VickredsAvatar border
TS
Vickreds
Belajar Bahasa Inggris, Ko Ga Bisa Bisa, WHY ??
Hello every body, how are you today ??

Gaya banget dah ane, greating pake bahasa Inggris, padahal nulis gitu aja masih copas sama google translate emoticon-Malu (S)

Emang ya bahasa Inggris di negara kita Indonesia ini masih dianggap bahasa yang sulit dipelajari, padahal kita belajar bahasa Inggris ini udah dimulai pada saat kita SD, bahkan udah ada yang mulai dari TK.
Cuman anehnya ni ya, kenapa pada banyak yang ga jago juga bahasa Inggrisnya ??? emoticon-Nohope

Ane sekarang udah kuliah semester lima, dan kalau tiap makul bahasa Inggris pasti aja boloho. Gimana ane mau jadian sama Zooey Deschanel coba, kalau bahasa Inggris aja ga bisa ?? emoticon-Sorry

Bayangin aja ane yang udah kuliah semester lima gini ditanya tentang conditional sentencemasih aja bingung, rumusnya pun masih aja ketuker tuker, suruh buat kalimat terus dirubah jadi kalimat negative sama interrogative sentence aja kalang kabut, dan semua temen temen ane juga merasakan hal yang sama. Mungkin bukan temen temen ane aja kali ya, mungkin bagi semua pelajar pelajar di Indonesia.

Dan buat yang para jago jago bahasa Inggris dikelasnya,biasanya tuh mereka itu kursus bahasa Inggris, kalau yang ga kursus ya nasibnya pasti sama kaya ane ini.

Yang jadi pertanyaan gue, mereka yang kursus sama kita yang sekolah dan belajar bahasa inggris dari TK sampe kuliah ini ko beda hasilnya ??? Apa yang salah ??? emoticon-Bingung (S)

Let us ask the swaying grass ... duu ... duduuuu ... tududuuuuuuu
(Mari kita tanya pada rumput yang bergoyang… duu…duduuuu… tududuuuuuuu)

Pertanyaan dan spekulasi spekulasi jadinya muncul dikepala gue

Yang pertama, apa bahasa Inggris ini emang bahasa yang benar benar sulit dipelajari dan dimengerti?? Kaya hati cewe gitu *eh, sehingga butuh cara khusus denga kursus untuk mempelajarinya .

Atau, metode pembelajaran bahasa Inggris di Indonesia ini ga seefektif kaya metode belajar di kursus kursus bahasa Inggris ??
Kalau emang kaya gitu kenapa pemerintah ga nerapin hal sama, apa ga mau gitu anak-anak Indonesia ini bisa jago bahasa Inggris.

Atau atau , murid-murid di Indonesia ini yang emang terlalu males buat mempelajarai bahasa Inggris ?? ya kalau emang kaya gini, ko banyak banget yang males ??

Ah semoga ada jawabannya. Nih ya, kalau rakyat Indonesia ini bisa bahasa Inggris yang jadi bahasa International ini , Indonesia bisa lebih cepet maju dan berintelek, karena udah lagi ga ada yang namanya penghalang dalam bahasa.

Ane pribadi sih emang pengen banget bisa bahasa Inggris, bisa ngobrol cas cis cus ces cos lancar gitu, bisa ngerti dan paham kalau denger denger lagu pake bahasa Inggris ga harus nyari artinya dulu di google.

Ya untuk sekarang mungkin ane harus kursus ya biar bisa bahasa Inggris, tapi kapan pendidikan bahasa Inggris di Sekolah ini bisa ngebantu siswanya untuk menjadikan bahasa Inggris menarik, mudah dipahami dan dipelajari ???

Mungkin ente ente pada bisa ngasih jawaban atas permasalah ini, atau ada yang mau jadi guru kursus bahasa Inggris ane ?? (harus cewe ya dan cantik emoticon-Stick Out Tongue) silahkan deh di share di mari emoticon-Cendol (S)

Jangan lupa mampir juga ke blog ane buat baca tulisan dan cerita yang lainnya DISINI
0
3.5K
22
Guest