others
Batal
link has been copied
Informasi! Mau Lindungin Keluarga Dari Penyakit Berbahaya? Daftar Webinar Ini Gan Sist!
14
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5326b8005bcb173e6a000085/kecewa--promo-dp-1-jt-launching-xeon-gt-125
Selamat siang kaskusers semua, Ane punya pengalaman kurang menyenangkan nih gan, waktu ada promo dan launching Xeon GT 125 di DETOS tepat 26 Januari 2014. Singkatnya saya ketemu dengan sales Ria (Sales Pameran (Sales kanvas)) dari Sumber Mas Motor Depok, disana agak sedikit memaksa minta KTP saya untuk dibuatkan tanda jadi sebesar Rp 100.000 karena DP cuma Rp 1.000.000 khusus launching dari DP Rp
Lapor Hansip
17-03-2014 15:53

Kecewa !! Promo DP 1 JT launching Xeon GT 125

Selamat siang kaskusers semua,

Ane punya pengalaman kurang menyenangkan nih gan, waktu ada promo dan launching Xeon GT 125 di DETOS tepat 26 Januari 2014.
Singkatnya saya ketemu dengan sales Ria (Sales Pameran (Sales kanvas)) dari Sumber Mas Motor Depok, disana agak sedikit memaksa minta KTP saya untuk dibuatkan tanda jadi sebesar Rp 100.000 karena DP cuma Rp 1.000.000 khusus launching dari DP Rp 3.200.000, hanya bayar Rp 900.000 ketika motor sampai rumah penjelesannya hanya begitu.

Tunggu hari demi hari hingga tanya ke contact_center@yamaha-motor.co.id saya diharapkan bersabar karena permintaan besar jelas mereka.

Pada akhirnya tanggal 21 Februari 2014 Unit siap antar dengan kondisi saya harus nambah sejumlah uang sebesar Rp 700.000 (kekurangan uang tsb dibayar setelah STNK keluar) jadi total saya harus bayar Rp.1.700.000. SBM menjelaskan karena saya telah lewat dari Quota 100 pembeli pertama promo launching.

Ane juga sudah kontak ke Ibu Irma di contact_center@yamaha-motor.co.id tentang permasalahan ane sampai detik ini jawaban mereka tunggu follow up dari pihak terkait (hampir 2 bulan) belum ada penyelesaianya.

Akhirnya STNK di ambil istri saya pada tanggal 15/03/2014 dengan tambahan Rp 700.000, istri ane tanyakan lagi ke petugasnya (Tri) tentang permasalah ini jawabnya tanyakan dengan Salesnya (Ria), STNK tidak diambil itu motor tidak bisa keluar, cicilan jalan terus dengan BAF. jadi saya putuskan ambil dulu sembari nunggu penyelesaian dari contact center yamaha.

Yang jadi pertanyaan dan pertimbangan :
1. Kenapa saya tidak dijelaskan dengan Ria ketika saya kasih tanda jadi, ini saya pembeli keberapa urutan keberapa atau bagaimana ? disini saya juaga tidak diberikan hadiah langsung ketika pameran.
2. Mungkin agan-agan sekalian tau, indent ane itu berdasarkan ketika saya beri tanda jadi atau ketika unit ada sampai kerumah? kenapa saya dibebankan lagi uang tambahan sebesar Rp 700.000 dan itu bukan kesalahan ane ?
3. Apakah ini permainan dealer nakal ?
4. layanan contact center yang lambat dalam hal ini saya bilang buruk, slow respon.

Hati-hati gan ketipu macem ane, ane kecewa berat ? terutama dealer Sumber Mas Motor dan contact center yamaha.
Mohon bantuan kaskuser barang kali ada pengalaman yang sama dengan ane..

Salam Kaskus

0
icon-close-thread
Thread sudah digembok
08-04-2014 17:58
Masalah sudah diselesaikan oleh pihak yamaha.
Saya nyatakan masalah ini sudah clear oleh perwakilan dari Yamaha Mas Billi yang datang ke kantor saya

Terimakasih agan kaskusers dan yamaha contact center

0 0
0
04-04-2014 12:18
Sial deh pokoknya ane nih gan, denger2 tuh dealer juga dealer nakal. dan sampai saat ini pihak yamaha contact center blm kasih penjelasan dan terakhir bales email saya menunggu pihak terkait pada tanggal 14 Maret 2014
0 0
0
29-03-2014 17:29
Wahhh.. kmren ane udah mau inden tuh barang karena promo 1 juta itu, malah sama dealernya ga ada tuh bilang kuota 100 unit pertama. Cuma pas ane ketak ketok malah sereg sama dealer sebelah.

