Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
935
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525f9566fcca17b418000000/ot-cyberpunk-2077--welcome-to-night-city
In a world where you have no future, what matters is that you control who you are. To survive and protect your independence, you modify your body with advanced cyberware and take jobs others would never dare. You choose to live free, bound by no systems or controls—the only rules you obey are your own. Because you’re a Cyberpunk.
Lapor Hansip
17-10-2013 14:44

Cyberpunk 2077 - a Futuristic Open World RPG by CD Projekt RED

Past Hot Thread
[OT] Cyberpunk 2077 | Welcome to Night City

Quote:Title:Cyberpunk 2077 | Developer: CD Projekt Red | Publisher: CD Projekt Red
Genre: RPG | Platform : PC/PS4/XB1 | Release Date: 10 December 2020

About
Quote:In 2077, America is in pieces. Megacorps control life in all its aspects from the top floors of their sky-high fortresses. Down below, drug-pushing gangs, dirty-tech hustlers, and slingers of illicit braindances run the streets. The world in between is where decadence, sex, and pop culture mix with violent crime, extreme poverty, and the unattainable promise of the American Dream.

In a world where you have no future, what matters is that you control who you are. To survive and protect your independence, you modify your body with advanced cyberware and take jobs others would never dare. You choose to live free, bound by no systems or controls—the only rules you obey are your own. Because you’re a Cyberpunk.

In Cyberpunk 2077 you play as V—a hired gun on the rise and you just got your first serious contract. In a world of cyberenhanced street warriors, tech-savvy netrunners, and corporate lifehackers, today you take your first step towards becoming an urban legend.

Screens
ss

System
Quote:[OT] Cyberpunk 2077 | Welcome to Night City

Purchase
Quote:Steam - Rp 700.000

Diubah oleh texhnolyze
profile-picture
profile-picture
profile-picture
destruction_bet4 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 23 dari 24
04-01-2021 17:49
Quote:Original Posted By red23rd
Wow kabarnya patch besar di Januari dan Februari ini di undur ke maret, dan di Juni yang bakal bener-bener di overhaul ini game, dan cita-citanya di akhir 2022 game ini bakal sudah seperti trailernya..

Ahh mudah mudahan beneran..

https://www.youtube.com/watch?v=xW_MSs0o4IA

https://www.youtube.com/watch?v=E-R9Pt_o8l4

PS: Barusan gagal side mission Barry (yg polisi depresi di apartemen kita), lihat youtube damn, cuma gegara salah selakngkah.,.

Maret, lumayan lama juga, semoga back log game ana belum abis saat itu emoticon-Ngakak

Jangan sampai diundur (lagi emoticon-Leh Uga ) ke April, udah dibooking sama game lain emoticon-Traveller
0 0
0
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
04-01-2021 18:29
Ane main di konsol (ps4) krena belumndapet juga ps5.. dan bagi agan2 disni yang rencana mau beli ps4 cp 2077, ane ga rekomendasiin, karena ada beberapa hal yg buat ane rda kecewa selain bug yg naujubilah.

a. Bug.. yang ini udah jelas ya, ane ga perlu cerita lagi deh yg namanya karakter kadang ga kerender (mirip kaya game ps 1) atau bahkan pose t para npc (di youtube dah banyak), kadang ada bug yg bikin kita kudu ulang dari awal karena stuck n bahkan kernel panic.. seumur umur ane sekali dong nih kena kp dari game ori...

b. Basic game, oke taruhlah game playable n free bug.. liburan kemarin ane maenin 4 hari full ditengah bug n crash (update agak kurang ngaruh karena masih banyak bug). Tp yg buat ane miris, a.i dari npcnya dan fiturnya (physicnya kalu orang bilang).. sebelumnya ane main rdr2 dan jujur ibarat langit dan bumi (dan ini bukan hiperbola). Kalu agan pernah main rdr2.. contoh aja, klu agan nembak npc dikaki, animasi npc bakal reaksi ke kaki (waktu itu ane rada takjub masalah ini) dan cp 2077.. hambar.. kalu agan bilang "yaelah gt aja dipikirin gan, milih2 banget main game" , justru salahin dev cp 2077 dimana di iklan mereka bilang program lebih dari 1000 karakter dengan a.i next gen n punya cycle idup sendiri2.. tapi kenyataannya? Bah.

