dennyverandaAvatar border
TS
dennyveranda
[SHARE] Kejadian Yang Pernah Ane alami
Assalamualaikum

Ane mau share kejadian yang pernah ane alamin gan. emoticon-Salaman
Jadi gini, sebenernya sih ini kejadian udah lama tapi ane mau share aja dimari,
tepatnya pas bulan puasa tahun kemarin.

Ane kerja di bengkel Shop&Dri** Cabang Tanjung Duren, jakbar. Dari pertama kerja disana sih udah mulai berasa kalo banyak hal2 aneh di lantai 2 bengkel itu. Ane sering banget di rep2 aka ketindihan, dan yang pasti ane lihat tuh Miss.K terus gan. Dan kadang ada suara anak kecil juga, pernah waktu itu denger jelas banget suara uang koin lagi di maenin. Pas dilihat mah cuma uang koinnya aja.

Nah puncaknya gan..
Pas ane mau pulang kerumah, ane pulang dari bengkel itu sekitar jam 2malem. Ane pulang jam segitu niatnya biar bisa sahur dirumah bareng keluarga dan kebetulan besoknya ane juga libur 2 hari.
Ane pulang itu naek motor, awalnya sih biasa aja gan. Jam 2 malem ya pasti jalanan sepi banget cuma ada beberapa motor sama mobil doank yang lewat.
Setelah ngelewatin lampu merah tomang badan ane berasa panas sama tiba2 berasa ngantuk. Abis itu ane gak sadar gitu gan bawa motornya. Gak kelihatan jalananya, cuma gelap gitu aja. yang ane inget ane itu ngobrol2 sama cewek, tapi gak tau siapa, yang ane inget tuh dia ngomong pengen ikut ane tapi gak mau ikut sampe rumah , katanya malu. Selebihnya ane gak bisa nginget apa aja yg udah ane obrolin.
Ane bangun2 sama sadar tuh pas sampe daerah brimob kelapa dua, anehnya motor ane itu ada di pinggir jalan deket pohon gede, motor ane lumayan jauh dari jalan utamanya, dan posisi motor itu udah terparkir dengan standar 1. Disitu ane langsung kaget trus coba ngeliat jam di hape, pas ane itung2 perjalanan itu cuma sekitar 45menitan (termasuk cepet gan). Terus ane langsung mikir cewek yang tadi ngobrol2 sama ane itu kemana (?)
Ane mikir apa tadi ane tidur, atau gimana, tapi kok sekarang malah udah nyampe sini.
Yaudah ane baca Al-fatihah dulu trus langsung dah ane lanjut kerumah (rumah ane di cimanggis) Abis itu mah ane ngeliat jelas, gak ngantuk gak apa. Trus badan juga berasa dingin gimana gitu, namanya juga naek motor pas malem2, pasti hawanya dingin.
Pas ane sampe rumah ane langsung cerita sama nyokap ane, nyokap ane gak percaya trus nepok2 pipi ane, (ini bener anak gw apa bukan ya hhe) kaya gak percaya gitu gan.
Pas besoknya ane maen ke rumah Pakde ane, ane ceritain aja semua . (Pakde ane paham bgt sama hal2 supra)
trus jidat ane kaya di pegang sebentar, trus dia bilang, iya emang waktu itu ada yang ngikutin dari bengkel, tapi alhamdulillah yang ngikutin masih baik.Jadi ane gak di apa2in ( coba aja kalo niatnya jahat, bisa aja ane ditabrakin ke mobil atau di ceburin ke jurang emoticon-Big Grin ) Pakde ane bilang ane ketiduran . trus pakde ane pesen laen kali kalo pulang jangan malem2, biar gak ngantuk .
Alhamdulillah atas kebesaran Allah, ane masih bisa nyampe rumah dengan selamat.

Nah sehabis kejadian itu ane jadi lebih sensitif sama hal2 supra gitu gan, ane sih pengen belajar lebih dalem lagi tentang supranatural.
Disini ane mau tanya, fenomena apa yang ane alamin seperti itu?
Trus apakah agan2 sama sesepuh dimari ada yang pernah ngalamin hal serupa?

Ditunggu komennya ya mbah emoticon-Maaf Agan
terimakasih

kalo berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L) sama emoticon-Rate 5 Star

wassalamualaikum

0
2.2K
21
Guest