rafiakbar412
TS
rafiakbar412
[ASK] Laptop Compaq Bermasalah
Salam Sejahtera semuanya emoticon-Ngakak

Langsung aja ya..

Ane punya laptop Compaq CQ40-121TU.
Kalau gak salah, dibeli pertengahan bulan tahun 2008..
Pas abis diinstal windows dan bawa pulang, eh.. USB bagian kanan dua duanya kagak berfungsi.. sedangkan yang di kiri berfungsi.. Trus dibawa lagi sama orang tua ane ke tempat beli laptopnya.. ane gak tau di garansikan atau diganti baru.. pokoknya sekarang tuh laptop kagak mau nyala lagi emoticon-Sorry

Pas ane tekan tombo powernya, Fan nya menyala hanya 4 detik.. LCD blank.. Lampu di tombol Caps Lock hidup selama 4x.. dan kadang kadang hanya 1x.. pas ane nyari info, ketemu nih dari website asli dari HP
[SPOILER=Link ][/http://h10010.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?lc=en&dlc=en&cc=us&docname=c01443366&product=3752104]

Pas ane liat, tuh dokumen dimulai untuk laptop Compaq yg firmware nya di tahun 2008..

Disitu ditulis, Lampu Capslock hidup 1x tandanya CPU gak berfungsi emoticon-Takut
dan Lampu Capslock hidup 4x tandanya Graphics gak berfungsi emoticon-Hammer2

katanya sih harus dibawa ke servis center HP .. ada solusi gak? takutnya kalau bawa ke Service Center HP makan biaya.. tolong yang pernah ngalamin merapat aja kesini..

Thanks..

#Sorry kalau berantakan.. ini pertama kalinya ane bikin Thread emoticon-Shakehand2
0
804
5
Guest