c. Character cuatomization... asli ini fitur menurut ane yg ping ga ada guna si.. ground breaking? Hanya gara2 kita bisa atur pe**s karakter doang? Or bikin chara kita jadi androgini? 😂 my as*.. tambah lagi ini game fp view. Jadi ga bisa liat juga karakter kita kaya gimana (cermin? Sekali kali doang n itupun banyak bugnya).

Kalo kita exclude bug dari ini game, pada dasarnya si ini game asli biasa2 aja.. cerita oke, grafik okelah myan, tapi ga ada yg ground breaking sama sekali (sebenernya si ini normal, tp gara2 cdpr masarin dengan embel2 ground breaking game, ane agak kecewa liat game yg biasa2 aja).. kecuali fitur size pen** n bisa bikin jadi andro di character build itu groundbreaking (dimana menurut ane ga jelas n percuma, kecuali bisa kaya game illusio*, dimana scene uhuy2 cuma clip doang n gerakannya gt2 doang).. asli rada kecewa si sama ni game, pertama jajal grafik kota nya serius dapet neon bertebatan dimana mana, tp udah gt doang.seriusan ane lebih milih gta 6 dah klu disuruh milih

Sori kepanjangan gan, cuma mau mgeluarin unek2 dah bayar 7rts rebu buat ni game.. 😂😂 tp kalu agan2 mau coba, silaken aja, asal jangan komat kamit ntr pas jajal.. kalo mau coba tunggu pas harga turun 3/4 lah, karena jujur itu menurut ane harga yg pas buat ni game.
Diubah oleh raikage
profile-picture
profile-picture
profile-picture
p2a dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 13 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 13 balasan
06-01-2021 14:01
udah maen 60 Jam-an lebih... belum mau namatin masih nyicil side misson satu satu..... hehe

ni game hampir sama kayak Witcher 3, ada masalah di balancing gameplay-nya.... makin lama gamenya makin mudah sampai akhirnya ke titik dimana kita sebagai player udah ga nemuin tantangan lagi

kalau udah gini biasa ane stop leveling up, naikin difficulty atau stop upgrade weapon / character....

0 0
0
07-01-2021 13:02
Baaaah semakin kerajinan main game ini, masuk act II storynya baru kerasa..

Pas banget story sesuai selera ane, damn, main tadi malem ampe subuh, pagi telat ngantor wkwkw, untung jaman covid gini rada longgar ada flexible hournya.

Baru ketemu Alt, level 26, dan udah mulai pakai legendary gear yg bagus-bagus, baru tau kalau legendary item random, selama ini lansung ambil aja, ternyata harusnya pilih2 dulu sampai dapet 3 slot mod baru save hehe..

Duh jadi semakin sebel kenapa ini game keren release setengah jadi, story keren, side mission keren, dunia indah, ester egg dapet, aaarghh harusnya release 2 tahun lagi ini game pasti epic banget..

Please CDPR benerin AI npc dan physics nya, biar tambah immersive, ini game punya potensial banget utk jadi salah satu rpg openworld terbaik..

