aari2007Avatar border
TS
aari2007
Jenazah bayi tidak mau di naikan motor roda dua ....
ini pengalaman saya dulu waktu tinggal di jagarkarsa jaksel.. saya punya sahabat tinggal di perumahan citayam ... dan istrinya waktu itu melahirkan di RS depok ... tapi sayang si bayi tidak selamatkan dan mendahului orang tuanya .. dan pada jam 1 dini hari saya di telfon teman saya itu ... dan saya segera meluncur ke TKP dengan mata kriyip kiriyip di hembus dinginya angin di dini hari ... setelah sampai di RS depok sahabat saya memutukan untuk membawa jenazah anaknya itu naik motor.. saya yang nyetir dan sahabat saya yang manggku ... tapi ceritanya jadi berbeda .. wktu itu menjelang jam 5 pagi .. jenazah anak itu sudah di mandikan dan di kafani ..dan sama teman saya di masukan di tas yang longgar ... terus saya sudah siap dengan motor saya ..tapi ketika anak itu naik ke atas motor mesin motor saya tiba tiba 'mbrebet' terus mesinya mati seketika aku coba hidupin kaga mau hidup .. aku berasumsi 'ini motor mungkin mbanjir businya'.. kemudian aku buka businya aku keringkan aku pasang kembali ..dan selang 5 menitan ..aku hidupin tu motor... adan alhasil bisa hidup motornya .. ters aku bleyer bleyer biar panas dan tidak mati lagi..dan aku panggil sahabatku untuk mbonceng ..dan kejadian yang sama ..mesin motor mati lagi ... aku sepat terfikir ' mungkin anak ini tidak mau di ajak naik motor '.. dan aku ulangi lagi aku keringkan busi dan aku coba coba hidupkan lagi aga susah hidupnya ... dan akhirnya bisa hidup lagi ..dan asumsi yang tadi lupa dan timbul kepercayaan dengan logika ' memang kebetulan aja tadi businya lagi mabanjir '... terus aku panggil sahabatku untuk naik membawa anaknya .. eee.. mesin motor mati lagi ..dan yakin mungkin anak itu tidak mau di ajak naik motor .. dan aku sarani untuk naik taksi .. sambil saya menunggu dan saya diamkan motor itu tidak saya buka businya.. dan setelah sahabat saya dapat taxi dan dia berjalan .. saya berfikir mungkin motor saya akan rusak ... tapi seetelah saya coba hidupkan dan motor itu normal tanpa ada masalah apapun ...

bagaimana pandangan pendapat sahabat sahabat di sini ... monggo ....
0
3.6K
28
Thread Digembok