Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
128
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52f66114a4cb17c2618b4771/ternyata-menikah-itu
Malem.. Sista dan agan agan,, ane cm mau sedikit share aja.. Khususnya buat agan dan agan wati Yg blm nikah.. Mending puas2 in dulu masa muda.. Soalnya nikah ga se indah yg di bayangkan.. Awalnya sih terpikir untuk segera memiliki pendamping, punya anak, bahagia sampai tua.. Dan ternyata itu jauuuuhhh dan susah jg di jalaninnya ga seperti yg dibayangkan. Mungkin ini ga selalu di alami ama setiap p
Lapor Hansip
08-02-2014 23:53

ternyata menikah itu ....

Malem.. Sista dan agan agan,, ane cm mau sedikit share aja..
Khususnya buat agan dan agan wati Yg blm nikah.. Mending puas2 in dulu masa muda.. Soalnya nikah ga se indah yg di bayangkan..
Awalnya sih terpikir untuk segera memiliki pendamping, punya anak, bahagia sampai tua.. Dan ternyata itu jauuuuhhh dan susah jg di jalaninnya ga seperti yg dibayangkan.

Mungkin ini ga selalu di alami ama setiap pasangan,, tp pasti bnyk jg yg ngalamin kyk ane gini gan.

Ane coba rangkum dari awal ya gan..

Ane perempuan usia sekitar 26 thn.. karyawan perusahan kertas di Bandung Punya jagoan kecil msh umur 10 bln dan seorang suami.
Ane kerja di sebuah perusahan swasta, karir cukup lumayan, suami saat ini sdh lumayan lbh sukses.

Ane dulu pacaran sm laki ane ini sekitar 2thn (2009) itu pun LDR
Jkt-Bdg
Ketemu 2 minggu sekali
Dan sampe akhirnya qta married. (2011)
Di awal pernikahan,, situasi keuangan ane bener2 sulit, baru nikah kerja blm pada mapan, nge kost di kamar yg luasnya paling 4 x 3, mkn aja kadang sebungkus berdua, usaha sampingan kecil2 an pun mulai ane jalanin bareng suami. Kadang ada aja cek cok gara2 kurang duit, sampe suatu ketika suami ane ga kerja. Sempet nganggur sekitar 3 bln. Tp jujur aja, dulu sesusah apapun ane dan suami ane masih bahagia.

Sekarang,
Keadaan mulai berubah di thn pertama suami ane jalin kerja sama ama org untuk jalanin usaha, dan itu berjalan lancar.. Sedikit demi sedikit mulai mengalami perubahan ekonomi yg lbh baik.. Ane dan suami pun akhirnya memutuskan untuk nyicil rumah,, alhamdulilah yg ane nikmatin dan yg ane tinggalin skrg ini, ga lama qta punya rumah ane hamil (2012) bahagia pastinya.. Anak ane lahir (2013) usaha laki pun alhamdulilah semakin maju , akhirnya bisa punya kendaraan sendiri Tapi kenapa rasa bahagia ane makin lama malah makin memudar? Rasa hampa, rasa kosong? Ga ada gairah..
Dan itu karena suami ane sdh merasa dia sudah mampu,, sikapnya makin keras, dan agak kasar, saat ini sudah ga ada kata romantis, ato sekedar hanya duduk berdua dan bicara. Dulu setiap kali ane punya masalah ane pasti bakal curhat sama laki ane. Skrg ini boro2 curhat, ngomong dikit aja suka jadi salah.. Ane bingung.. Entah apa yg lagi dia alami skrg ini sampe2 ane sebagai istrinya jd merasa ga nyaman?! Ya Allah.. Ane ampe bingung.. Yg jadi masalah, ane ga bisa curhat sm keluarga ane.. Jd ane pendem sendiri.. Ya Allah ampuni hamba bila hamba ini salah.. Tp bila waktu bisa di ulang kembali ane pasti tidak akan memilih menikah..,, rasanya lbh baik sendiri..

Agan dan agan wati minta tolong sarannya donk?? supaya ane lbh percaya diri buat perbaiki hub ane dan suami.

Yang pgn di tanyain,
Apa memang bener ada, suami istri perasaannya hilang satu sama lain..?
Kira2 langkah selanjutnya yg harus ane hadapi harus gimana?