Btw akhirnya coba mod "romance for every one" Jadi walaupun pake v laki bisa romance sama Judy, cuma ini belum nyampe sih jadi ga tau ini mod work apa ga
Diubah oleh red23rd
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Charimanto dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
08-01-2021 07:35
Susah memang bro, Rockstar dll emang udah pengalaman dari zaman dulu bikin game model gta sandbox/openworld dgn segala physicsnya..sedangkan CDPR baru pertama kali bikin rpg plus model2 openworld-modern seperti gta..tapi hasil akhirnya ya ternyata belum perfect

klo Witcher 3 kan RPG 'medieval' jadi ga terlalu ada physics2 modern yg complex.
Cdpr mungkin kudu hire coding physics programmernya Rockstar wkwk. jadi pembelajaran lah CDPR kedepannya supaya klo bikin openworld physicnya juga harus bagus.
Masalahnya Ntah bakal bisa dirubah apa gak tuh coding physics melalui update, itu sih bukan bug lagi, memang coding dari awalnya...

tapi namanya game pasti ada kelebihan & kekurangannya bro..
menurut gw cyberpunk 2077 masih not bad, its still a good game but not perfect
yg plg gw demen overall atmosphericnya & music/radiostation menurut gw top notch, including story, charactersnya

masih ada kelebihan2nya juga kok, seperti salah satunya npc bener2 'actually' main guitar, NPC have accurate lip-sync to different in-game languages, dll

insane details in Cyberpunk 2077
insane details

Diubah oleh giztex
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Charimanto dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
14-01-2021 06:00
Penjelasan dari co-foundernya CDPR

Beberapa poin:
1. PC terhitung "ok, while not perfect", last gen ga terduga bakal sebegitu parah. Ngejar dense city, loading environment. Underestimate technology gap.
2. Kesulitan develop game karena WFH dll.
3. Bakal update terus, paling deket dalam 10 hari.
4. CDPR takes the problem seriously.

cmiiw

Semoga segera diperbaiki..
Ane sendiri udah uninstall dan refund di GOG, nunggu bener2 fix hehe

Mau perang dulu di dunia star wars, bentar lagi SWBF2 free di Epic, semoga makin rame servernya
emoticon-Games
Diubah oleh Media.Charis
profile-picture
profile-picture
profile-picture
zelfrizk dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
14-01-2021 09:41
Ga sabar nih nunggu update, semenjak masuk Act II crashnya semakin sering, padahal sebelumnya jarang banget.

Ada yg senasib? Main di PC..
Diubah oleh red23rd
profile-picture
Charimanto memberi reputasi
1 0
1
15-01-2021 16:59
Panam emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantikemoticon-Genitemoticon-Genit

profile-picture
glorywar memberi reputasi
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
16-01-2021 22:18
0 0
0
17-01-2021 00:06
kira2 game ini masih bisa di refund gak ya?? (ane beli di steam pas day 1 launch)
tp cuma maenin 5-10 menit aja gara2 banyak bug dll
Mau nungguin fix dan cut content/tambahan juga ane ikutin perkembangan beritanya masih lama
Mendingan refund dl & duitnya buat maenin game lain
profile-picture
profile-picture
red23rd dan glorywar memberi reputasi
1 1
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
17-01-2021 17:33
Udah main 100 jam lebih, masih di act II awal, kebiasaan nih kaya main witcher suka babat side mission dulu, udah level 40, main sama side mission rata-rata udah moderate, low dan very low lambangnya..

Gear udah legendary semua, tapi kesini makin kerasa riffle kok jauh banget kalah sama revolver dan shot gun, Skippy jadi mainan anak-anak sekarang ga kepake walaupun permanen stonecold killer, ane pake Legendary Bruya, one kill shot kalau kena kepala dan lawan orang-orang biasa, 1000 dps lebih dengan damage 600an, yg hammer lebih parah di 1700 dps damage 3600an cuma sayangnya slot pelurunya cuma sekali doang, jadi harus punya perk yg buat reload cepet, karena tiap nembak lansung reload..

Apalagi udah dapet projectile launcher, kok brasa curang cyberware yg satu ini, semua lawan termasuk semua cyber psycosis bisa one hit kill (or permanently sleep wkwkw...). Lawan mecha baru ga mempan..
Diubah oleh red23rd
0 0
0
Lihat 12 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 12 balasan
18-01-2021 10:22
ane sdh main 80jam-an semua side quest udh ane selesaian, lalu setelah quest abis semua apa yg bisa di lakuin? ga ada sama sekali.

good game but just good and thats it.
Diubah oleh kaenakane
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
18-01-2021 14:10
Judy romance with male V, moddingnya working nih..

