Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
208
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52f1a8da1bcb17ed578b46fe/ini-dia-jawaban-mengapa-flashdisk-4gb-agan-terbaca-37gb-doang-yg-belum-tau-masuk
Welcome to My Thread :ilovekaskuss Newbie izin lewat ya semoga bisa #HT :kiss Mungkin agan-agan bingung ketika membeli flashdisk berkapasitas 4GB, kenapa kok yang bisa kepake ga sampai 4 GB, tapi cuman 3,72 GB yang bisa kepake. terus sisa 0,28 GB nya kemana?? lumayan tuh 280 MB buat naro lagu apalagi buat naro pilem2 3gp makin maknyus lah :najis ternyata ini gan jawabannya: Saat agan-agan membeli
Lapor Hansip
05-02-2014 09:58

Ini Dia Jawaban Mengapa Flashdisk 4gb Agan Terbaca 3,7gb Doang, yg Belum Tau MASUK!!

Welcome to My Thread emoticon-I Love Kaskus (S)

Newbie izin lewat ya semoga bisa #HT emoticon-Kiss

No Repsol

Mungkin agan-agan bingung ketika membeli flashdisk berkapasitas 4GB, kenapa kok yang bisa kepake ga sampai 4 GB, tapi cuman 3,72 GB yang bisa kepake. terus sisa 0,28 GB nya kemana??

lumayan tuh 280 MB buat naro lagu apalagi buat naro pilem2 3gp makin maknyus lah emoticon-Najis

tulisannya sih 4GB

setelah di cek

ternyata ini gan jawabannya:

Karena agan sudah paham, jangan sampai agan protes ke penjualnya. Bisa-bisa agan pulang dengan menang, menanggung Malu Maksudnya emoticon-Ngakak

Nah gan mungkin itu saja, yang udah ISO boleh dong bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi yang belum ISO cukup bantu emoticon-Rate 5 Star aja

Quote:Kaskuser yang baik adalah Kaskuser yang selalu meninggalkan jejak emoticon-Cendol (S)

Sekali lagi terimakasih banyak,

Bonus gan

Sumur

Tambahan dari agan yang 1 ini:

Quote:Original Posted By aris.taufik19
agan bener juga...

tapi ada alasan lain gan...
misalnya 1 GB = 1024 BYTE... tapi di flashdisc cuma 1000 BYTE atau 976 MB...
kemana yang 24 MB?? sebenarnya yang 24 MB ini menjadi memory simpenan untuk data-data yang sudah di hapus.. jadi jika agan menghapus file di flashdisc, file tersebut tidak benar-benar hilang, tapi masuk ke memory 24 MB tersebut... makanya file yg sudah dihapus dapat di kembalikan lagi dengan menggunakan software undelete, atau software recover... tapi ingat 24 MB cuma bisa menampung file sedikit, jika file banyak yg dihapus,, maka file yg bisa dikembalikan (undelete) cuma file yg baru di delete saja... emoticon-Smilie

CMIIWW... emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By deujavastore
di bulatkan jadi 4gb atau 8gb itu biar mudah bacanya kali gan, coba di cantumkan kapasitas aslinya misal 3.72gb kan kurang wow, disini berati berfungsi sistem pembulatan emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By a55mh
ini penjelasan dari ane gan.
Sebenarnya para produsen tidak berbohong gan. ini semua karena ketidak tahuan para konsumen. untuk ukuran data sebenarnya seperti ini gan:

8bit = 1 byte
standar SI (tidak baku, biasa dipakai umum)
1 kilobyte = 1000 byte (nah.. looh)

nah ini yang bener gan (yang baku)
1 KiB = 1024 Byte (nah hayoo)
itu dibacanya 1 kibibyte. ini daftar lengkapnya gan
KiB kibibyte
MiB mebibyte
GiB gibibyte
TiB tebibyte
PiB pebibyte
EiB exbibyte
ZiB zebibyte
YiB yobibyte

kalo untuk ukurannya pasti ngerti lah. pengurangan di fd dan hd juga karena ada memory reserve untuk header data, firmware, dan kode data recovery file.
CMIIW

kalo boleh taro pejwan gan

emoticon-Ngakak sama agan yg 1 ini:

Quote:Original Posted By heavyroadrunner
ane udah tau gan itu,tp ane pernah tanyain itu ke penjual toko dia ga tau cm ngmng "ya pkoknya emng gni mas dsluruh dunia" emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By HerryMasafumi
emoticon-Ngakak

harusnya biarin tetep misteri aja gan..wkwkwkkw

ane anggap aja itu memory yang hilang emoticon-Ngakak (S)

tp yaa hilang banyak sekali ee yg 1 tera....

Ane taroh pejwan gan, semoga terkabul emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By comp.art
ooo gitu alesannya emoticon-Matabelo
nice share gan, moga HT emoticon-Kiss

Diubah oleh uploadhani
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 11
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
Ini Dia Jawaban Mengapa Flashdisk 4gb Agan Terbaca 3,7gb Doang, yg Belum Tau MASUK!!
05-02-2014 10:03
oalah begitu tohh, nice info dech gan emoticon-Matabelo
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 11
05-02-2014 10:03
0 0
0
05-02-2014 10:04
Quote:Original Posted By tinjauracun
ane terlalu fokus ama bonusnya gan emoticon-Wowcantik

ane fokus sama penjualnya gan emoticon-Ngakak
0 0
0
05-02-2014 10:05
Quote:Original Posted By norva.amelia
oalah begitu tohh, nice info dech gan emoticon-Matabelo

oke gan emoticon-Cool
0 0
0
05-02-2014 10:06
Quote:Original Posted By pesbukers.antv
emoticon-Blue Repost

masa emoticon-Blue Repost sih gan emoticon-Matabelo emoticon-Berduka (S)
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
05-02-2014 10:07
hampir aja mau protes FD ane gak sesuai kapasitasnya emoticon-Ngakak
ternyata gitu ya emoticon-Big Grin
0 0
0
05-02-2014 10:07
bukan cuma flashdis y gan tp jenis memori card juga sama, punya ane jg ada 16gb tp isinya cma 14gb emoticon-Hammer

emoticon-roseDEVILemoticon-rose
0 0
0
05-02-2014 10:08
Quote:Original Posted By xeperia

nais inpo gan

oke gan tapi fotonya koq bikin emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak gan wkwkw emoticon-Cool
0 0
0
05-02-2014 10:10
Quote:Original Posted By eXLetiC
hampir aja mau protes FD ane gak sesuai kapasitasnya emoticon-Ngakak
ternyata gitu ya emoticon-Big Grin

iya gan wkkwkw semua penyimpanan juga pasti ukurannya kurang dari yg seharusnya emoticon-Ngakak
0 0
0
05-02-2014 10:11
Quote:Original Posted By jhanct
bukan cuma flashdis y gan tp jenis memori card juga sama, punya ane jg ada 16gb tp isinya cma 14gb emoticon-Hammer

emoticon-roseDEVILemoticon-rose

wah beda jauh ya gan coba agan hitung dulu pakai rumus diatas emoticon-Cool
0 0
0
05-02-2014 10:11
udah tau gan btw nice inpoh emoticon-Embarrassment
0 0
0
05-02-2014 10:12
Quote:Original Posted By godblesstod
udah tau gan btw nice inpoh emoticon-Embarrassment

oke gan makasih dah mampir emoticon-Cool
0 0
0
05-02-2014 10:18
bonusnya menggemaskan gan... emoticon-Malu
btw infonya bagus
0 0
0
05-02-2014 10:19
Quote:Original Posted By anto2310
bonusnya menggemaskan gan... emoticon-Malu
btw infonya bagus

iya gan makasih udah mampir emoticon-Cool
0 0
0
05-02-2014 10:22
ud tau ane gan... emoticon-Malu (S)
0 0
0
05-02-2014 10:23
ane ru tau gan... emoticon-Malu (S)...
ane dlu prnh komplen...emoticon-Sorry
0 0
0
Halaman 1 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia