[syndr0me]Avatar border
TS
[syndr0me]
AWAS!!! Makanan mengandung BABI pada produk kemasan
emoticon-ToastWelcome to My Thread Agan-Agan Sekalian emoticon-Toast

Quote:

Quote:

Jadi gini gan, beberapa hari yang lalu ane nemenin cwe ane belanja buat keperluan di kostan dia. sambil nemenin doi ane jg ikut nyomot2 bbrp barang mumpung ada yang bayarin emoticon-Ngakak
Pas ane lg liat2 produk cemilan rumput laut kemasan yang lagi banyak di gandrungi sama abg2 jaman sekarang, tiba2 cwe ane nyamber tuh makanan dari tangan ane dan ngasih tau klo ini mengandung BABI. nah sontak ane kaget kok bisa2nya makan yang mengadung BABI kok ga informasi klo tuh makanan mengandung BABI. ane tanya deh tau dari mana emang kok mengandung BABI nya kan ini makan ada dimana-mana. trus dia tunjukin komposisi makanannya, dan bilang klo makanan yang ada kode E631 itu mengandung BABI. sampe rumah karena penasan ane tanya2 dah ke mbah google ternyata banyak kode2 makanan yg mengandung BABI.

Quote:

Spoiler for Sumber lain tentang kandung BABI pada makanan:

Mulai dari situ ane mulai hati2 gan klo beli makanan, apalagi klo makanan kemasan dari luar negri. pernah ane temuin makanan dari negara TH****ND di kemasan ada tulisanan halal pas ane baca komposisi terdapat kode E631, dari pada ragu2 ane ga jd beli, bukan karena ga mampu loh gan emoticon-Ngakak

dan terakhir ane mau jelasin ga ada niatan biat ngejelekin suatu produk, tp cuma mau sekedar share informasi yg menurut ane penting
emoticon-Shakehand2

Spoiler for Klo berkenan:

Spoiler for Jangan timpuk ane ya gan:
Diubah oleh [syndr0me] 16-01-2014 22:21
0
37K
24
Guest