• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • HATI-HATI BELI DURIAN DI PINGGIR JALAN GAN, POKOKNYA HATI-HATI AJA..

viedocorp
TS
viedocorp
HATI-HATI BELI DURIAN DI PINGGIR JALAN GAN, POKOKNYA HATI-HATI AJA..
Assalamualaikum Wr, Wb

Alhamdulillah HT Pertama Ane, Gak nyangka;
Spoiler for HT1:

Permisi gan, ane mau share aja pengalaman orang tua ane waktu beli durian di daerah Batang. Semoga bermanfaat..
Spoiler for duren0:

Langsung aja gan..
durian emang lagi musim gan.. Tanggal 31 Desember 2013 bapak ane perjalanan dari Tegal ke Lamongan naik mobil liburan ke keluarganya. emoticon-Ngacir2
Di daerah Batang-Jateng, Bapak ane berhenti untuk beli durian. Bapak ane gak curiga sama sekali gan ma durian-durian yang dijual. Model jualannya, 4 durian diiket jadi satu. Dan yang nawarin gak cuma 1 gan, tapi maennya keroyokan.. 1 pembeli dikeroyok beberapa pedagang..

Ni penampakannya
Spoiler for durian 1:

Setelah nego ketat ma penjual, Bapak ane akhirnya mborong sampe 10 iket dan habis uang sekitar 250rb.. emoticon-No Hope

Di Semarang, bapak ane transit dulu gan di tempat ane (rumah ane di semarang). Ngasih 5 iket durian buat ane dan istri ane, yang 5 iket lagi buat keluarga Lamongan.. Seneng banget gan.. emoticon-Matabelo

Singkat cerita gan, malamnya duriannya ane buka bareng istri ane... Dan ternyata gan, duriannya GAK ADA YANG MATENG GAN, MENTAH DAN ADA YANG BUSUK
dan ternyata durian buat keluarga Lamongan pun duriannya gak ada yang bisa dimakan gan..emoticon-Mad (S)

Nih penampakannya
Spoiler for durian2:

Spoiler for durian3:

Trik penjualnya ternyata di tali rafia buat ngiket durian gan, talinya tebel-tebel buat nutupin cacat dari si durian.. Baunya durian emang harum gan, tapi begitu dibuka isi duriannya parah gan... emoticon-Mewekemoticon-Mewek.. ada yang udah item isinya, ada sarang laba-laba pula.. ada yang bagus sih bentuknya, tapi gak ada rasa duriannya sama sekali.. emoticon-Berbusa (S)

Kami emang masih awam dalam memilih durian, dan itu bisa dimanfaatkan ma penjual durian yang nakal..

Waspada aja gan kalau mo beli durian, terutama di pinggir jalan, mesti pinter milih.. Gak semua penjual durian kayak gitu, tapi kita yang perlu waspada gan..

Jika Ente mengalami kesulitan dalam memilih durian yang baik, perhatikan cara-cara berikut ini (dari femina.co.id):
Spoiler for durian 5:

Makasih masukan dan tips-tipsnya dari agan-agan ini;
Spoiler for masukan:

Yang merasakan pengalaman sama, makasih sharingnya gan;
Spoiler for share:

Ni yang ane demen;
Spoiler for demen:

Semoga bermanfaat aja gan, hati-hati beli durian di pinggir jalan..
Makasih gan dan sempetin baca Thread ane.. semoga berkah.. emoticon-Shakehand2
Diubah oleh viedocorp 20-01-2014 06:05
0
196.5K
2.3K
Guest