bolgurihAvatar border
TS
bolgurih
saya dukung buruh.....
bagi bagi pikiran aja deh yaa...

kalo buruh makin sejahtera, bukan sektor buruh ajah yg ngerasain dampaknya. warung makan, tukang pecel ayam, warung angkringan, tukang ojeg ngerasain dampaknya juga

jangan diliat motornya yg dia bawa buat demo...tapi liat dampak kedepannya. masih banyak buruh yg kerjanya lebih dari 12jam, upah lembur sedikit, ngga ada jaminan kesehatan..buruh yg bawa motor cbr or ninja 250 pasti dari sononya udah kaya...knapa masih mau ikut demo??karena kami peduli!!

"ijazah smu aja mau gaji gede",, banyak yg mikir kyk gini.tapi tau ngga??kerjanya buruh tuh kayak gmna??bnyak yg kerja depan amoniak or besi panas 1000 drajat celcius or kaca cair 2000drajat celcius

"udah tau kecil, kenapa masih mau jdi buruh...knapa ngga nyambi ajah usaha lain?",,mayoritas pengusaha ituh berawal dari kaum buruh,pekerja,babu orang asing gan...kalo nanti jalannya lancar, ane yakin.mereka yg udah mapan usahanya pasti lbih milih buka lpangan pkerjaan gan.

intinya yaa....liat segalanya dari dua sisi, om n tante. ngga usahlah maki maki buruh dngan sebutan anjing lahh, babilah,,puki lah... jngan selalu lihhat segalanya dari 1 sisi ajah..

kenalkan..
ane buruh bekasi, pedagang cireng, milanisti.
0
1.4K
12
Guest