naya07Avatar border
TS
naya07
Report Perjalanan 7 Hari...Spore-KL-Siem Reap-Phnom Penh-Ho Chi Minh-Spore
Thread ini sebenernya dulu sudah pernah ane bikin sekitar bulan April 2011. Tapi kemudian tertinggal di Old Kaskus alias gak ikut pindahan ke "Kaskus Baru". Karena ane pikir thread ini bisa berguna buat agan2 sekalian makanya sekarang ane coba copas ke "Kaskus Baru". Lagian sayang...dulu sampe begadang juga ni bikinnya emoticon-Smilie

Rute jalan-jalan ane kali ini Batam – Singapore – KL – Siemreap – Phnom Penh – Ho Chi minh – Singapore – Batam. ane pergi berdua dg seorang teman. Berangkat tgl 25 maret sampe rumah lagi tgl 31 maret 2011. Kenapa startnya dari Batam ? Ya karena saat ini ane kebetulan tinggalnya di Batam hehe…Sebelumnya ane kasih ringkasan perjalanannya dulu ya :
25/3 8.30am = Batam – Singapore naek ferry
25/3 2.00pm = Singapore – KL naek Airasia
26/3 6.00am = KL – Siem Reap naek Airasia
28/3 7.30am = Siem Reap – Phnom Penh naek bus
29/3 11.30am = Phnom Penh – Ho Chi Minh naek bus
31/3 9.15am = Ho Chi Minh – Singapore naek Tiger Airways
31/3 2.00pm = Singapore – Batam naek ferry

Hari 1 (Singapore - KL)

Perjalanan dimulai 25 maret pagi dg naek ferry dari batam ke Singapore. Di singaporenya gak usah dibahas ya
soalnya Cuma transit doang ? Dari harbourfront langsung tembak ke changi naek MRT, ane naek Air Asia jadi check in di terminal 1.
Sebenernya sempet kepikiran ke KL-nya naek bis aja supaya murah tapi setelah dipikir2 ane putuskan naek pesawat aja biar hemat waktu
jadi sempet jalan2 bentar di KL. Pesawat ke KL berangkat jam 2 siang, gak sampe sejam dah sampe di LCCT.
Setelah urusan imigrasi beres ane langsung keluar cari tempat ngetemnya skybus air asia jurusan LCCT-KL sentral.
Spoiler for Perlepasan Antarabangsa LCCT:

Tiket skybusnya udah ane beli online sekalian pas bareng beli tiket pesawat. Jadi kita gak perlu repot2 lagi, tinggal tunjukin travel itinerary yg udah diprint ke petugasnya aja. O iya buat agan2 yg beli tiket skybus online bareng dg tiket pesawat jangan lupa utk print travel itenerarynya dg lengkap, jangan halaman pertama saja. Pernah kejadian temen harus beli ulang tiket skybus karena dia ngeprint hanya halaman pertama itinerary yg memuat
bookingan pesawat aja. Hangus deh tuh tiket skybus hehehe...
Lama perjalan ke KL sentral sekitar setengah jam dg pemandangan sebagian besar kebun kelapa sawit. Sampai di KL sentral suasana cukup ramai karena ternyata gak Cuma skybus aja yg pemberhentiannya disitu, masih ada lagi bus laen seperti Aerobus. Tujuan ane di KL hanya ke suria KLCC mall yg ada petronas towernya saja karena terbatasnya waktu. Sama petugas jaga disitu ane ditunjukkan LRT yg ke arah KLCC.
Lalu ane beli tiket LRT pake ticket vending machine yg tersedia, KL sentral ke KLCC kena 1.66 ringgit. Ini pertama kali ane ke KL,
ternyata cukup nyaman juga naek LRT meskipun masih kalah modern dibanding MRT-nya Singapore.
Kalo sama Jakarta gak usah dibandingin ya soalnya tar jadi sakit hati hehehe...Ternyata pintu keluar KLCC LRT terminal pas berada di bawah mallnya.
Hal pertama yg ane lakukan di suria KLCC adalah cari foodcourt, lapaarrr !!! Setelah perut kemasukan laksa dan teh tarik dunia terasa terang benderang lagi haha…
Gak terasa udah sore hampir gelap, ane langsung keluar mall buat foto2 sama petronas tower.
Spoiler for Petronas Tower:

Karena terlalu asyik berpose sampe hari gelap pun ane masih jepret2...Kalo menurut ane sih petronas tower justru lebih bagus diwaktu hari mulai gelap karena lampunya nyala, jadi kelihatan lebih gagah gitu. ane nongkrong & jalan2 sekeliling situ aja sampe jam setengah 9 malem, abis tu naek LRT lagi balek ke KL sentral. Gak lupa ane beli roti dulu di supermarket yg ada di lantai bawah mall utk sarapan besok, takut gak sempet sarapan mengingat pesawat ke siem reap berangkat jam 6 pagi. Dari KL sentral ane naek bus lagi ke LCCT, kali ini ane nyoba naek aerobus ongkosnya 8 ringgit. Selain bus kalo kita mau ke LCCT sebenernya ada juga semacam train gitu, tapi ongkosnya lebih mahal. Kalo gak salah 12 ringgit deh, tapi mengingat ringgit ane dah menipis ane naek bus aja hehe...
Di KL sentral ini bus terakhir ke LCCT rata2 sekitar jam 10 malem, jadi kalo agan2 ada yg mau ke LCCT dari KL sentral harus inget jangan sampe kemaleman.
Sampai di LCCT dah sekitar jam setengah 11 malem, setelah cuci muka & gosok gigi ane mulai keliling cari “lokasi” utk tidur.
Tidur ??? iya malam ini ane mau tidur di bandara aja, selain hemat ongkos ane juga takut ketinggalan pesawat besok paginya,
kan pesawat ke siem reap terbang jam 6 pagi. Akhirnya ane menemukan tempat yg lumayan enak utk berbaring yaitu di belakang konter jasa wraping koper.
Lumayan ada karpetnya jadi gak terlalu ngerasain dinginnya lantai hehe...
Ternyata selain ane banyak juga orang lain yg tidur di bandara, bule juga banyak.
Spoiler for Bergelimpangan di LCCT:

Tapi sayangnya ane gak bisa tidur dg nyenyak,
blom biasa kali ya, maklum terbiasa tidur di kasur sih hehe.. LCCT ini ane lihat “hidup” 24 jam, hanya jeda sebentar dari sekitar jam 12 malem
sampe sekitar jam 3 pagi. Mulai jam setengah 4 dah ramai orang lagi yg mau bepergian naek pesawat. Bener2 pusatnya air asia !
sepagian aja dari sekitar jam setengah 5 sampai jam 6 atau jam 7 gitu ane hitung paling tidak ada 30an penerbangan air asia ke berbagai jurusan baik dalam maupun luar negeri.
Tadi malem juga sebenernya gak perlu beli roti di KLCC karena disini banyak restoran cepat saji yg buka 24 jam.

Spoiler for Aerobus:

Cerita lanjutannya ditunggu ya gan, mau diketik dulu emoticon-Smilieemoticon-Smilie
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
4.4K
19
Guest