zhamislamAvatar border
TS
zhamislam
Perbedaan Bea dan Cukai
WELCOME TO MY THREAD

Quote:

harusnya, yang dimaksud seller dalam percakapan diatas itu adalah bea masuk/bea imporbukannya cukai emoticon-Cape d... (S) cukai itu pajak buat rokok sama alkohol. banyak orang masih salah persepsi antara istilah bea dan cukai. ada yang menganggap sama memang, ada yang udah ngerti, dan ada yang bingung ga ngerti sama sekali. memang sih, instansi yang narik dua pajak ini adalah instansi yang sama yaitu direktorat jendral bea dan cukai (tapi biasanya orang orang nyebut "bea cukai" aja gan). pajak yang ditarik bea cukai, instansi yang narik juga bea cukai emoticon-Cape d... (S)

maka dari itu untuk meluruskan semua ini, maka ane lahirkan trit ini emoticon-Malu (S) jika berkenan boleh rate 5 dan bagi emoticon-Cendol (S) ke ane, ga nerima emoticon-Bata (S) gan

Quote:

PERBEDAANNYA SAMA CUKAI ADALAH

Quote:

jadi jangan salah lagi gan, kalo buat yang ekspor impor itu BEA, sedangkan CUKAIitu pajak buat rokok, miras, sama etil alkohol. menerima kritik, saran, dan pertanyaan buat trit ini. atau yang buat yang lebih paham dan punya pengalaman di bidang ini bisa nambahin gan lewat reply, PM, VM, SMS, BBM emoticon-Big Grin

sekian trit dari ane semoga bermanfaat emoticon-Maaf Agan
menerima emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
menolak emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S)

Spoiler for daftar pustaka:

0
116.2K
1.5K
Guest