supergabanAvatar border
TS
supergaban
[ask] KONSEP setan dan TUHAN dalam Kristen.
Sory gan cuman mau nanya gara - gara baca salah satu thread di sini dan sering nonton pelem Holiwood yang bertema pertempuran "setan VS Manusia dan TUHAN" ane jadi kepikiran buat thread ini.

langsung aja,
sebenernya konsep TUHAN sama setan dikristen itu gimana sih posisinya / jenjang kekuasaanya..?

kok sepertinya mereka dua rivalitas yang sama kuat. malah dinerakapun orang - orang yg berdosa disiksa setan.? nah yang menghukum setan dineraka siapa..?? apa setan tidak disiksa dineraka..??
dan difilm holiwood sering digambarkan bahwa TUHAN butuh bantuan "tentara" dari golongan manusia buat ngalain setan.?

Kalau di Islam itu kan konsep setan, Manusia dan Tuhan seperti antara "Pembuat robot dan robot buatanya", jadi klo robotnya ( Jin dan Manusia serta semua benda materi lainya ) nyolot dia punya kuasa penuh buat mutusin listriknya
jadi gak ada kesempatan deh buat perang melawan DIA.

yang ada, setan kerjanya cuman menggoda untuk menyesatkan manusia. yang mana semua berawal dikisah Nabi Adam (AS). dan nantinya yang menyiksa manusia dan setan dineraka adalah Malaikat yg memang pegawai sana. dan menurut beberapa kitab digambarkan sosok mereka memang mengerikan. tapi mereka makluk yg beriman pada TUHAN.

Bukan bermaksud SARA
siapapun yang komen ngawur, spam, provokasi dll bad comment adalah orang stress.!

Tambahan
menerima segala bentuk reputasi dari agan - agan emoticon-Malu (S)
biar Id ane gak sepi emoticon-Malu (S)

Saya suka
Quote:

Tq gan, kebetulan sekali banyak film bertema seperti yg saya tulis diatas. kalau kita nonton tentu kita akan langsung berposisi sebagai "orang baiknya" difilm itu, tapi kadang bingung juga eh..kok beda ya..? makanya yg ingin saya ketaui cuman. benarkah ini paham agama kristen secara umum / hanya pemahaman sempit hollywood yg kadang suka lebay dan ... ya tau sendirikan sosok suci pun bisa dibully mereka
Diubah oleh supergaban 23-01-2014 07:23
0
1.2K
5
Guest