the_bertjesAvatar border
TS
the_bertjes
LUBANG TEPU AIRASIA
Hallo agan aganwati sekalian,

Saya hanya ingin share pengalaman kecut saya melakukan reservasi dengan Air Asia..

Sangat disarankan kepada semuanya bahwa bila booking dengan air asia harus siap untuk kehilangan seluruh uang yang telah dikeluarkan..

Saya book flight KL-Tokyo dengan harga sangat bagus yaitu 7 juta untuk 2 orang pp di bulan february.. Dan sdh confirmed dan sangat yakin akan berangkat pada hari yg saya pilih.

Namun something came out dan saya harus merubah jadwal. Saya masih merasa nyaman karena ada pilihan Manage my Booking. Dalam perubahan tertulis saya harus menambah sekitar 800 ringgit atau 2,8juta dan saya okay. Ternyata di halaman terakhir setelah saya confirm, saya harus menambah 4 juta atau 1.100 ringgit karena ada tambahan processing fee, cc fee dll...

Dengan perubahan tersebut saya membatalkan niat saya untuk membayar dan hendak kembali ke jadwal awal (yang sudah ter confirm) ternyata TIDAK BISA. Bahkan tidak ada tenggat waktu pembayaran yang dapat menganulir perubahan saya tersebut. Bila kita lalu mencoba merubah tanggal ke booking an awal, maka yg terjadi adalah biaya perubahan tersebut ditambahkan ke dalam biaya penangguhan sebelumnya walaupun pada saat booking hal tersebut tidak terlihat. Jadi saat kita meng konfirm - dimana setelah kita menekan tombol PAY apapun yg terjadi tidak bs di undo - keluarlah seluruh biaya total..

Walaupun dalam FAQ ditulis bahwa 'perubahan belum valid sampai anda sukses melakukan pembayaran', namun pada saat kita belum membayar pun tiket awal kita sudah tidak berlaku lagi.

Jadi pilihan saya adalah membayar 5 juta atau kehilangan 7 juta.

Sampai saat ini saya belum memutuskan apa yang harus saya lakukan.

Sementara kesalahan ini dapat diperbaiki semudah mengetik pada keyboard komputer, namun pihak Air Asia tidak memiliki KEMAUAN untuk membantu customer dalam hal ini...

Jadi, please be careful karena hal yg terlihat transparan nampaknya menyimpan banyak sekali lubang jebakan...

Jangan sekali-kali menekan tombol PAY sebelum agan yakin benar akan perubahan yang akan agan lakukan.

Lebih aman untuk menelepon CS dan bicara kepada mereka untuk perubahan sehingga agan akan terinformasi seluruh biaya yg harus dibayar sebelum dia menekan tombol OK. Yahh walaupun menghubungi CS susahnya minta ampunnnn.

Kapok booking ke air asia kecuali untuk last minutes trips.

Semoga agan2 ndak mengalami kejadian seperti saya...

There goes my new 5c phone... Hilang nya kaya ketampar prajurit belanda... emoticon-Takut emoticon-thumbdownemoticon-Sorryemoticon-Nohope

Cheers!!!
0
1.8K
9
Guest