Klo ane posisinya di agan.. ane gak jadi beli dah masa nambah 700 rb lagi. Atau pun ane pake aja tuh motor.. ga usah ambil stnk.. ga usah dibayar.. biar aja ditarik dealer.. 1 juta buat pake 1 bulan gpp lah itung2 biaya sewa emoticon-Smilie
0 0
0
27-03-2014 13:52
Quote:Original Posted By noxa
setau ane memang peraturan dari BI per september/oktober 2013 kan minimal DP 20% untuk motor, 30% untuk mobil. ya kalo liat harga motor 15,9 ya bener DPnya 3,2. DP 1 juta itu ya memang trik marketing. kalo emang bener mereka terapin ya pasti kena sanksi.
ga jamannya lagi nyalahin dealer/sales, mereka memang diajarin begitu di trainingnya, menghalalkan segala cara buat jaring pembeli sebanyak2nya. dah rahasia umum.
sebagai konsumen juga harus update regulasi terbaru mas.. lagian ga baru2 amat juga, dari september 2013 tuh, sosialisasinya juga massive dulu di media.

ini berdasarkan pengalaman saya ya gan, sebenernya kalau masalah dp itu ada subsidinya dr produsen gan.
misal anda harusnya 3,2 jt dp nya tp bisa menjadi 1 jt dp nya nah itu berarti ada subsidi dr produsen sebesar 2,2 jt gan. ini cara marketing agar motor tetep laku meski syarat dp harus 20%.
pengalaman saya bulan feb kmrn beli mtr yamaha juga...sblmnya sudah saya hitung subsidi nya (harga mtr 23jt jadi harusnya min dp adl 4,6 jt tapi minimal dp 3 jt, nah ini kan berarti ada subsidi sekitar 1,6 jt), saya memberi dp 10jt dan oleh marketing dikasi cash back 300rb.
kemudian saya bilang ke marketingnya :
a : ane
m : marketing

a : mas subsidinya kan gede masa cuma 300 cash backnya
m : (agak kaget) waduh pak paling cuma bisa nambah dikit cash backnya
a : saya minta cash back 1 jt mas, situ kan uda gede juga dptnya
dari sini nego2 akhirnya ane dpt cash back 900 rb ditambah surat jalan (ompang) gratis karna dipotong dari sisa subsidi tadi.
nah agan2 klo mau kredit motor coba aja cari yg subsidinya gede tinggal nego sama marketingnya...
Saya tau ini juga dari temen makelar motor, lumayan potongan dari 300rb jadi 900 plus ompang ga bayar

maaf OOT
Diubah oleh mendo_balap
0 0
0
20-03-2014 14:32
Quote:Original Posted By teke29

Berarti agan dah tahu ya diskon berlaku utk 100 pembeli pertama? Berhubung salesnya ga bisa menjelaskan ternm n conditionnya knp pas bayar tanda jadi ga minta syarat2 di invoicenya? Misal kalo ga dapat dp dimaksud dp diambil penuh (konsekwensi transaksi batal). Terus terang ane kok ga percaya ya utk promo2 sejumlah orang pertama kalo prosesnya (berapa orang yg udah beli) ga di depan muka ane emoticon-Malu (S)

Tau gan, jelas diundangan. yang jadi permasalahan ini siapa yang tau nomer urutan indent saya berdasarkan unit tiba di rumah ? apa ketika indent (booking) pertanggal 26/01/2014 yang tsb ? dan si sales sendiri tidak sama sekali menjelaskan tentang 100 pembeli ini, mana sales tidak memberikan souvenir hadiah langsung kepada saya lagi gan. Kalau sales menjelaskan lebih detail bakal ada uang tambahan mungkin saya akan terima konsekwensinya.
Pertanyaan indent berdasarkan booking atau unit tiba dirumah saya ajukan ke yamaha contact center dan mereka tidak bisa menjawab. jawaban selalu menunggu follow up..
0 0
0
20-03-2014 14:10

Mo tanya nih gan, agan datang ke sana (DETOS) dan berencana DP motor itu berdasarkan undangan dibawah ini atau bukan?