0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
20-01-2021 07:21
Sambil menunggu patch 1.1 yg harusnya tinggal menunggu waktu dari yg dijanjikan CDPR, nah ini ada yg bahas dulu perkembangan tiga game witcher di awal release kemudian update-updatenya, nah ini nih rangkuman nya:

Witcher 1
With the Witcher, the game released back in 2007 and updated with four major bug-fixing patches.

The free Enhanced Edition released in 2008, incorporating all prior fixes while overhauling many models, animations, and improving translations.

Witcher 2
Three years later, the Witcher 2 launched followed by four patches.

Patch 2.0 introduced an entirely new tutorial, a higher difficulty level, and a combat arena mode.

Fast-forwarding to Patch 3.0, the free Enhanced Edition incorporated prior fixes while adding new quests, cinematics, locations and cutscenes, along with more fixes.

This was then finalised with four smaller patches allowing for mod support.

Witcher 3
Launching in 2015, the game had received 18 patches over the space of a year.

Patch 1.30 launched alongside the GOTY edition, which had all DLC, both expansions and many more fixes.

Kalau lihat sejarah witcher kayanya dalam setahun atau dua tahun kita bisa berharap nih..
Diubah oleh red23rd
profile-picture
profile-picture
Charimanto dan meteoridzharul memberi reputasi
2 0
2
20-01-2021 07:33
Quote:Original Posted By red23rd
Sambil menunggu patch 1.1 yg harusnya tinggal menunggu waktu dari yg dijanjikan CDPR, nah ini ada yg bahas dulu perkembangan tiga game witcher di awal release kemudian update-updatenya, nah ini nih rangkuman nya:

Witcher 1
With the Witcher, the game released back in 2007 and updated with four major bug-fixing patches.

The free Enhanced Edition released in 2008, incorporating all prior fixes while overhauling many models, animations, and improving translations.

Witcher 2
Three years later, the Witcher 2 launched followed by four patches.

Patch 2.0 introduced an entirely new tutorial, a higher difficulty level, and a combat arena mode.

Fast-forwarding to Patch 3.0, the free Enhanced Edition incorporated prior fixes while adding new quests, cinematics, locations and cutscenes, along with more fixes.

This was then finalised with four smaller patches allowing for mod support.

Witcher 3
Launching in 2015, the game had received 18 patches over the space of a year.

Patch 1.30 launched alongside the GOTY edition, which had all DLC, both expansions and many more fixes.

Kalau lihat sejarah witcher kayanya dalam setahun atau dua tahun kita bisa berharap nih..

Kemungkinan bisa lebih lama, karena The Witcher itu kondisinya jauh lebih bagus saat rilis dibanding sekarang. Kalau CP2077 ini kan masuk kategori game belum selesai emoticon-Hammer

Belum lagi sekarang CDPR sibuk ngurus gugatan hukum, ana cuma bisa berdoa kalau itu tidak mengganggu kinerja tim pengembang emoticon-Hammer
profile-picture
profile-picture
Charimanto dan red23rd memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-01-2021 08:51
Ijin share kumpulan build build keren yg sebagian mungkin udah temen-temen share juga dalam komentar dan diskusi di trit ini hehe..

1. Stealth Build

Nah stealth memang passion bagi sebagian orang, bahkan memang banyak di luar sana game dengan fokus stealth sebab memang punya daya tarik tersendiri.

Build ini perlu kesabaran dan skill bermain yang tinggi, tapi bener bener keren abis kalau udah bisa eksekusinya, check it out.

