• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gan tolong ane, apa tindakan yang harus dilakukan setelah mendapat musibah ini?

fajarlcgAvatar border
TS
fajarlcg
Gan tolong ane, apa tindakan yang harus dilakukan setelah mendapat musibah ini?
Maaf sebelumnya kalo salah kamar..

disini ane hanya ingin bertanya kepada para kaskuser yang sekiranya pernah mengalami kejadian seperti ane, yaitu kehilangan motor.

kronologi : jam 7 tadi malam, tepatnya saat ane sedang pergi ke tempat fotocopy untuk menyelsaikan tugas kuliah, motor ane parkir tepat di depan jalan raya, karena di tempat fotocopy rame jadi ane ngantri, ane melihat ke motor ane setiap 30-50 detik dan terakhir ane belom sempet nengok motor ane kok denger suara motor ane bisa nyala padahal kunci ane pegang dan motor di kunci stang, pas ane liat ternyata motor ane sudah di dudukin oleh orang dan dia langsung gas cepat, spontan ane lari ngejer tuh motor dan teriak maling tapi warga disekitar hanya melihat tanpa mengambil tindakan dan dia masuk ke sebuah gang perkampungan disitu ane lihat ada motor lain, ane kira itu orang mau bantuin ane ternyata itu temannya dia dan ane kejer terus sampe ane kehilangan jejak gan... begitu kronologinya sesak kesal sedih berbaur.. maaf kalo ane curhat.

jadi intinya disini ane ingin bertanya apa yangharus ane lakukan sekarang? ane masih percaya ga percaya itu motor ilang ... ane sudah lapor polisi, oiya gan bpkb motor ane belum jadi dan ane beli motornya sudah lunas. ane sudah berusaha ikhlas dan sabar tetapi hati masih bertentangan gan.. terima kasih sekiranya ada yang bisa membantu..

jangan lengah gan walau kendaraan masih dijangkauan mata waspada selalu, sekarang maling sudah pro bgt, motor ane hanya 30 detik....

terimakasih kepada para kaskuser semua atas do'a dan keprihatinannya... bapak ane juga bilang tadi malem di telpon" mungkin belum rezeki kamu, kamu sabar aja dan ikhlas" ane kira bapak ane bakal marahin ane gan, ngedenger ucapannya itu ane sedih gan...
Diubah oleh fajarlcg 13-11-2013 13:01
0
2.3K
30
Guest