tokopendakiAvatar border
TS
tokopendaki
Gan hp ane ilang :(
Assalamualaikum wr.wb
Gan ane mau cerita disini, kemarin hari Rabu (29/01/2014) hp ane ilang gan emoticon-Berduka (S) padahal ane susah payah belinya ngumpulin uang dulu sampe akhirnya bisa kebeli juga hp android pake uang ane sendiri. ane pake hp merk hisense produk dari smartpret yaitu andromex u2, yaaa emang bukan hp mahal sih gan, tapi kan buat ane fungsi dan kegunaan sehari hari udah ngebantu ane banget buat komunikasi sama keluarga pacar temen sahabat & buyer-buyer ane gan emoticon-Frown *ane seller fjb kaskus gan emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Ane sendiri alhamdullilah sudah merelakan gan... ane gak mau menyimpan rasa dendam atau prasangka negatif sama orang disekitar ane, tapi yang ane sayangkan perilaku budaya maling-nya itu gan... emoticon-Mad (S) apa harus dengan cara mengambil barang orang lain untuk memenuhi kebutuhan ekonomi atau alasan apapun? andai kata yg ngambil abg atau anak kecil, apa sebobrok itu mental orang disekitar ane lebih luasnyaa mental orang Indonesia? gimana masa depan Indonesia gan? emoticon-Cape d... (S) pantes banyak pejabat Indonesia yg korupsi gan.

Jujur ane sedih gan kalo sering liat cuma karna hal sepele orang berantem dijalan, karna ekonomi, org jadi maling.
apa ini karna tayangan televisi yg keseringan nampilin tayangan gak berbobot? kaya berita korupsi, sinetron yg isi adegannya marah marah doang *indosier
kenapa mental orang indonesia susah berubah yah gan?
gimana caranya buat mempengaruhin orang Indonesia jadi org yg lebih baik lagi?
kalo ane udah berusaha buat nerapin ke diri ane sendiri.

Dari kejadian ini ane pun merenung, mungkin ane kurang bersyukur selama ini, sedekahnya juga kurang, sholat dan amalan ibadah lain juga kurang yah, makannya Allah kasih peringatan dengan cara ini emoticon-Berduka (S)
Makasih yaAllah atas peringatannya emoticon-Berduka (S)

Udah sekian ajah curhatan dari ane gan emoticon-Bingung (S) terima kasih yg udah sempetin buat baca full cerita ane

Quote:

ane gak berharep komenan dari agan, tp sekedar berucap AAMIIN dalam hati udah cukup gan emoticon-Smilie
Wassalamualaikum wr.wb
0
1.4K
5
Guest