2. Nett Runner Build

Ini build yg lagi ngetrend nih, buat yg ga terlalu suka keributan atau laga aksi 1st person shooting, main dalam senyap dibalik bayangan, ini buat kalian banget, memanfaatkan kemampuan hacknya seorang legendary nett runner bahkan bisa menghabisi 1 pasukan lengkap tanpa perlu masuk gedung hanya dalam beberapa menit atau bahlan beberapa detik hehe, this is so awesome one dude.

3. Meele (arm, blade or mantis) Build

Bosan dengan tembak-tembakan, pengen pakai katana layaknya seorang samurai, tangan besi seperti dengan super gorilla hand atau legendary mantis blade seperti di trailer awal CP 2077? nah ini dia.

Selain menawarkan gaya bermain baru build ini dengan Gorilla handnya juga sangat membantu dalam misi Beat on brat, misi-misi berantem dengan orang orang yang super susah itu hehe, dengan build ini easy sudah semua hehehe.

4. Shooting build

Nah ini bagi pemain yang suka gun action, tanpa banyak perencanaan, tanpa stealth lansung serang dan bantai semua musuh dari depan pintu mereka!!!

Build ini bisa bisa pake revolver bisa pakai machine gun, legendary iconic Hammer atau Widow Maker adalah dua senjata yg one hitnya bisa nembus 1 juta damage!!! Kombinasinya bisa pakai sandevistan atau bisa pake beserk tergantung cara main kalian..

Nah di sini ane share play game dan build ane sendiri, dengan skill pas-pasan ya ane lebih memilih kombinasi Hammer dan sandevistan, ga perlu 1 jt damage/hit sebab ga perlu juga, dengan damage 200-300k/hit semua musuh sudah mati dengan tubuh berantakan dengan satu tembakan saja, termasuk cyberpsycosis dan mecha robot yg besar-besar itu. Jadi sebagian skill ane masukin ke intelegence untuk keperluan story dan buka-buka pintu.

Nah itu sebagian teman-teman silahkan kalau ada yg mau menambahkan, ga ada build terbaik, semua punya keunikan masing-masing tergantung selera kita mau pakai yg mana..
Diubah oleh red23rd
profile-picture
profile-picture
pein666 dan Charimanto memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-01-2021 06:38

Jangan lupa bagi yg pake mods, file2 nya dikembalikan ke original dulu
Drpd crash dan harus download lebih banyak atau lebih buruk download ulang emoticon-Hammer (S)

Juga pastiin ada ruang 60gb lagi di drive utk install emoticon-Hammer (S)

list changes 1.1

size update

Sumur

Diubah oleh Charimanto
profile-picture
profile-picture
profile-picture
red23rd dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
23-01-2021 09:22
Akhirnya selesai download 1.1, 1.1 baby..

Oh tidak sidequest tinggal segini, NCPD hustler tinggal 2, gigs tinggal 3, level udah mentok, story utamanya sampai di sini..

Quest

Bentar lagi kah ini?? secara ane Witcher lengkap sama HOS dan BAW itu 2x tamat lengkap semua sampi tanda tanya disikat haha, lagi main yg ketiga yg main santai sebelum kerajingan CP 2077 ini..

Main santai dulu cari cari legendary gear ah, eeh lagi ambil legendary pants dapet 3 slot mod, ditembakin polisi, untung build udah kuat ga pake lari lagi sekarang, tamatlah riwayat kalian buhahaha..

Legendary pant

Diubah oleh red23rd
0 0
0
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
23-01-2021 18:50
Ralat Ternyata itu total download 52++ emoticon-Thinking

otw diupdate ke 1.1... 49,9/52gb on progress emoticon-Big Grin
Diubah oleh aghnat
profile-picture
FR9 memberi reputasi
0 1
-1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
25-01-2021 19:23
Sejak update Patch 1.1 sering banget karakter ane begini sekarang, kok ya pas glitchnya di situ wkkwwk...

You've been warned
Diubah oleh red23rd
profile-picture
profile-picture
Charimanto dan Media.Charis memberi reputasi
2 0
2
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 23 dari 24
icon-hot-thread