3rd tier ?

emoticon-Bingung (S)

0 0
0
22-12-2015 17:50
trims ga uda jawab [Share] Tempat Curhat Auditor KAP - Part 1

terus ane tau darimana KAP "X" ini 2nd tier / 1st tier / 3rd tier ?

emoticon-Bingung (S)

klo 1st tier itu big4
2nd tier itu big10 dan diluar big10 yg pny afiliasi luar cukup gede
3rd tier ya kap kecil gt lah

paling cari2 aja info nya di inet gan
0 0
0
22-12-2015 18:33
udah mau 2 minggu setelah interview di kap 2 huruf ga kunjung ada kabar..
apa ane harus hubungin hrd nya ?
atau nunggu dikasih surat cinta?
ada yang sepengalaman...??

I kindly to inform you that you need to forget about it. Kwkwkwk mending lo ambil ksmptn kerja di kap yg di rubina tsb kl udh setahun baru lo cabut deh wkkwkwkw. 2 huruf mah kl bnr2 lo lolos bakal di telpon tnp nunggu lama2. Nelpon hrd??? Susah bro
0 0
0
22-12-2015 20:28
Quote:Original Posted By engkongnaiborhu

I kindly to inform you that you need to forget about it. Kwkwkwk mending lo ambil ksmptn kerja di kap yg di rubina tsb kl udh setahun baru lo cabut deh wkkwkwkw. 2 huruf mah kl bnr2 lo lolos bakal di telpon tnp nunggu lama2. Nelpon hrd??? Susah bro

hahaha ane males gan di rubina, mendingan ane di tempat sekarang sih kkp
thanks gan atas info nya
0 0
0
22-12-2015 20:56

alesan ane bingung
1, gaji bedanya lumayan

2, kap big4 berarti klien" yang ditanganin lebih besar kan? berarti ilmu yang diperoleh lebih banyak kan? menurut ane sih gitu gan [Share] Tempat Curhat Auditor KAP - Part 1

ane bantu jawab yah gan,
1. kap 4 huruf mulai buka slot utk magang/asso mulai maret gan
2. kap 3 huruf kayaknya utk peak season ini udh penuh deh. terakhir mass written test tanggal 4 atau 5 Desember kemarin. setelah itu kayaknya bakal lama lagi buka slot lagi
3. kap 2 huruf, jgn harap bisa masuk deh gan. chancenya kecil banget karena nih 2 huruf hobinya ambil anak-anak IPK tinggi di tiap universitas
4. kap 8 huruf, setau ane pemanggilan terakhir utk peak season ini udah lewat gan. kemarin menurut info temen ane udh pada dipanggilin dan udah pada tes, jadi utk slot selanjutnya kayak setelah peak season deh.

saran ane sih ambil aja 2nd tier, kayak BDO tuh menurut info masih rekrut sampai januari depan. cukup datengin tempatnya dgn syarat punya surat ket lulus.

thanks gan atas info nya

setuju sama agan engkongnairborhu. 2 huruf sangat jarang buka slot utk orang dari luar. biasanya menjalani afiliasi dgn kampus utk merekrut anak-anak IPK yg sadis 3,8++.
Diubah oleh 404error.
0 0
0
22-12-2015 22:39

thanks gan atas info nya

Kkp mana gan?blh pm in ane?
0 0
0
22-12-2015 22:40
Quote:Original Posted By 404error.

ane bantu jawab yah gan,
2. kap 3 huruf kayaknya utk peak season ini udh penuh deh. terakhir mass written test tanggal 4 atau 5 Desember kemarin. setelah itu kayaknya bakal lama lagi buka slot lagi
3. kap 2 huruf, jgn harap bisa masuk deh gan. chancenya kecil banget karena nih 2 huruf hobinya ambil anak-anak IPK tinggi di tiap universitas
4. kap 8 huruf, setau ane pemanggilan terakhir utk peak season ini udah lewat gan. kemarin menurut info temen ane udh pada dipanggilin dan udah pada tes, jadi utk slot selanjutnya kayak setelah peak season deh.

saran ane sih ambil aja 2nd tier, kayak BDO tuh menurut info masih rekrut sampai januari depan. cukup datengin tempatnya dgn syarat punya surat ket lulus.

setuju sama agan engkongnairborhu. 2 huruf sangat jarang buka slot utk orang dari luar. biasanya menjalani afiliasi dgn kampus utk merekrut anak-anak IPK yg sadis 3,8++.

Ga juga gan, ane kepanggil kok. Klo agan bs buka page2 sblmnya bs blng knapa ane blng 2hrf kl bnr2 bth lo, lo akan dipanggil.

