eqi.insideAvatar border
TS
eqi.inside
Penyakit Kulit Paling Menyiksa Sedunia
Agan di sini semua pasti pernah kan yang namanya sakit. Tapi kalau sakitnya berhubungan dengan penyakit kulit pasti kesel banget kan? Mau bergaul minder, cupu, dan paling gawat kalo cuma gara2 penyakit kulit yang mengerikan itu, agan2 sampe dikucilkan dari masyarakat. Gak kebayang kan gan? emoticon-Ngakak

Ada satu penyakit kulit yang ane anti banget kalo sampe kena tuh penyakit. Nama penyakitnya adalah scabies. Buat orang awam mungkin penyakit ini agak sulit dimengerti. Tapi kalo yang namanya “gudikan” pasti agan2 semua paham dengan penyakit ini. Iya penyakit ini umumnya berkaitan dengan orang2 kismin dengan lingkungan yang kumuh, orang2 jorok, gak pernah mandi, rambutnya gimbal, giginya kuning, baunya semerbak. emoticon-Takut . Eits tapi jangan salah gan, penyakit ini bisa menyerang siapa saja, kapan saja, dimana saja. Orang2 dengan kasta tinggi sampai kasta rendah, kaya maupun miskin, waras maupun gila semua berpotensi terserang penyakit ini gan.

Karena di lingkungan ane sekarang lagi musimnya terserang ini penyakit gan, maka ane kepikiran buat nulis ini thread sekaligus membantu agan2 semua supaya yang sudah terjangkit bisa cepat terobati, dan yang belum terjangkit supaya dapat menghindari. Soalnya ane udah pernah kena gan, ya sekitar 6 bulan yang lalu lah. Waktu lagi kuliah ganggu banget ini penyakit pengennya digaruk mulu. Apalagi kalo terjangkit di sekitar pantat. Bahkan sampe otong2 ane juga kena emoticon-Takut , ribet kan kalo si otong pengen digaruk waktu lagi kuliah? emoticon-Ngakak

Ini sebagian contoh scabies yang melanda sebagian warga di dunia gan
Spoiler for "scabies di tangan":

Spoiler for "scabies di sela jari tangan":

Spoiler for "scabies di bagian kulit lain":

Spoiler for "scabies di kaki":

Spoiler for "scabies di otong":

Gimana ngeri kan? emoticon-Takut . Penyakit ini disebabkan oleh kutu kampret yang satu ini gan.

Spoiler for "kutu kupret":

Spoiler for "kutu kupret dari mikroskop":

Spoiler for "kutu kupret lagi ngerong di kulit":

Sekali bikin telur di kulit agan bisa sampe 40 butir. Bayangin kalo ada 5 scabies bertelur di kulit agan terus agan itung 5 x 40. Udah 200 butir gan. Nanti 200 bertelur lagi 40 butir, kemudian bikin 7 generasi. Gimana tuh? emoticon-Matabelo

Buat yg udah terjangkit langsung aja gan, untuk proses penyembuhannya kita ke TKP aja!

Spoiler for 1. Niat:

Spoiler for 2. Jangan digaruk :

Spoiler for 3. Bersihkan baju, pakaian, sprei, dan kasur :

Spoiler for 4. Berobat:

Spoiler for 5. Jaga pola makan :

Spoiler for 6. Berdoa kepada Yang Maha Kuasa:

Demikian tips-tips dari ane. Semoga agan2 di seluruh dunia yang menderita penyakit scabies bisa cepat diberikan kesembuhan dan dapat berkumpul bersama teman2 tanpa rasa ingin menggaruk si otong. Dan yang belum pernah terjangkit agar jangan sampai merasakan apa yang seharusnya anda tidak rasakan ini. Sumpah deh kalo terjangkit pasti langsung nyesel. Kalo boleh milih pasti agan lebih milih punya koreng segede piring dari pada kena penyakit ini. Good luck gan (bener gak sih bahasa inggrisnya?) Semoga cepat sembuh! emoticon-Ngakak

Buat agan2 sekalian bagi cendolnya boleh kali gan biar makin asoy emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh eqi.inside 27-02-2014 08:55
tomcat266Avatar border
tomcat266 memberi reputasi
1
45.6K
53
Guest