ai2209shaAvatar border
TS
ai2209sha
Lock8 - gembok sepeda cerdas masa depan
Assalamualaikum agan2 yang insha Allah selalu sehat karena rajin bersepeda emoticon-Smilie

Ane cuma mau berbagi info aja nih sama agan2 pecinta sepeda, mungkin udah ada yang pernah tau atau pernah dengar tentang LOCK8 ini, gembok sepeda cerdas yang kemungkinan besar akan diperjualbelikan dimasa yg akan datang.. Semoga ane ga repost y.. emoticon-Smilie emoticon-Smilie

LOCK8 diambil dari kata Lock & Locate. Produk ini harus terintegrasi sama applikasi di smartphone agan2. Jadi syarat untuk bisa menggunakan produk LOCK8 ini agan harus punya smartphone, kemungkinan besar android dan IOS bukan BB ya gan.. *peace* emoticon-Wink

Di gembok cerdas ini ada GPS nya gan, jadi bisa ketauan dimanakah sekarang sepeda kita berada. Dengan menggunakan aplikasi ini, temen-temen fb agan bisa melihat lokasi sepeda agan dan minta izin mau pinjem sepedanya sebentar bwt kewarung kopi bang oma misalnya.. haha.. kalo diizinin, tinggal pencet, gemboknya langsung kebuka deh, tapi jangan lupa abis urusan agan selesai langsung balikin sepedanya lagi ya gan, jangan dibawa ke tukang sepeda bwt dijual lagi.. hehe.. emoticon-Wink emoticon-Wink

[YOUTUBE]I5BlxjWfqE8&[/YOUTUBE]

Idenya menurut ane udah oke punya banget gan, tapi masalahnya gembok cerdas ini bisa ga ya dipake di Indonesia???
Berhubung akal-akal para pencuri di negara kita tercinta ini sangat kreatif, ane masih agak ragu-ragu sih walaupun katanya bahan yg digunain untuk gembok cerdas ini anti congkel, anti putus dan anti bakar.

Gimana menurut agan-agan?? emoticon-Malu emoticon-Maluiloveindonesia

salah satu sumbernya gan:
http://www.otakku.com/2013/10/30/loc...tama-di-dunia/
Diubah oleh ai2209sha 19-01-2014 19:16
0
3.3K
15
Thread Digembok