TanHohoAvatar border
TS
TanHoho
[Share] Wong Solo Mantapz
Agan dan aganwati,
Ane kepengen share di mari...
sebelumnya ane minta maaf jika ada share dr ane yg menyungging, ga bermaksud demikian.

Ane wong solo asli, hanya setelah lulus kuliah ane pergi merantau keberbagai daerah dan pulau di indonesia. dan terakhir ane menetap di sebuah provinsi di sumatra sampai akhirnya ane memutuskan untuk kembali ke kota solo tercinta.emoticon-Embarrassment

Ane mau cerita aj, ketika ane pindah dr solo ke pulau sumatra, terjadi cultural shock yg luar biasa, sampai akhirnya mengubah ane hampir seperti orang sumatra.

Di sumatra itu, orang-orangnya keras, lugas, langsung omong apa adanya tanpa basa basi. [ada basa basi pun, basa basinya langsung ke tujuan]
Beda dengan solo. Dl ane ga merasakan keajaiban wong solo karena ane lama tinggal di solo dan sudah mendarah daging. Malah orang sumatra yg ketemu ane yg bilang "halus, ramah, ga bisa marah". padahal ane bersikap biasa saja.

Nah setelah ane dr sumatra balik lagi ke solo, ane baru merasakan dan tahu, wong solo e,ang ajaib Gan!
1. Ane di Indomar*t
sumatra , pelayanan buat ane sangat standart dan terkesan judes2, Seperti ane masuk di MM tersebut ya cuman ambil barang bayar sudah.
kalo ada komplain ujung2nya ribut truz ga jadi beli,
kalau ada beda harga antara mesin kasir dan yg dipajang, pasti kasirnya ngotot, ga mau tahu, harus sesuai mesin

Solo, Beda Gan, Masuk dapat senyum, disapa dengan lembut, bawa barang agak banyak disamperin mau dibantuin, waktu ke kasir, kasirnya ramah bener, ane komplain ditanggapi dengan jawaban memuaskan ditambahin senyum,
kalau ada beda harga antara mesin ama yg dipajang, ramah gan, pake minta maap plus selisihnya ditukar gan.

2. Bengkel Mobil Resmi
Sumatra, ane hampir pernah ribut sama supervisornya gan, gara2 mobil masuk jam 8 pagi, ane balik lagi mau ambil jam 14.00, masih belum selesai gan, katanya tinggal cuci, truz ane balik jam 16.00 belum dicuci juga gan.
padahal ane dateng paling pertama. tp yg lain udah pada kelar n udah dicuci. Bukannya omong baik2 malah nantangin ane, "Jadi situ maunya apa?! " gile gan

Solo , ane baru nyampe lgs diservice tuh mobil. lalu langsung dicuci,
waktu ane cek, ada yg kotor dikit, ee dianya nawarin , "kami cucikan lagi pak, kalau menuut bapak belum bersih. gpp pak." buset dahh... mantapz emang

yah sekedar cerita gan, ane bau menyadari ,emang ramah bener.
[cuman hati manusia siapa yg tahu.]

Terima Kasih Gan!

Quote:
Diubah oleh TanHoho 09-01-2014 15:52
0
2.1K
26
Guest