ratnapuanAvatar border
TS
ratnapuan
Mimpi ini berulang-ulang terjadi
Hai Kaskusker..

Ini Thread pertama aku, hari ini aku join, hari ini juga langsung posting emoticon-Malu (S)

Jadi begini nih ceritanya..
Aku sering bermimpi dimana didalam mimpi aku melaksanakan ibadah sholat.. Entah bagaimanapun keadaannya, misalnya aku kesasar disuatu tempat, akhirnya menemukan masjid untuk sholat.. Trus aku ketemu orang, diajakin ke masjid untuk sholat, kadang dimimpi aku ngaji.. jadi waktu terbangun masih teringat surat apa saja yang aku baca tadi dimimpi

Nah yang terakhir nih.. aku mimpi lagi jalan-jalan nyari kost-kostan (maklum msh miskin..hehe jd gk nyari apartemen)
Udah keliling2 ceritanya, akhirnya nemu rumah kost yang bagus.. Senenglah.. kayaknya cocok ngekost disini.
Tiba-tiba dikostan itu aku ketemu Ibuku, trus ibu ngajak jalan2 dibelakang kostan.. Nah dibelakang kost itu ternyata ada laut.. yaa kami cuma ngobrol aja sambil liat-liat pemandangan. Tiba-tiba air laut naik tinggi banget.. Tsunami kayaknya.. Lama-lama air itu makin mendekat ke kami... Jadi aku ngajakin Ibu naik atap rumah..wkwkwk.. Tapi Ibu gak mau,, kata Ibu ayoo kita ke masjid aja.. Jadi disebelah rumah yang mau kupanjat itu ada masjid, tp posisinya agak bawah tanah.

Kagak mau lahh yaa aku.. takut mati, secara airnya makin mendekat, klo kita masuk kemasjid itu bakalan tenggelam bersama bangunannya.

Tapi akhirnya kuturuti perintah Ibu, kami masuk dan menggunakan mukena siap2 untuk sholat.. Jadi didalam udah banyak yang pake mukena putih-putih.

Selesai sholat, Imam nya cerita.. bahwa hari ini adalah Jumat Saba.. makanya harus beribadah agar tidak terkena bencana..

Ya ampuun bangun-bangun aku bingung,, kok bisa mimpi seperti itu. Langsung ambil HP untuk googling.. Ku ketik "Jumat Saba"..
Yang keluar hanya Kaum Saba, dimana kaum Saba adalah kaum yang mendapat laknat Allah

Hikss.. ada yang bisa mengartikan maksud mimpiku?
Penasaran sampe skrg..emoticon-Bingung (S)

Catatan : Insyaallah aku gak pernah lalai sholat 5 waktu, tp kenapa dimimpi aku disuruh sholat terus emoticon-Berduka (S)
0
1.8K
8
Thread Digembok