Quote:Original Posted By alingpi

yes om, sampai sekarang saya simpan semuanya

Berarti agan dah tahu ya diskon berlaku utk 100 pembeli pertama? Berhubung salesnya ga bisa menjelaskan ternm n conditionnya knp pas bayar tanda jadi ga minta syarat2 di invoicenya? Misal kalo ga dapat dp dimaksud dp diambil penuh (konsekwensi transaksi batal). Terus terang ane kok ga percaya ya utk promo2 sejumlah orang pertama kalo prosesnya (berapa orang yg udah beli) ga di depan muka ane emoticon-Malu (S)

0 0
0
20-03-2014 10:02
setau ane memang peraturan dari BI per september/oktober 2013 kan minimal DP 20% untuk motor, 30% untuk mobil. ya kalo liat harga motor 15,9 ya bener DPnya 3,2. DP 1 juta itu ya memang trik marketing. kalo emang bener mereka terapin ya pasti kena sanksi.
ga jamannya lagi nyalahin dealer/sales, mereka memang diajarin begitu di trainingnya, menghalalkan segala cara buat jaring pembeli sebanyak2nya. dah rahasia umum.
sebagai konsumen juga harus update regulasi terbaru mas.. lagian ga baru2 amat juga, dari september 2013 tuh, sosialisasinya juga massive dulu di media.

kalo sales dihalalkan untuk nipu ini jelas salah. rahasia umum tapi bejad. justru yang betul itu customer "diajari" kenapa DP jaman sekarang harus 30%.

hilang prospek? bukannya itu yang disebut "resiko kerja" ya?
0 0
0
20-03-2014 09:05

Mo tanya nih gan, agan datang ke sana (DETOS) dan berencana DP motor itu berdasarkan undangan dibawah ini atau bukan?

yes om, sampai sekarang saya simpan semuanya
0 0
0
18-03-2014 14:04
Quote:Original Posted By alingpi
tq for advisenya gan, yang patut disesali adalah yamaha center ga tanggap, dan dealer (sales) tidak proaktif ke customernya. ini kebanyakan saya yang tanya status unit dari belum dikirim sampai dikirim, hingga ada ke contact center yamaha yang slow respon.

Sales harusnya menjelaskan dari awal ini khusus 100 pembeli pertama, setelah tanda jadi atau motor diantar, itu tidak dijelaskan dari awal emoticon-Mad (S)

Kalo dikantor ane, kebetulan bergerak dibidang retail langsung aja tuh salesmacem gitu dibinasakan, melayani customer saja ga sopan di bina****, merusak, menjelek-jelekan perusahaan besar saja, sekelas YAMAHA.

Agan-agan yang di depok dan sekitarnya harap hati-hati terhadap dealer diatas..emoticon-Mad (S)

Diubah oleh teke29
0 0
0
18-03-2014 11:50
tq for advisenya gan, yang patut disesali adalah yamaha center ga tanggap, dan dealer (sales) tidak proaktif ke customernya. ini kebanyakan saya yang tanya status unit dari belum dikirim sampai dikirim, hingga ada ke contact center yamaha yang slow respon.

Sales harusnya menjelaskan dari awal ini khusus 100 pembeli pertama, setelah tanda jadi atau motor diantar, itu tidak dijelaskan dari awal emoticon-Mad (S)

Kalo dikantor ane, kebetulan bergerak dibidang retail langsung aja tuh salesmacem gitu dibinasakan, melayani customer saja ga sopan di bina****, merusak, menjelek-jelekan perusahaan besar saja, sekelas YAMAHA.

Agan-agan yang di depok dan sekitarnya harap hati-hati terhadap dealer diatas..emoticon-Mad (S)
0 0
0
18-03-2014 11:37

Setuju kalo masalah konsumen hrs update info sebelum membeli brg.
Cuma kalo aq bold ... aq jelas gak sependapat.
Tetap sales salah.
Namanya nipu ya nipu ... apapun alasannya.
Awal cukup bayar sejumlah A , setelah deal disuruh bayar B ... ini dah angka yg berbeda.
Imho

0 0
0
18-03-2014 10:19
0 0
0
18-03-2014 09:31
Ini ada agan bux sebagian bukti2nya..
undangan resmi

ini bukti tanda jadi tanggal 26/01/2014 tertera tanda jadi Rp100.000 dari Rp 1.000.000 dengan asumsi cicilan untuk 15x1084 perbulan, pada saat survey oleh BAF hanya diapprove 15x1152 perbulan

ini pada saat unit mau diantar pada tanggal 21/02/2014 dengan alasan sudah melebihi quota 100 unit maka DP tidak jadi Rp 1.000.000 tapi Rp 1.700.000. tambahan Rp 700.000 dibebankan ke saya

ini bukti email contact center yamaha

Bukti email panjang itu sebagian, tertera jeda tanggalnya
Diubah oleh alingpi
0 0
0
17-03-2014 23:55
bisa di upload gan bukti DP nya? dan percakapan email bisa di ss?
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia