biggdadzAvatar border
TS
biggdadz
[SHARE] my experience in Maldives
Hi Everyone,

Di sini gw mo coba share pengalaman di Maldives, negara yg terdiri dari 99% laut dan 1% daratan emoticon-Big Grin

Akses
Quote:

Begitu nyampe Airport di Maldives, pilihan tergantung agan2 sekalian, klo nginep di resorts lgs ada Ambassador yg bakal jemput dan lgs dinaekin ke kapal milik resorts tersebut, jd gampang.
klo mo nyari penginepan yg agak murah bisa ke Male (ibukota dr Maldives) keluar dr airport lgs ke arah kapal2 yg bersandar, ada tulisannya kok utk yg ke Male, dengan biaya USD 2 klo ga salah emoticon-Big Grin, di sini USD diterima kok, atau klo mo pake rufiyah jg bisa tuker di airport. cuman ya klo nginep di Male agak kurang aj pengalamannya, nikmatin private islandnya gitu emoticon-Big Grin

Spoiler for Male:

atau klo mo ke Atoll yg agak jauh bisa pake seaplane, counternya ada di luar arrival door. ni lumayan mahal PP USD 300. Biasanya klo booking resort2 yg harus pake seaplane harga kamar udah include ama seaplane transfer, tp ya harus dicek lg ama resort yg bersangkutan.

Kebetulan gw di Banyan Tree Vabbinvaru, jd kaga perlu seaplane, tinggal pake boat doang 25 menit nyampe emoticon-Big Grin

Spoiler for boat:

oke, nyampe deh di resort emoticon-Big Grin
ni poto2 yg gw ambil di resort, Banyan Tree Resort ama Angsana Resort karena emang 2 resort ini deket, jd bs bolak-balik, and they are under the same group emoticon-Smilie

Spoiler for Maldives:

Banyak kegiatan yg bisa dilakukan di Maldives, Diving yg paling utama emoticon-Big Grin banyak spot keren di sini, selaen itu bagi yg pengen ngerasain kapal selam ada di sini buat booking bisa ke www.whalesubmarine.com.mv harganya sekitar USD80 selaen itu ya bisa snorkeling, canoeing, mancing, dll emoticon-Big Grin klo mo ngerasain makan di underwater resto jg ada gan, di Conrad , gw blom nyobain sih, mahal soalnya emoticon-Big Grin

Well, I think that's all I know for now, ntar klo ada info laen bakal gw tambahin deh emoticon-Big Grin

O iye, buat paspor Indo ga perlu visa buat ke sini, tinggal lgs aja, ke counter imigrasi kaya biasa emoticon-Smilie

emoticon-Angkat Beer

Quote:

Gw berkesempatan maen ke Resort satu lagi gan, Banyan Tree Madivaru namanya, ini resort super ekslusif, cuma terdiri dari 6 Villa doang. pulaunya kecil bgt. naek boat kira2 1 jam. keren bgt, berasa kaya di pulau sendiri, lha wong isinya cuma 6 villa doang, cuman harganya yg kaga nahan USD 3000 semalem, emoticon-Matabelo

Spoiler for Madivaru:

ini pantainya, totally private emoticon-Big Grin
Spoiler for beach:

di Maldives ada jg yang namanya Sandbank, yaitu kaya gundukan pasir yg membentuk seperti pulau, banyak sandbank di sini,

Sunrise di Maldives emoticon-Smilie

ini beberapa private dinner yg sempet gw poto emoticon-Big Grin

buat dinner kaya gini sekitar USD250 gan emoticon-Hammer

yg ini sunset dinner

Diubah oleh biggdadz 28-10-2013 09:42
0
9.8K
35
Guest