Terima kasih
Diubah oleh thique.alay
0
Masuk untuk memberikan balasan
22-08-2019 13:40
..lebih membangun komunikasi yang dinamis dgn pasangan..
profile-picture
profile-picture
CoupleMaster dan rheirhei memberi reputasi
2 0
2
09-02-2014 00:09
nikah umur berapa?emoticon-EEK!
16taun kah?
profile-picture
nixhid memberi reputasi
1 0
1
27-10-2014 18:41
berarti suami ente dah merasa berhak dan memegang kendali penuh atas semua hal dirumah termasuk diri ente, coba ente balikin walau nyakitin hati dikit, buat suami kepalang kelabakan, kabur kek kerumah ortunya sist mendadak tanpa kabar itung itung sambil cari refreshing nah kalau suami mjemput baru utarakan maksud hatinya sista , bikin janji kalau mau ajak sista balik krmh musti gak boleh keras dan omong aja apa yg mau diutarakan sm suami sista, kadang kalau kita terlalu memberi perhatian kepasangan eh malah sipasangang merasa pd dan lupa daratan dimana dalam rumah harusnya dirumah ada hukum timbal balik gak boleh timpang menandakan suami istri sama sama berbagi kasih sayang
Diubah oleh kn19ht.88
0 0
0
27-10-2014 16:04
Quote:Original Posted By flightfinder

wew...ane sama bini ane juga sering ngaskus bareng gan...punya id sendiri sendiri

ajakke FW dong,
siapa tau bininya mau curhat emoticon-Big Grin
0 0
0
27-10-2014 15:20
Quote:Original Posted By bhethoro.kolo
ah cuma masalah komunikasi..emoticon-Big Grin

coba duduk berdua, bicarakan mengenai keharmonisan hubungsn kalian..

ane yang anaknya udah 6 th ga ada masalah tuh, malahan sering ngaskus bareng,..emoticon-Malud

wew...ane sama bini ane juga sering ngaskus bareng gan...punya id sendiri sendiri
0 0
0
27-10-2014 08:46
tred geje bener emoticon-Ngakak
0 0
0
27-10-2014 08:16
ts nya lg jenuh
0 0
0
26-10-2014 15:00
U/ bisa Fall in Love kita ga harus ngelakuin apa2, itu terjadi secara "alamiah"
Tapi untuk Stay in Love, ada usaha2 yang perlu dilakukan

Coba direnungkan deh,,
Adakah ritual2 yang sudah mulai hilang dari hubungan kk akhir2 ini?
Misalnya jarang mesra2an lagi,, jarang cium suami kalo mau berangkat kerja,, ga lagi manja2 tiap malem sebelum tidur,,
Pokoknya ritual apapun yang biasanya kk lakukan dulu ketika kk masih PDKT-pacaran-baru menikah (honeymoon)

Kalo kk merasa sekarang suami kk jadi lebih sering mengeluarkan emosi negatif,,
Coba kk ingat2..
Apakah kk sekarang lebih fokus ke anak jadi jarang memperhatikan suami seperti dulu??

Kalau memang kk ga merasa begitu,, mungkin kk perlu berkompromi sama sifat2 dia
Misalnya kalo suami kk marah2 ya kk dengerin aja..
Jangan pergi, cukup dengerin aja..
Nanti kalo dia udah selesai marah2, peluk deh atau bikinin kopi atau pijit2,,
Trus ajak ngobrol baik2,,
Realnya kakak yang ngerti lah eksekusinya gimana

Kk ngerasa hampa, pudar rasa sayangnya, karena mungkin kk sekarang udah jarang sayang2an sama suami lagi..
Gak kayak dulu waktu masih masa2 honeymoon,, pengennya mesra2an terus..

Fase kehidupan apapun (percintaan, pekerjaan, pendidikan, dll) itu menurut saya seperti menyelam..
Semakin dalam, semakin besar & banyak tekanannya..
Semakin banyak pula resikonya..
Supaya bisa terhindar dari resiko2 itu, menggunakan insting & perasaan saja gak cukup,, kita harus berpikir jernih supaya bisa tetap "survive"..
Gitu deh pokoknya

Maaf kalo saya yang masih belum menikah ini sok tau
0 0
0
26-10-2014 12:57
married is like in heaven...if u got the right one.
like in hell..if u got the wrong one...like me...

so...think million times before you do it...
0 0
0
21-09-2014 12:19
Quote:Original Posted By ChocoTop
kayaknnya lebih cocok di sf prewed deh emoticon-Embarrassment

============

jadi pengen kimpoi emoticon-Frown

udah dipindah emoticon-Traveller
0 0
0
icon-hot-thread