Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
147
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/531be4c6c2cb17007d8b4583/ini-dia-alasan-kenapa-ane-lebih-milih-hyundai-h1-ketimbang-toa-alprd
1) bentuk nyaris sama persis dengan Alp**rd, otomatis gengsi naik, apalagi H1 tergolong mobil premium, sama kayak Alphard 2) harga setengah kali lebih murah ketimbang Alp**rd, tapi gak jauh beda sama Alp**rd (fitur, kenyamanan, penampakan, irit bahan bakar, dll); alpard satu milyaran, h1 cuma 300-500 jutaan aja, cihhuuuyyyyyy 3) sebenarnya banyak sih produsen selain Hyundai yg memproduksi mobil ya
Lapor Hansip
09-03-2014 10:49

Ini Dia Alasan Kenapa Ane Lebih Milih Hyundai H1 Ketimbang To***a Alp**rd

1) bentuk nyaris sama persis dengan Alp**rd, otomatis gengsi naik, apalagi H1 tergolong mobil premium, sama kayak Alphard

2) harga setengah kali lebih murah ketimbang Alp**rd, tapi gak jauh beda sama Alp**rd (fitur, kenyamanan, penampakan, irit bahan bakar, dll); alpard satu milyaran, h1 cuma 300-500 jutaan aja, cihhuuuyyyyyy

3) sebenarnya banyak sih produsen selain Hyundai yg memproduksi mobil yang di mirip miripin sama Alp**rd, kebanyakan produsen dari China yang namanya dua suku kata dan pasti ente gak pernah denger deh namanya dan so pasti susah nyari spare part nya, tapi tidak dengan Hyundai yang bengkel resmi nya sudah ada di mana mana di Indonesia, makanya ane milih Hyundai ketimbang produsen lain

4) dengan H1, bye bye capek akibat kena macet atau perjalanan jauh, soalnya kursi nya bisa dirubah menjadi tempat tidur, anda bisa bersandar di kursi nya dari kaki sampai kepala, soalnya kursi penumpang nya sendiri adalah jenis kursi malas yg bisa dipake buat tiduran, bukan sekedar duduk aja; gak ada lagi alasan capek kalo naik mobil kayak gini

5) bagian dalamnya jauh lebih luas ketimbang Alp**rd, percuma beli mobil mahal imut kecil kalo penumpang nya masih berdesak-desakan didalam mobil kan? jangan tanggung tanggung kalo beli mobil, tapi juga be smart cari yang murah tapi premium, yah Hyundai H1 inilah yg cocok, apalagi bagi yg udah punya anak yg duduk di bangku SD SMP SMA kuliah. juga cocok bagi anda yang punya keluarga besar (nenek ente atau nenek mertua ente punya anak belasan). cowok belum bisa dikatakan menikmati hidup kalo belum ngerasain Alp**rd atau H1 ini. kalo udah pernah ngerasain, dijamin males nyari nyari mobil sedan, SUV, atau city car lainnya lagi.

6) Hyundai lagi naik daun di Amrik dan Eropa, soalnya orang udah mulai pada sadar Hyundai itu barangnya bagus. bule gak gitu mementingkan gengsi kayak orang Indonesia, tapi lebih mementingkan murah tapi kualitas premium. dulu waktu Hyundai pertama memasuki dunia otomotif emang ane akui ancur banget kualitas dan reputasinya, tapi sekarang udah beda, udah banyak perubahan, udah gak kayak dulu lagi, trust me; urusan gengsi, tirulah orang bule, jangan niru orang Indonesia ya? intinya be smart jadi konsumen, jangan cuma tau pake doank

7) Urusan irit bbm, gak usah takut, jika toyota punya VVTi, maka Hyundai punya 2 teknologi sekaligus yang dibenamkan ke H1 demi irit bensin, namanya VGT ( variable geometry turbocharger) dan CRDi ( common rail direct injection); teknologi ini lahir berkat kerjasama ilmuwan engine Korea dengan Amerika Texas Diesel.

