eliezer.eliazarAvatar border
TS
eliezer.eliazar
FAKTA YAHUDI YANG AGAN WAJIB TAU

sebelumnya ane minta maaf kalo tulisan ane kurang berkenan di mata agan2.

sebelumnya monggo di rate dulu gan emoticon-Smilie

emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please

kenalin gan, nama ane Eliazar Friedmann, ane salah satu keturunan Yahudi yang lahir di Indonesia dan iman ane Yudaisme. ane aktif di kegiatan lintas iman khususnya di bandung dan cirebon, jadi kalo mau ketemu ane, bisa k bandung atau k cirebon, nanti ane traktir makan deh emoticon-Ngakak
ane gak mau nulis panjang lebar supaya agan2 g bosen bacanya emoticon-Kiss

seperti yang kita tahu, banyak sekali artikel2, atau tulisan2 kecil mengenai Yahudi, dan 90% adalah pembahasan miring tentang Yahudi, dan ane sebagai orang Yahudi, yang paham tentang Yahudi, yang mendapatkan pelajaran Yahudi, ingin meluruskan apa sih Yahudi itu sebenarnya.

Spoiler for iman Yahudi:

Spoiler for yahudi dan agama lain:

Spoiler for Talmud kitab hitam Yahudi?:

Spoiler for apa ada hubungannya Yahudi dengan illuminati dan freemason?:

Spoiler for Yahudi memiliki rencana mengusai dunia?:

Spoiler for Yahudi bangsa pilihan?:

Spoiler for Yudaisme memiliki hubungan spesial dengan Islam:

mungkin segitu dulu yang bisa ane bagi untuk agan2. maaf kalo tulisannya berantakan atau ada kalimat2 yang rancu, karena ini pertama kalinya ane nulis panjang. semoga bisa sedikit mencerahkan pandangan agan2. sebenernya ane cape juga lama2 baca tudingan miring terhadap yudaisme. jujur saja gan, Yudaisme/Yahudi sangat jauh berbeda dengan apa yang sering agan2 baca di internet. mungkin karena kami adalah kepercayaan yang sangat tertutup, maka tidak pernah ada klarifikasi seperti ini. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

ane gak mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan, cuma mengharapkan pengertian agan2 aja. emoticon-Malu

salam damai untuk agan2 semua. Shalom emoticon-Smilie

tambahan:
banyak yang protes ane bilang Yahudi itu keturunan Ibrahim.
singkatnya begini gan, nabi ibrahim memiliki 2 anak laki2, yg pertama dari istri keturunan mesir bernama hagar, yg melahirkan anak bernama Ismael, kakek moyang bangsa arab, sedangkan dari istri pertama, yaitu sarah, melahirkan anak bernama yitzhak, nabi yitzhak melahirkan nabi yakub, nabi yakub memilik 12 anak laki2 dan bangsa Yahudi adalah keturunan dari 12 anak Yakub ini. emoticon-Smilie

karena agan2 disini selalu mengatakan bahwa yahudi adalah zionist israel, mari saya tunjukan sesuatu k agan2

MOHON DIBACA BAIK2 GAN, BAHWA TENTARA ISRAEL ITU TIDAK HANYA ORANG YAHUDI, DAN YANG MENDUKUNG ZIONISME ITU BUKAN HANYA ORANG YAHUDI, TAPI ORANG KRISTEN DAN ARAB MUSLIM JUGA. INI MASALAH NASIONALISME, BUKAN MASALAH AGAMA. BUKA MATA GAN, FAKTANYA DEMIKIAN.

saya gak ngerti sama agan2 d kaskus. saya ajak diskusi soal Yahudi, menjalarnya k Israel, palestinalah.. saya orang Indonesia, keturunan Yahudi. saya bukan orang israel

sama aja kaya orang arab, lahir d indonesia, udah pasti bukan orang arab saudi. jadi stop ngomongin soal israel, karena itu bukan negara saya

dan satu lagi, saya gak mau debat antar agama, membanding2kan agama 1 dengan agama lain, yang saya lakukan hanya ingin merubah mindset agan2. diterima ya baruch Hashem, tidak d terima juga tidak apa2.

agama saya, tidak nyari umat, tidak rebutan umat, di agama saya, orang murtad dari yudaisme, kita g marah2, klo ada yg mau masuk yudaisme juga kami tolak. coba ada g orang non yahudi(goyim) yg masuk agama Yahudi? g ada gan. itu tandanya kami tidak mau ikut campur urusan diluar agama Yahudi..

facebook ane gan :Raditya Eliazar Friedman
Diubah oleh eliezer.eliazar 27-01-2014 04:58
abdurrahman19Avatar border
tien212700Avatar border
atmajazoneAvatar border
atmajazone dan 3 lainnya memberi reputasi
2
287.3K
2.7K
Thread Digembok