benspaceAvatar border
TS
benspace
Seberapa Kreatif Agan?? (Yang ngerasa jago matematika masuk)
Aslm agan sekalian emoticon-Malu
Sebelumnya perkenalkan, ane benspace salah seorang yang cukup konsern didunia pendidikan khususnya pendidikan matematika emoticon-Cool

Langsung aja gan keintinya, banyak orang, termasuk beberapa temen sepermainan ane dikampus gx yakin kalo matematika tuh bisa di bawa ke perspektif kreativitas, terlebih ke materi yang sifatnya kaku kayak teorema phytagoras yang kyk gini nh :

Spoiler for phytagoras:

padahal kalo menurut ane kayaknya bisa aja sih dibuat kreatif asal kalo soalnya gx monoton, misal:

Spoiler for misal:

klo pertanyaan kyk gini emg gx bikin siswa kreatif..
tapi sebenernya pas ditanya gimana soal open-ended untuk phytagoras ane juga agak bingung nyusun soalnya gan..

nah ane yakin banget di forum ini banyak ahli matematika yang bisa bantu ane bikin soal yang dimaksud diatas gan, klo emg agan pengen berpartisipasi untuk mengembangkan kreativitas siswa Indonesia dalam bermatematika, pasti agan gx segan-segan dong bantu ane emoticon-Shakehand2

NB: sialakan gan komengnya ane tunggu, kalo perlu thread ini kita jadikan tempat diskusi tentang kreativitas dalam matematika emoticon-I Love Indonesia
0
1.1K
2
Guest