8) Kalau mau sama persis nyaman nya dengan Alp**rd, invest lah pada 2 hal tambahan berikut ini : ganti per depan (skalian per belakang juga boleh, tapi prioritas kan per depan dulu aja) dengan per Toyota Land Cruiser (soalnya ukurannya sama) + pasang peredam suara di seluruh interior bodi H1. perkiraan ane sich sekitar 20-30 jutaan, masih jauh lebih murah ketimbang beli Alp**rd; dijamin setelah itu H1 akan senyaman Alp**rd

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 7 dari 8
03-11-2015 15:29
Salah Kamar Kykyny ente Gan... emoticon-Salah Kamar
0 0
0
03-11-2015 15:44
nitip satu gan klo ada yg ga kepake... emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
03-11-2015 15:56
Harusnya hyundai h1 lawannya toyota hiace commuter, bukan alphard emoticon-Cape d...
Tapi dibanding dgn hiace, h1 lebih mewah, kalau hiace udh kayak bus travel, mana pintunya cuma 3, didorong pula, terus tiap tahun harus kir...
0 0
0
03-11-2015 16:05
Quote:Original Posted By lokerboy

kl lu ud bandingin tuh 2 mbil mewah, jelas dr segi kemampuan lu bsa tong emoticon-Cape d...

Kelas nya beda tong! Kelas ekonomi sama kelas executif..
0 0
0
03-11-2015 16:08
Itu mobil harganya bisa milyaran gitu ya? emoticon-Matabelo
0 0
0
03-11-2015 16:18
Mau Alphard kek, mau Hyundai H1 kek percuma bro kalo masih duduk di belakang kemudi, yang ada sampean dikira supir...
saran ane kalo sampean mau punya mobil kek begono siapin dana lebih buat supir, biar sampean bener-bener bisa ngerasain nilai prestisius dan kenyamanan sebuah mobil mewah...emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
03-11-2015 16:45
Quote:cowok belum bisa dikatakan menikmati hidup kalo belum ngerasain Alp**rd atau H1 ini.

Kasian banget quote yg ini... bisa dikatakan nikmatin idup cmn karena ngerasain H1... emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
03-11-2015 16:49
SETUJU GAN
0 0
0
03-11-2015 16:51
promo gan...?
ada cicilan seumur idup gak gan? wkwkwk emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
04-11-2015 09:36
daripada naik Hyundai mending naik HyunA gan emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik
HyunA
0 0
0
04-11-2015 09:42
terserah lo dah
gak ngaruh ke hidup gue ini emoticon-Ngakak
0 0
0
04-11-2015 09:46
entah mengapa dengan duit segitu daripada H1 ane lebih milih beli innova aja. H1 kegedean soalnya kurang pas buat jalan di kota ane yg kebanyakan sempit. klo ada duit 1 M ambil alphard lah, gede juga sih tapi g selebar H1
0 0
0
04-11-2015 09:47
Wah boleh juga nih gan. Kebetulan ane lagi nyari mobil buat dijadiin armada angkot ane. emoticon-Hammer (S)
0 0
0
07-03-2016 08:21
Quote:Original Posted By tgdelonge
Harusnya hyundai h1 lawannya toyota hiace commuter, bukan alphard emoticon-Cape d...
...

beda kelas laah gan...
kayak bandingin apel sama duren...
0 0
0
07-03-2016 09:24
sama sama keren gan
0 0
0
07-03-2016 09:46
Quote:Original Posted By Galagajrut
gw nunggu H2 aja dh gan .... sapa tahu lebih murah ..... emoticon-Matabelo

gak sekalian nunggu H2C gan..... ntar sore udah tayang tuh emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
09-02-2017 18:27
SEKEDAR TAMBAHAN INFORMASI AJE GAN....SELAIN MOBILNYA YG BOLEH DIBILANG OKEE, AGAN JUGA DAPET YG NAMANYA LAYANAN SPESIAL AFTERSALES

CUSTOMER LOYALTY PROGRAM
1. Booking Service
2. Hyundai Home Service
3. SKKH - Service Kontrak Kencana Hyundai
4. On time or Free.
- Jaminan ketersediaan spare part 2 x 24 jam
- 24 jam Emergency Service datang dalam 1 jam
5. Hyundai Geunine Parts Warranty
6. National Parts Pricing
7. 5 Years Warranty Product or 150,000 KM Eksclusive untuk Hyundai H-1
8. 3 Years Warranty Product or 100,000 KM
9. 3 Years Buy Back Guarantee or 100,000 KM
10. Hyundai 24 Hours Roadside Assistance.

GAK PERCAYA????

BUKTIIN, AJE...

More Info & Test Drive
Please Call
YOUR FRIENDLY PROFESSIONAL ADVISOR

Pin BB: D48E0A2A
WA 081932185132
0 0
0
09-02-2017 18:32
wkwkwk beda kelas lah emoticon-Ngakak
dari fitur sama kenyamanan aja masih menang alphard kalo menurut ane emoticon-Leh Uga
0 0
0
09-02-2017 18:33
thread yang sangat menghibur sekali emoticon-Leh Uga
0 0
0
09-02-2017 18:48
Dibikin angkot sabi juga
0 0
0