shirofAvatar border
TS
shirof
Kuliner Aneh (dan menjijikkan) di Kamboja
agan2, saya cuman mau share pengalaman saya pas jalan2 ke Siem Reap, Kamboja beberapa waktu lalu, cuman 2 malam sih... ini mau share makanan disana.

mohon tegur kalau ada salah.

Kuliner paling aneh yang pernah saya cicipi sampai detik ini adalah ketika beberapa waktu lalu saya mampir ke Siem Reap atas undangan salah satu kerabat saya.

Sejujurnya, jangkrik goreng yang ada di Bangkok saja saya nggak pernah mencobanya, ini malah disajikan yang lebih ekstrim dan menggelikan.

Spoiler for foto:

Prohok Ong Krong – Pertama kali melihat dan mencicipinya sih nggak ada hal yang aneh. Temen saya juga nggak mau memberitahu sampai semua makanan kami habis, baru diberi tahu kalau didalam sambal itu banyak semut-semut, Oalah! Setelah diperhatikan lebih seksama, ternyata memang betul.

Spoiler for foto:

Aping – Ini tarantula goreng khusus ‘diimpor’ teman saya dari Phnom Penh. Disamping kengerian tarantula, rasanya malah enak, garing-garing manis gitu. Coba saja, manatau bisa jadi penerus Peter Parker.

Spoiler for foto:

Pongtie Koun – Telur bebek yang sudah hampir jadi bebek, untuk rasa yah nggak begitu berbeda dengan telur biasa, namun kegelian ketika berada di dalam mulut, terasa ada bulu-bulunya.

Spoiler for foto:

Kropoeu Ang – Nah ini Grilled Crocodile, jujur saja, saya nggak makan yang ini satu! Penasaran dengan dagingnya, saya rasa keras dan kenyal gitu yah. ada yang pernah mencobanya?

Spoiler for foto:

Dari semua makanan unik diatas, di Siem Reap saya juga menikmati makanan yang lezat. Karena saya nggak tau nama panggilannya dalam bahasa Kamboja, maka saya memberi namanya Cambodian Subway. Walaupun sederhana, ternyata rasanya enak, terutama sambal merah yang pedes manis itu, nggak tau dibuat dari bahan apa.

---

kalau agan2 pernah makan kuliner aneh yang apa aja? emoticon-Najis
Diubah oleh shirof 28-11-2013 05:43
0
2.3K
10
Guest