Ipk gw dibwh 3,5

0 0
0
23-12-2015 09:57
Ga juga gan, ane kepanggil kok. Klo agan bs buka page2 sblmnya bs blng knapa ane blng 2hrf kl bnr2 bth lo, lo akan dipanggil.

Ipk gw dibwh 3,5

tapi sayangnya di kampus ane begitu kenyataannya.. mungkin cuma sekedar kepanggil utk interview itu udh biasa tapi utk diterima masuk susah bgt.
di kampus ane ada istilah 'anak unggulan', nah yg direkrut mereka itu.. utk anak biasa ga ada yg dipanggil sama sekali.
campus recruitment yg diadakan pun hanya bullshit karena emg dari awal 2 huruf itu ngincer anak unggulan itu
Diubah oleh 404error.
0 0
0
23-12-2015 10:05

alesan ane bingung
1, gaji bedanya lumayan

terima kap big ten (kalo mau cepet kerja)
tunggu panggilan big 4 (dengan resiko, ada kemungkinan ente ga bakal dipanggil2 emoticon-Big Grin)

kap non big 4 itu juga nanganin klien yang gede2 kok emoticon-Big Grin
coba aja liat list lapkeu di BEI, banyak yang pake KAP non big 4.

ilmunya sama aja, cuman lingkup bisnis yang bisa dipelajari aja yang beda. IMO, justru d KAP non big 4, ente bakalan dapet ilmu yang banyak. karena biasanya di sana, ente bakalan sering dilepas sama senior sendirian tanpa ada pendamping pas ke klien

cuman emang, gengsi kerja di KAP big 4 itu lebih 'wah' dibandingkan sama yang non big 4 emoticon-Big Grin

yang mau ane tanyakan,

update

1. masih gan, IMO, sekarang KAP lagi butuh banyak IT Audit
2. berpeluang, selama agan ngerti dasar2 akuntansi dan audit
3. KAP big 10, tapi kalo di big 4, setau gw lagi banyak yang lowong tuh posisi IT audit emoticon-Big Grin
4. Ada dong, kan sekarang ngauditnya banyak ngandelin IT audit, apalagi untuk klien2 yang emang operasionalnya ngandelin sistem IT

ane bantu jawab yah gan,

yang di bold, perlu gw koreksi, 2 huruf itu merekrut juga jobseeker2 yang punya IPK biasa2 aja emoticon-Embarrassment

kalo yang direkrut IPK 3,8++ mah itu perusahaan consulting sejenis McKinsey, BCG yang emang isinya orang2 jenius semua dan gajinya emang menggiurkan
0 0
0
23-12-2015 11:20

tapi sayangnya di kampus ane begitu kenyataannya.. mungkin cuma sekedar kepanggil utk interview itu udh biasa tapi utk diterima masuk susah bgt.
di kampus ane ada istilah 'anak unggulan', nah yg direkrut mereka itu.. utk anak biasa ga ada yg dipanggil sama sekali.
campus recruitment yg diadakan pun hanya bullshit karena emg dari awal 2 huruf itu ngincer anak unggulan itu

Hahah jng salah gan, temen ane krja di 2 hruf ada kok stlh 2 thn kerja di kap bahkan bukan second tier. Mgkn kl yg dblng anak emas itu mgkn buat yg FG kali ya. Tp ga jg kok kl agan sering dgr tradisi klasik dr 2 huruf. Byk jg kan diterima??
0 0
0
23-12-2015 11:50
Quote:Original Posted By Rafxin
yang di bold, perlu gw koreksi, 2 huruf itu merekrut juga jobseeker2 yang punya IPK biasa2 aja emoticon-Embarrassment
kalo yang direkrut IPK 3,8++ mah itu perusahaan consulting sejenis McKinsey, BCG yang emang isinya orang2 jenius semua dan gajinya emang menggiurkan

Hahah jng salah gan, temen ane krja di 2 hruf ada kok stlh 2 thn kerja di kap bahkan bukan second tier. Mgkn kl yg dblng anak emas itu mgkn buat yg FG kali ya. Tp ga jg kok kl agan sering dgr tradisi klasik dr 2 huruf. Byk jg kan diterima??

ya mungkin tiap waktu perlakuannya beda kali ya.
tapi yg jelas di kampus ane begitu faktanya. 2 huruf ud afiliasi ama kampus ane buat nyomot 'anak unggulan' doang.
campus recruitment buat anak biasa aja digantungin hasilnya ga jelas, karena memang dari awal slotnya memang diisi sesuai tujuan mereka yaitu anak-anak unggulan itu.
0 0
0
Halaman 157 dari 369
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia